18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» На безопасность метро тратят миллиарды, но закона о метро до сих пор нет


Опубликовано: 23 июля 2014
На безопасность метро тратят миллиарды, но закона о метро до сих пор нетПосле страшной трагедии, произошедшей в столичной подземки, в результате которой погибли двадцать три человека, в московском метро начались тотальные проверки. При этом, отмечают эксперты, в нашей стране по сей день нет закона о метрополитене.

В ходе проверок, стартовавших в столичной подземке, проводятся проверки технического состояния всех путей и всех строений. Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры максим Ликсутов, сразу после катастрофы в метро, были осуществлены проверочные работы, которым подверглись все стрелочные переводы. По словам чиновника, ни на одном из стрелочных переводов не было выявлено никаких проблем.

Также глава департамента отметил, что по поручению Сергея Собянина была создана специальная комиссия, представители которой занимаются расследованием ЧП в столичном метро. Согласно результатам проведенного расследования, будут сделаны выводы, которые коснуться кадров, причем кадровые выводы будут касаться не только рядовых сотрудников метрополитена.

Максим Лискунов заявил, что столичная подземка никогда не была ограничена в средствах, которые выделяло столичное правительство для обеспечения безопасности работы метро. Ежегодные расходы на метро составляли около тридцати пяти миллиардов рублей. Этого было вполне достаточно для того, чтобы метро функционировало безопасно и жители города не опасались за свою жизнь и здоровье, спускаясь в метро. Поэтому руководители метрополитена должны осознавать всю ответственность.

Стоит напомнить, что еще в 2012 году Министерством транспорта было прописано в законе о метрополитенах все нормы и требования, которые необходимо установить на федеральном уровне. Однако законопроект по сей день не принят, а пока находится на стадии обсуждения экспертами, отвечающими за метро.

Ранее за то, как распределяются федеральные средства и за техническое развитие подземки, был ответственен Росжелдор, который находится в ведении Министерства транспорта. В настоящее время все спущено на региональный уровень. Ространснадзор в настоящее время осуществляет только лишь контроль, касающийся антитеррористической безопасности.

Несмотря на то, что произошло в московском метро, чиновники уверяют, что оно является самым безопасным в мире. Как рассказали конструкторы, вагоны метро для стали, благодаря чему конструкции способны выдерживать высокие температуры. Именно такие вагоны эксплуатируются в отечественном метро, а не вагоны из алюминия.

Кроме этого для безопасности пассажиров в поездах предусмотрена система автоматического тушения пожаров, сигнализация. Постоянно идет процесс разработки более модернизированных вагонов для подземки, последние модели оборудуются дверями-трапами. Также конструкторы работают над тем, чтобы расширить проемы дверей. Также в новых моделях планируется увеличить систему световой сигнализации, расширить аварийный выход, новые вагоны предусматривают различное расположение поручней, меняется планировка, площадки становятся более удобными как для перевозки людей с ограниченными возможностями, пассажиров с детскими колясками.
Стоит напомнить, что авария в метро Москвы произошла 15 июня, жертвами трагедии стали двадцать три человека.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В канун Дня Победы в селении Терскол захоронены останки восьми защитников П ...
Группа поисковиков и жителей района обнаружили на леднике Гара-Баши, на высоте около 4 тысяч метров останки восьмерых красноармейцев. Историки считают, что солдаты почти полностью погибшей осенью 19 ...

Москвичи будут парковаться на газонах
В Москве появятся парковочные зоны прямо на газонах. Сеть специальных, так называемых экопарковок планируется создать в следующем году.

Худрука Большого театра облили кислотой
По словам пресс-секретаря ГАБТа Катерины Новиковой, у художественного руководителя Большого театра Сергея Филина ожоги лица и глаз третьей степени, из-за того, что неизвестный плеснул в лицо мужчины к ...

Экологи отстаивают идею наложения запрета на высевание в России ГМО
Экологи выразили опасения, что идея моратория на выращивание сельхозпродукции с применением ГМО может не получить дальнейшего развития вопреки заявлениям правительства.

Разбился истребитель из пилотажной группы «Русские витязи», пилот погиб
В четверг недалеко от деревни Мураново упал истребитель Су-27, входивший в состав пилотажной группы «Русские витязи». Самолет взорвался после столкновения с землей, загорелось горючее. На месте найд ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » На безопасность метро тратят миллиарды, но закона о метро до сих пор нет
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика