18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» На безопасность метро тратят миллиарды, но закона о метро до сих пор нет


Опубликовано: 23 июля 2014
На безопасность метро тратят миллиарды, но закона о метро до сих пор нетПосле страшной трагедии, произошедшей в столичной подземки, в результате которой погибли двадцать три человека, в московском метро начались тотальные проверки. При этом, отмечают эксперты, в нашей стране по сей день нет закона о метрополитене.

В ходе проверок, стартовавших в столичной подземке, проводятся проверки технического состояния всех путей и всех строений. Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры максим Ликсутов, сразу после катастрофы в метро, были осуществлены проверочные работы, которым подверглись все стрелочные переводы. По словам чиновника, ни на одном из стрелочных переводов не было выявлено никаких проблем.

Также глава департамента отметил, что по поручению Сергея Собянина была создана специальная комиссия, представители которой занимаются расследованием ЧП в столичном метро. Согласно результатам проведенного расследования, будут сделаны выводы, которые коснуться кадров, причем кадровые выводы будут касаться не только рядовых сотрудников метрополитена.

Максим Лискунов заявил, что столичная подземка никогда не была ограничена в средствах, которые выделяло столичное правительство для обеспечения безопасности работы метро. Ежегодные расходы на метро составляли около тридцати пяти миллиардов рублей. Этого было вполне достаточно для того, чтобы метро функционировало безопасно и жители города не опасались за свою жизнь и здоровье, спускаясь в метро. Поэтому руководители метрополитена должны осознавать всю ответственность.

Стоит напомнить, что еще в 2012 году Министерством транспорта было прописано в законе о метрополитенах все нормы и требования, которые необходимо установить на федеральном уровне. Однако законопроект по сей день не принят, а пока находится на стадии обсуждения экспертами, отвечающими за метро.

Ранее за то, как распределяются федеральные средства и за техническое развитие подземки, был ответственен Росжелдор, который находится в ведении Министерства транспорта. В настоящее время все спущено на региональный уровень. Ространснадзор в настоящее время осуществляет только лишь контроль, касающийся антитеррористической безопасности.

Несмотря на то, что произошло в московском метро, чиновники уверяют, что оно является самым безопасным в мире. Как рассказали конструкторы, вагоны метро для стали, благодаря чему конструкции способны выдерживать высокие температуры. Именно такие вагоны эксплуатируются в отечественном метро, а не вагоны из алюминия.

Кроме этого для безопасности пассажиров в поездах предусмотрена система автоматического тушения пожаров, сигнализация. Постоянно идет процесс разработки более модернизированных вагонов для подземки, последние модели оборудуются дверями-трапами. Также конструкторы работают над тем, чтобы расширить проемы дверей. Также в новых моделях планируется увеличить систему световой сигнализации, расширить аварийный выход, новые вагоны предусматривают различное расположение поручней, меняется планировка, площадки становятся более удобными как для перевозки людей с ограниченными возможностями, пассажиров с детскими колясками.
Стоит напомнить, что авария в метро Москвы произошла 15 июня, жертвами трагедии стали двадцать три человека.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Калифорнии медведь гризли загрыз дрессировщика
Медведь гризли загрыз дрессировщика в городе Биг-Беар-Лейк, штат Калифорния, сообщает агентство AP.

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили ...
Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель по телефону обсудили подготовку к международным переговорам в Милане в рамках форума «Азия-Европа».

КАД Санкт-Петербургу будет обходиться в 4 миллиарда рублей
Петербург на содержание кольцевой дороги собирается выделить сумму близкую к 4 млрд. рублей. Руководство КАД усиленно готовится к проведению текущего ремонта. Объявлено о поиске подрядчиков, которые в ...

Конфликт «Ростова» с РФС набирает обороты
Александр Шикунов, вице-президент клуба «Ростов», высказал собственную версию конфликта клуба с руководителем футбольного союза России Николаем Толстых.

Как бороться с язвой желудка?
Язва желудка – распространенная проблема, которая способна отразиться на работоспособности человека. Именно поэтому людям, страдающим от язвы, необходимо больше знать об этой болезни и методах ее лече ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
17.01.2012 » Залог хороших выходных
19.02.2014 » Молодежь Британии соревнуется кто больше выпьет в режиме \"онлайн\"
22.03.2022 » Дискретные отношения и знакомства
25.01.2012 » Медведев посетил факультет журналистики МГУ
13.07.2012 » Скоро юбилей Софии Ротару
20.04.2015 » С Поклонной горы стартовал международный автопробег «Дорогами славы»
25.02.2017 » Спасатели эвакуировали 20 рыболовов-любителей с отколовшейся льдины на юге Сахалина
30.03.2012 » Маленький, да удаленький
1.03.2011 » Террористов в толпе вычислят за полсекунды
27.07.2011 » В Подмосковье по подозрению в педофилии задержан полковник Минобороны


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Часы-скелетоны: философия открытого времени
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » На безопасность метро тратят миллиарды, но закона о метро до сих пор нет
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика