18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Канадская береговая охрана подоспела вовремя, а рекорда, увы, нет


Опубликовано: 29 июля 2015
Канадская береговая охрана подоспела вовремя, а рекорда, увы, нет Российский путешественник Сергей Ананов совершал кругосветное путешествие на небольшом вертолете-скутере Robinson 22, однако в Девисовом проливе между Баффиновой Землей и Гренландией вертолет потерпел крушение.

Ананов говорит, что причина была чисто техническая: "Порвался один из двух приводных ремней, который передает мощность от двигателя на лопасть. (Вертолет) начал абсолютно неуправляемо себя вести, и в этом неуправляемом полете я мог только снижаться. Снизился, хотел дотянуть до льдины, но не удалось. Потерял обороты, упал где-то в 50-100 метрах от льдины… Он затонул буквально за 30 секунд". Сам путешественник с трудом выбрался из кабины, ныряя в ледяную воду, сумел все-таки вытащить спасательный рафт. А вот средства спутниковой связи спасти Сергею не удалось. Ананов доплыл до льдины и выбрался на нее, хотя и сильно поцарапался об лед. Комбинезон наполнился водой.
48 часов, проведенных на льдине, Ананов постоянно мерз. Организм поддерживал, поедая протеиновые котлеты, небольшое количество которых у него было. Пил воду, ел лед. Постоянно била дрожь. Он был в сознании, но не контролировал тело. Ветер натащил льдины, и по образовавшемуся сплошному ледяному полю пришли незваные гости, точнее, хозяева здешних мест – белые медведи. Их удалось отогнать. Он неожиданно выскакивал из-под рафта и кричал. Это пугало пришедших трех медведей. Они подбирались к рафту на расстояние одного метра. Сергей видел их носы.
Канадские спасатели не могли сразу вылететь на помощь путешественнику, мешал туман. "Искали самолетами на большой высоте, но стоял туман, и ничего не было видно абсолютно. Я понимал, что меня ищут. На второй день работал вертолет, но опять был туман — вертолет работал в нескольких километрах от меня, я использовал два факела, но все было бесполезно. У меня остался последний факел, и я сказал себе, что использую его в самый последний момент", — рассказал Ананов. Силы и продукты заканчивались. Он мог бы протянуть от силы один день. Но когда ветер унес туман, Ананов увидел огонь – большое спасательное судно шло к нему. С судна заметили догорающий факел и сняли путешественника со льдины. Он поблагодарил друзей в Москве, которые подняли тревогу, в связи с его исчезновением, береговую охрану Канады и канадских военных.
Спасенному путешественнику оказали всю необходимую медицинскую помощь. Осталась слабость, трещины на коже от постоянного пребывания в морской воде, порезы, полученные во время карабканья на лед. Судно идет в поселок Икалуит, оттуда Сергея отправят в Оттаву. А там российское консульство. Оно поможет путешественнику в отправке домой, ведь утонул не только вертолет стоимостью 100 тысяч долларов, но и все вещи и документы.
Однако обиднее всего то, что из намеченных 38 тысяч километров Ананову удалось преодолеть 34 тысячи. "То-то и обидно, что оставалось чуть-чуть, и я его (перелет) не завершил, то есть этот рекорд не состоялся", — пояснил Ананов. "Это тяжелое предприятие, оно уже заняло у меня 40 дней, поэтому во второй раз не знаю, соберусь ли я лететь", — сказал Ананов.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





«Замор» не грозит обитателям озера Большая Нанога
В ЗАТО Озерске Челябинской области активисты Фонда «Моя планета» вместе с региональным министерством экологии предотвратили замор рыбы от кислородного голодания.

Губернатор Петербурга отправилась в отпуск
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко отправилась в недельный отпуск, сообщили в пресс-службе губернатора. В отпуске В.Матвиенко с 23 сентября.

Власти Москвы купят жилье для сдачи внаем
ГУП "Московский городской центр арендного жилья" приобретет жилье общей площадью 24 тысячи квадратных метров. Купленные квартиры будут сдаваться в аренду. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссы ...

Эксперты: успех в отказе от курения – мотивированный настрой
Третий ноябрьский четверг каждый год большинством стран отмечается Международным днем отказавшихся от курения. Направленность этого события – вовлечение всех слоев населения в борьбу с табакокурением ...

Видеорегистраторы будут записывать общение водителей и инспекторов ДПС
Глава МВД Москвы Александр Ильин обязал всех инспекторов ДПС проводить беседы с водителями в зоне видимости видеорегистратора, который установлен в патруль. Как предполагается, данный указ позволит сн ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
7.07.2010 » Победа сборной Голландии: страна ликует
5.10.2014 » Мужчины любого возраста предпочитают женщин от 20 до 29 лет
14.03.2014 » Без \"Беркута\" в Киеве бандитам раздолье
4.06.2011 » Мужчины назвали самую несексуальную женщину мира
16.10.2012 » Столкновение поездов на Свердловской железной дороге
27.01.2015 » Клиент в китайском автосалоне расплатился «мелкой наличностью»
4.04.2009 » «Глупым блондинкам» платят меньше денег
16.06.2014 » Юрий Гамбург задержан по подозрению в земельных махинациях
6.11.2013 » К бейсболу это не имеет никакого отношения
8.07.2013 » Сентябрьская встреча Путина с Обамой на грани срыва


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Канадская береговая охрана подоспела вовремя, а рекорда, увы, нет
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика