» Пить в России стали немного меньше, но все равно слишком много
Опубликовано: 14 марта 2014
На «круглом столе» в Госдуме член комитета Госдумы по охране здоровья Натхо Разиет огласил данные по употреблению спиртного в стране. С 2009 по 2013 год потребление спиртного снизилось с 18 литров на душу населения до 13,5 литров, что все равно очень много. У нас до сих пор от алкоголя гибнет 75 200 человек в год.
По данным ВОЗ предельным количеством является 8 литров. Каждый литр сверх этих восьми сокращает жизнь мужчин на 11 месяцев, а женщин на 4 месяца. Эти 75,2 тысяч человек охватывают только тех, кто умер сразу после приема алкоголя. Нахто считает, что было большой ошибкой взять курс на производство пива. Бизнес получил новый рынок - молодежь и подростков, которые в силу своей физиологии подсаживаются на спиртное. Их путь к алкоголизму очень короток. Слабоалкогольные напитки обычно имеют очень красивое оформление, снабжаются тонизирующими добавками, что делает их более привлекательными.
"Зенит" потерпел первое поражение в чемпионате России
Футболисты казанского "Рубина" обыграли петербургский "Зенит" в матче шестого тура российской футбольной премьер-лиги со счетом 2:1. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский". Это ...
Тина Канделаки превратила презентацию духов в секс-оргию
В воздухе пахло не столько духами, сколько эротикой, хотя на вечеринке презентовались новые ароматы DIESEL. Ведущие Тина Канделаки и Оскар Кучера всячески подзадоривали публику.
Ребенок родился на высоте 10000 метров
Что запишут работники бюро ЗАГС в свидетельстве о рождении сына Айгуль Кочоровой, вряд ли будет соответствовать действительности, потому что малыш появился на свет на высоте 10000 метров.
Кто поможет вырастить детей Героя России?
Байрта Гайирханова, вдова подполковника Магомеда Гайирханова подала в суд на МВД. Оставшись после гибели мужа с четырьмя детьми на руках, женщина вынуждена существовать на пенсию по потере кормильца. ...