18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Миллионы людей в России не хотят иметь детей


Опубликовано: 16 октября 2010
Миллионы людей в России не хотят иметь детейСоциологи предрекают мировой демографический кризис. Даже в Китае с каждым годом рождается все меньше малышей.

МАМА, ПАПА, Я - НЕПОЛНОЦЕННАЯ СЕМЬЯ

- Последнее время в России установилась норма - один ребенок в семье, - рассказал на форуме "Диалог Цивилизаций" завкафедрой социологического факультета МГУ Анатолий Антонов. - Второго рожают в том случае, если появляется так называемый "бэби-комплекс". То есть когда первый ребенок подрос, а родителям хочется "повозиться с лялькой".
По заверению Антонова, даже проклюнувшийся было беби-бум в России - явление временное. И спасибо надо сказать не материнскому капиталу и прочим социальным благам для семей. А благоприятной социально-психологической атмосфере, которая была в стране в 2005-2008 годах.

- Как успех нам сейчас преподносится цифра - 1,54 ребенка на женщину, - продолжает Антонов. - Но давайте отдавать себе отчет: для обычного воспроизводства людей цифра должна быть 2,1-2,2 ребенка на каждую женщину...
В Европе также установился стандарт - люди хотят иметь в семье одного-двоих детей. О третьем и четвертом мечтают лишь единицы! По заверению экспертов, это настоящий кризис института семьи.

- Семья с одном ребенком
- это не семья, - утверждает Антонов. - Семья с двумя детьми - это семья "пограничная", "маргинальная". Чтобы избежать серьезного демографического кризиса, трех-четырех детей должны иметь 50 процентов семей.
- Единственная возможность выйти из кризиса - менять систему ценностей, - заключает профессор. - Если она "внесемейная", то есть главная роль отводится работе, путешествиям и так далее, то никакие льготы не заставят маму хотеть еще одного малыша. Больше того: мы выследили четкую обратную связь между материальными благами и желанием заводить детей.

Нужно менять саму систему общечеловеческих ценностей. Как? Это вопрос. Пока адекватной программы по увеличению рождаемости не предложило ни одно правительство мира. Известно, что положительно влияет на рождаемость религиозность. Но сейчас и в верующих семьях многодетность - не обязательная примета.
- На многодетных родителей продолжают смотреть как на людей, которые не могут обуздать свою сексуальность и потому "плодят нищету", - возмущается социолог. - А ведь многодетность - это особое мировоззрение, особое качество жизни. Пока же миллионы людей не хотят иметь детей. И даже самые активные из них в плане воспроизводства не хотят иметь больше двух детей.

БЭБИ-БУМА НЕ БУДЕТ ДАЖЕ В КИТАЕ

- Сейчас в Европе из эгоистических соображений многие пары не хотят ВООБЩЕ иметь детей, - согласилась руководитель регионального бюро "Human Life International", гражданка Польши Ева Ковалевски. - Такого никогда не было в истории человечества! Думаю, не последнюю роль играют в этом фармкомпании. Гормоны повсеместно убивают фертильность женщин. Они попадают к нам в организм не только через лекарства, но даже уже через воду.
Играют свою роль и лозунги вроде "Бери от жизни все"... Данные статистики неутешительные. Только в Ирландии среднее количество детей в семьях больше двух. В других странах не дотягивает и до воспроизводства. Европа очень быстро стареет.

- Переселение Земли - это миф, - выдал сенсационное заявление директор Института демографических исследований Игорь Белобородов. - ООН повсеместно занимается планированием семьи, целенаправленно снижает рождаемость. Причем не только в странах третьего мира. Сейчас рождаемость в мире по сравнению с 50-годами прошлого века упала в 5 раз. Даже в Китае к 2048 году мы ожидаем начало сокращение населения - это в самом лучшем случае! Возможно, демографический кризис до туда доберется и куда раньше. И сокращение числа населения Поднебесной будет круче, чем был рост!

КАЖДЫЙ ЧАС В МИРЕ ПРОИСХОДИТ 6 ТЫСЯЧ АБОРТОВ

В Азиатский странах уже сейчас начали регистрировать минимальную за всю историю рождаемость. В Гонконге приходится 0,7 ребенка на одну женщину. Даже в Африке, где еще недавно нормой было 7 детей в семье, сейчас рождается около 5.
- Пока эти проблемы частично маскируются эмиграцией, - объясняет Белобородов. - Но когда-нибудь поток иссякнет. Нас ожидает мировое глобальное снижение рождаемости.
Зато растет число прерывающихся беременностей.
- Каждый день в мире совершается от 137 до 160 тысяч абортов, - подсчитывает эксперт. - Это 6 тысяч прерванных жизней в час... задумайтесь над этими цифрами. Они ужасают.
Добавьте сюда рост числа разводов. Их сейчас особенно много в России и США. В нашей стране разводом заканчивается 80 (!) процентов браков. При этом идет и рост гомосексуализма и проституции в мире. Только в Индии "первой древнейшей" занимается 10 миллионов человек. В Таиланде около 2 миллионов.
Вам не кажется, что кто-то целенаправленно разрушает наш институт семьи?
И вернуть не рожденное поколение будет уже невозможно...


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Австрии вандалы осквернили мемориал «Маутхаузен»
В Австрии вандалы повредили мемориальный комплекс «Маутхаузен». На месте «русского барака» повалены столбы ограждения, порваны и растащены цепи. В МИД Австрии из посольства России была направлена нота ...

Новое увлечение жителей Нью-Йорка-мини курочки
Новое увлечение жителей Нью-Йорка разведение домашних птиц. Домашние курочки может быть не члены семьи, но уж точно любимцы. Их не едят, их любят. Они все имеют имена, их знают, что называется в лиц ...

Молодежь проверили на патриотизм
Седьмого октября в Нижневартовске была проведена военно-спортивная игра "Щит" среди студенческой молодёжи города, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России Ханты-Мансийского автономного округа.

Вера Воронина разделась для журнала и рассказала о своей "разгульной" мол ...
Известная нам по сериалу "Воронины" актриса Екатерина Волкова снялась обнаженной для журнала Максим.Многие порно режиссеры по достоинству оценили фактуру ее тела. Однако такой смелый поступок не очень ...

Антон Силуанов утверждает, что обвалу рубля способствовали спекуляции
По утверждению Антона Силуанова, главы Минфина, обвалу рубля до исторического минимума способствовали спекулятивные действия. В пятничных сообщениях СМИ говорится о вере министерства финансов в то, чт ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Миллионы людей в России не хотят иметь детей
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика