» Пить в России стали немного меньше, но все равно слишком много
Опубликовано: 14 марта 2014
На «круглом столе» в Госдуме член комитета Госдумы по охране здоровья Натхо Разиет огласил данные по употреблению спиртного в стране. С 2009 по 2013 год потребление спиртного снизилось с 18 литров на душу населения до 13,5 литров, что все равно очень много. У нас до сих пор от алкоголя гибнет 75 200 человек в год.
По данным ВОЗ предельным количеством является 8 литров. Каждый литр сверх этих восьми сокращает жизнь мужчин на 11 месяцев, а женщин на 4 месяца. Эти 75,2 тысяч человек охватывают только тех, кто умер сразу после приема алкоголя. Нахто считает, что было большой ошибкой взять курс на производство пива. Бизнес получил новый рынок - молодежь и подростков, которые в силу своей физиологии подсаживаются на спиртное. Их путь к алкоголизму очень короток. Слабоалкогольные напитки обычно имеют очень красивое оформление, снабжаются тонизирующими добавками, что делает их более привлекательными.
Спящие пригороды Лисичанска поливает фосфорный дождь
Ночью на украинский Лисичанск проливается огонь, это фосфорные бомбы, которыми правительственные войска бомбят мирные пригорода. Как и некоторое время в Славянске, армия Украины устаивает такие бомбеж ...
Пресс-конференция Путина: место для сюрпризов есть всегда
Сегодня 19 декабря стартовала итоговая пресс-конференция Владимира Путина. Это мероприятие неизменно приковывает внимание общественности, ни для кого не секрет, что российский президент всегда был не ...