18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Ураганный ветер прошелся по Свердловской и Тюменской областям


Опубликовано: 22 мая 2018
Ураганный ветер прошелся по Свердловской и Тюменской областям 20 мая на Свердловскую область обрушился настоящий ураган. Был самый теплый день, 26 градусов жары. В городе планировалось проведение ставшей традиционной «Майская прогулка», в которой хотели принять участие тысячи горожан.

Однако небо затянуло черными тучами, первая майская гроза сопровождалась сильным ливнем и штормовым ветром. Валило деревья, срывало крыши. Так на улице Билимбаевской сорвало крышу и швырнуло на припаркованный во дворе автомобиль. Резко снизилась видимость на дорогах. На улице Амундсена ветер сбросил с тротуара на проезжую часть дороги скамейку. На улице Тверитина дерево рухнуло на трамвайные пути. А кое-где прошел еще и крупный град. На Сортировке с подсобного помещения сорвало шифер с кровли и бросило на припаркованный автомобиль. Ветер просто валил с ног.

В городке под Екатеринбургом Арамили ураганом снесло крышу с торгового центра. По счастью никто не пострадал.
Было нарушено движение поездов между Екатеринбургом и Пермью. В Верхней Пышме ветер покосил гараж, сорвал с него крышу, повредил один из стоявших внутри автомобилей. На Птицефабрике ветер вырвал окно с балкона.

В многих населенных пунктах области были повреждены линии электропередач и более 30 тысяч человек остались без электроснабжения. Однако своевременное предупреждение МЧС позволило обойтись без пострадавших.

А ураган, наделав дел в Свердловской области, направился в Тюменскую. Там его не ждали. Ураган «отменил» фестиваль «Жара», повалил сотни деревьев и остановочные комплексы, сорвал много крыш, расшвырял мусорные баки. По области травмированы 39 человек, из них один ребенок с ушибом головного мозга. В реанимацию попала женщина, находившаяся в автомобиле, на который обрушился кирпичный фасад дома. Порывами ветра, достигавшими 26 м/с, снесло крышу с Драматического театра. Жара в 27 градусов сменилась ливнем и холодным ветром. Установленные к фестивалю палатки снесло. На спортивной площадке Колледжа водного транспорта опрокинуло трибуну, на которой сидели дети. Одного пострадавшего подростка увезла скорая помощь, двух девочек унесли до ее приезда.

И тут итогом разгула стихии стали оборванные линии электропередач, прекращение подачи воды в Винзилях, Переваловском муниципальном образовании, котельные в Созоново. Без света остались жители 15 сел.

С поликлиники в поселке Винзили, ДК в Ембаево и многоквартирных домов в селах Яр и Онохино сорваны крыши.
К утру 21 мая в большинстве населенных пункта подача электроэнергии была восстановлена. Однако на восстановление сорванных крыш, поломанных рекламных конструкций, ограждений, дорожных знаков, остеклений, уборку поломанных деревьев потребуется около недели.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Сергей Шойгу назвал Украину ответственной за крушение Боинга»
Министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с министром обороны Малайзии Хишамуддином Хусейном в Москве заявил, что Украина несет всю полноту ответственности за катастрофу малайзийского «Боинга». Госп ...

Смартфон PRADA 3.0 от LG представят Эдвард Нортон и Дарья Вербова
Компании LG и PRADA анонсируют глобальную рекламную кампанию по запуску нового смартфона PRADA 3.0 от LG, лицами которой стали киноактёр Эдвард Нортон и топ-модель Дарья Вербова.

Алексей Репик: успешный бизнесмен, общественный деятель и филантроп
Алексей Репик - яркий и влиятельный предприниматель, общественный деятель и благотворитель. Он смог успешно соединить бизнес и общественную деятельность, делая значимые вклады в различные сферы жизни.

Покинут ли ХК «Трактор» защитники Кондратьев и Бондарев?
Возможно, в ближайшее время хоккейный клуб «Трактор» лишится двух игроков. О том, что вскоре команду могут покинуть защитники Максим Кондратьев и Алексей Бондарев, сообщил близкий к ситуации источник.

В Британии вышли в продажу трусы для левшей
Британский универмаг Debenhams начинает продажу трусов для левшей. Данная инновация сохранит левшам время и избавит от лишних трудностей перед писсуаром.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
2.02.2015 » Эстрасенсы ведут расследование
24.01.2014 » В США будет выставлена на аукцион уникальная коллекция портретов Мадонны
10.07.2012 » Кто следующий после Крымска?
27.12.2012 » Жители Лос-Анджелеса меняют оружие на подарки
26.03.2013 » В Мексике линчеватели устроили кровавую расправу с последующей циничной инсценировкой
24.08.2011 » Ким Кардашьян вышла замуж за баскетболиста
6.09.2013 » Никулин – капитан «Ак Барса»
26.12.2010 » Долги по зарплате выдадут с процентами
8.05.2014 » Новости с Украины
1.10.2012 » Автоледи соревновались в Санкт-Петербурге


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Ураганный ветер прошелся по Свердловской и Тюменской областям
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика