18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Электронные браслеты наденут осужденным в 2010 году


Опубликовано: 3 сентября 2009
Электронные браслеты наденут осужденным в 2010 годуОсужденные из Воронежской области, опробовав на себе электронные браслеты слежения, одобрили данную меру контроля. Эксперимент с участием 200 добровольцев признан удачным, хотя окончательные его итоги будут подведены лишь к концу году.

К тому времени Госдума уже примет закон об ограничении свободы как вида наказания, и с нового года электронные браслеты начнут носить осужденные по всей стране, сообщил представитель ФСИН Вадим Долматов телеканалу "Вести".

Вместо отправки в тюрьму суд сможет запрещать человеку выходить из дома в определенные часы, посещать те или иные места. За соблюдением этих запретов будут следить с помощью электронного маячка. Таким образом, осужденный "все время находится под наблюдением без вторжения в его личную жизнь", пояснил Долматов, первый замначальника Управления исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы.

"Человек находится дома, имеет возможность работать, учиться, сохранять социальные связи", - указал Долматов. "При опросе членов семей осужденных мы слышим отзывы, что это необходимо развивать, расширять. Это позволит не направлять в места лишения свободы некоторых осужденных, а оставлять их дома, давать им еще один шанс остаться в обществе", - подчеркнул
представитель Службы исполнения наказаний.

Альтернативные виды наказания уже широко применяются в России - 54% приговоров по уголовным делам не связаны с лишением свободы. На учете уголовно-исполнительных инспекций, осуществляющих контроль за такими осужденными, ежегодно находится 1,1 млн человек - больше, чем в местах лишения свободы.

По предварительным оценкам, к ограничению свободы как виду наказания будут ежегодно приговаривать около 50 тыс. человек. В категорию "окольцованных" попадут те, кто совершил нетяжкие преступления, поясняет "Время новостей". Таким образом можно будет разгрузить переполненные следственные изоляторы, тюрьмы и колонии.

Браслеты, которые применялись в Воронежской области, импортного производства. Отечественный аналог, который, по мнению представителей ФСИН, будет применяться начиная с нового года, может стоить от 25 до 30 тыс. руб. При таких ценах следить за осужденным с помощью новой системы будет в четыре раза дешевле, чем держать его в тюрьме или колонии.

Ограничение свободы за нетяжкие преступления станет одним из этапов гуманизации российской пенитенциарной системы, о необходимости которой не раз говорил президент Дмитрий Медведев. Новый глава ФСИН Александр Реймер уже пообещал масштабную перестройку всей структуры исправительных учреждений. В частности, планируется создание тюрем с различными видами режимов для особо опасных преступников - эти заведения должны заменить нынешние колонии общего и строгого режимов.

Порядок содержания осужденного будет зависеть от того, насколько опасное правонарушение тот совершил. "Для тех, кто совершил незначительные преступления, будут гуманные подходы. Таких осужденных будут содержать в колониях-поселениях", - пообещал директор ФСИН. Система лечебно-исправительных учреждений и воспитательных колоний останется без изменений. Для социальной реабилитации малолетних преступников власти станут развивать образовательные и прочие программы.

На прошлой неделе Минюст утвердил инструкцию, которая устанавливает порядок отбывания наказания на свободе. В число "осужденных-надомников" попадают те, кто изначально мог рассчитывать на условный срок, а также матери с несовершеннолетними детьми и беременные.

Внетюремным наказанием для них станут общественные работы, которые должны занимать не более 12 часов в неделю. Кроме того, в инструкции прописан порядок организации обязательных и исправительных работ, лишения права занимать определенные должности. Тот же документ определяет, каким образом будет осуществляться контроль за условно осужденными и получившими отсрочку наказания.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Странные захоронения
В китайской провинции Хенань в пригороде Чженчжоу при прокладке траншеи было обнаружено захоронение. В двух гробах лежали скелеты, но в третьем находилось нетленное тело, словно человек был захоронен ...

В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
На большой парковке арены «Трактор» в Челябинске прошли финальные заезды Открытого чемпионата Урала по дрифту. Более 50 пилотов демонстрировали свое мастерство.

Британка написала книгу оргазмов
Британка написала словарь оргазмов, в который вошли более 100 статей. Такая идея пришла к 41-летней Карен Меннинг из города Бриксэм в Девоншире на основании собственного опыта с мужем Ником и многочис ...

ГИБДД и в каникулы не дремлет
В праздничные дни 3-4января 2013 года ГИБДД Москвы провели еще один профилактический рейд "Нетрезвый водитель". На этот раз были задержаны 222 нетрезвых водителя, 123 из которых отказались проходить ...

Мужчины среднего возраста недовольны своей интимной жизнью
Как стало известно, женщины среднего возраста гораздо счастливее мужчин. Оказывается, именно представительницы прекрасной половины человечества среднего возраста абсолютно довольны своей интимной жизн ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
18.04.2019 » Пицца на заказ
15.05.2012 » Хасавова могут лишить адвокатского статуса за экстремистские высказывания. Скандальный адвокат считает это незаконным
25.10.2013 » Представители СП внесли предложение о погашении всех задолженностей и дефицита госбюджета
2.10.2012 » Что полезней от простуды: малина или чай?
24.06.2014 » Будущее Шуховской башни будет решено москвичами на электронном референдуме
21.11.2014 » Мексиканские манифестанты продолжают требовать освобождения арестованных студентов
12.04.2013 » Владимир Путин подверг жесткой критике лесную промышленность
23.03.2012 » Перекусы. Вредно или нет?
9.04.2014 » Жуки научились есть ГМ кукурузу, стоило ли «городить огород»?
3.11.2014 » Донбасс: на выборах отмечается очень высокая активность избирателей


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Электронные браслеты наденут осужденным в 2010 году
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика