18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Пятигорский роддом - задерживают роды до получения взятки


Опубликовано: 18 апреля 2012
Пятигорский роддом - задерживают роды до получения взяткиВокруг пятигорского роддома назревает крупный скандал. По словам женщин, врачи медицинского учреждения вымогали у них денежные средства за то, чтобы принять роды.
Сумма от пятнадцати до тридцати тысяч рублей должна была поступить лично в руки врачу, если такого не случилось, то принимать пациенток доктора отказывались. Роженицы говорят, что акушеры-гинекологи требовали с них платы за оказание услуги, задерживая сам процесс родов. Врачи вводили женщинам препараты, которые задерживают появление детей на свет, пока те не задыхались в утробе матери.
На одном из сайтов, появились заявления женщин, потерявших своих детей и тех, которые едва не потеряли новорожденных малышей. Очень высокая смертность в роддоме города Пятигорска, способствовала тому, что начались проверки.
Многочисленные жалобы поступали на этот роддом уже давно, как утверждают некоторые из пострадавших, их заявления не принимали в ОВД. Однако об одном из происшествий в пятигорском роддоме, писала пресса в декабре прошлого года.
В декабре прошлого года в отделение полиции поступило заявление от жителя поселка Иноземцево. Как утверждал заявитель, его ребенок умер в утробе матери в результате халатных действий акушеров-гинекологов пятигорского роддома.
Как указывает мужчина, с первого по шестое декабря его гражданской жене давали препараты, приостанавливающие процесс родов и требовали денежное вознаграждение в размере пятнадцати тысяч рублей. В настоящее время проводится проверка по фактам, изложенным в заявлении. В ходе проверки будет назначена судебно-медицинская экспертиза в Ставрополе.
Эта история не вызвала широкий общественный резонанс, потому что люди, которые были виноваты в случившемся, сделали все, чтобы замять скандал.
По словам сотрудницы роддома Пятигорска, которое публикует одно из печатных изданий, все, что написали родственники одной из пострадавших женщин – это правда. Стоит отметить, что этот случай далеко не единственный.
Жалобы на пятигорский родильный дом поступают уже давно, а не рожденные дети так и продолжают погибать по странному стечению обстоятельств. По некоторым данным, в течение двух месяцев, врачей медицинского учреждения обвиняют в смерти семи малышей.
По словам начальника ОВД Пятигорска Евгения Герасимова, по факту обращений будут проводится проверки и приниматься соответствующие меры.
Акушеры-гинекологи свою вину и факт вымогательства денежных средств всячески отрицают.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





День крещения Руси получил государственный статус
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о введении нового государственного праздника - памятного Дня крещения Руси, который будет отмечаться 28 июля, сообщает пресс-служба Кремля.

Теперь иностранный капитал будет в ограниченном количестве в отечественных ...
Государственная Дума РФ приняла закон, направленный на обеспечение национальной безопасности. Речь идет о поправках в закон «О СМИ», который теперь запрещает иностранцам быть владельцами более 20% акц ...

Максимальная безопасность и комфорт мотопоездок
Мотоциклетная техника, наряду с маневренностью и практичностью, является самой травмоопасной. Ввиду этого обязательным и незаменимым элементом экипировки любого мотолюбителя выступает шлем

Мы должны знать и помнить
В День79-й годовщины освобождения Ленинграда от блокады на Пискаревском мемориальном кладбище прошла торжественно-траурная церемония.

Перевернулся автобус с туристами, направлявшийся во Флоренцию
В итальянской провинции Сиена произошло ДТП с туристическим автобусом, в котором ехали русскоговорящие туристы. Сейчас следствие разбирается в причинах аварии, почему на ровной хорошей дороге в 9.30 у ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
23.02.2012 » Освобождение под залог первого замглавы Ленинского муниципального района Подмосковья отклонено
13.08.2009 » Богдан Титомир выбрал спутницу жизни
30.09.2010 » Губернатор Петербурга отправилась в отпуск
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
12.07.2014 » В Челябинской области пенсионерка 78 лет трое суток бродила по лесу, пока ее не нашли спасатели
17.04.2013 » В Великобритании прощаются с Маргарет Тэтчер
31.05.2009 » В 2010 году к МКС полетит "цифровой" корабль
21.12.2012 » Убийства в столичной подземке
24.06.2018 » В Таиланде пропала футбольная команда вместе с тренером
25.03.2012 » Выборы президента Южной Осетии


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря
» Часы-скелетоны: философия открытого времени


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Пятигорский роддом - задерживают роды до получения взятки
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика