18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Пятигорский роддом - задерживают роды до получения взятки


Опубликовано: 18 апреля 2012
Пятигорский роддом - задерживают роды до получения взяткиВокруг пятигорского роддома назревает крупный скандал. По словам женщин, врачи медицинского учреждения вымогали у них денежные средства за то, чтобы принять роды.
Сумма от пятнадцати до тридцати тысяч рублей должна была поступить лично в руки врачу, если такого не случилось, то принимать пациенток доктора отказывались. Роженицы говорят, что акушеры-гинекологи требовали с них платы за оказание услуги, задерживая сам процесс родов. Врачи вводили женщинам препараты, которые задерживают появление детей на свет, пока те не задыхались в утробе матери.
На одном из сайтов, появились заявления женщин, потерявших своих детей и тех, которые едва не потеряли новорожденных малышей. Очень высокая смертность в роддоме города Пятигорска, способствовала тому, что начались проверки.
Многочисленные жалобы поступали на этот роддом уже давно, как утверждают некоторые из пострадавших, их заявления не принимали в ОВД. Однако об одном из происшествий в пятигорском роддоме, писала пресса в декабре прошлого года.
В декабре прошлого года в отделение полиции поступило заявление от жителя поселка Иноземцево. Как утверждал заявитель, его ребенок умер в утробе матери в результате халатных действий акушеров-гинекологов пятигорского роддома.
Как указывает мужчина, с первого по шестое декабря его гражданской жене давали препараты, приостанавливающие процесс родов и требовали денежное вознаграждение в размере пятнадцати тысяч рублей. В настоящее время проводится проверка по фактам, изложенным в заявлении. В ходе проверки будет назначена судебно-медицинская экспертиза в Ставрополе.
Эта история не вызвала широкий общественный резонанс, потому что люди, которые были виноваты в случившемся, сделали все, чтобы замять скандал.
По словам сотрудницы роддома Пятигорска, которое публикует одно из печатных изданий, все, что написали родственники одной из пострадавших женщин – это правда. Стоит отметить, что этот случай далеко не единственный.
Жалобы на пятигорский родильный дом поступают уже давно, а не рожденные дети так и продолжают погибать по странному стечению обстоятельств. По некоторым данным, в течение двух месяцев, врачей медицинского учреждения обвиняют в смерти семи малышей.
По словам начальника ОВД Пятигорска Евгения Герасимова, по факту обращений будут проводится проверки и приниматься соответствующие меры.
Акушеры-гинекологи свою вину и факт вымогательства денежных средств всячески отрицают.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Губернатор Петербурга отправилась в отпуск
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко отправилась в недельный отпуск, сообщили в пресс-службе губернатора. В отпуске В.Матвиенко с 23 сентября.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон в ожидании наследника
По официальным сообщениям Букингемского дворца герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон и принц Уильям ожидают наследника.У герцогини начались приступы рвоты и тошноты и ее были вынуждены поместить в боль ...

Хоккейная молодежь штурмует Швейцарию
Молодежный чемпионат мира всё больше привлекает российских любителей хоккея. Швеция пока что является для нашей команды весьма результативной страной. И если в первом матче были обыграны не самые силь ...

Число заболевших дизентерией в Тольятти стремительно растет
Как сообщили РИА Новости, уже 123 сотрудника ОАО "АвтоВАЗ заразились дизентерией. Количество заразившихся выросло до 123.

Самые странные запросы звезд
Человек быстро привыкает к хорошему: вспомните, еще каких-то десять лет назад отдых в Египте казался пределом мечтаний, сегодня же большинство, услышав об этом месте, презрительно морщит нос.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Читаемые новости!
21.08.2015 » Музыкальный диалог
25.07.2015 » Будут ли инопланетяне нам братьями по разуму – большой вопрос
8.07.2013 » Сахарный завод становится местом культурной свободы столицы
8.05.2010 » Ребенок выжил после аборта
24.10.2011 » Найдено тело второго погибшего при взрыве на птицефабрике под Брянском
28.10.2012 » Руководство по написанию бизнес-плана
25.03.2009 » Москва на неделю станет столицей моды
3.05.2011 » Концерт американской певицы Ив Корнелиус
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
10.09.2015 » В Штутгарте (Германия) идет Чемпионат Мира по художественной гимнастике


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» От чего зависит стоимость кремации домашней крысы
» Как заменить изношенную фурнитуру на пластиковых окнах ...
» Курсы профессиональной переподготовки
» Почему капсульная кофемашина не прокалывает капсулу: ди ...
» Настройка температурных режимов варочной поверхности Bo ...
» Инженеры ГК «Униматик» провели мастер-классы на фестива ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Пятигорский роддом - задерживают роды до получения взятки
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика