» Пить в России стали немного меньше, но все равно слишком много
Опубликовано: 14 марта 2014
На «круглом столе» в Госдуме член комитета Госдумы по охране здоровья Натхо Разиет огласил данные по употреблению спиртного в стране. С 2009 по 2013 год потребление спиртного снизилось с 18 литров на душу населения до 13,5 литров, что все равно очень много. У нас до сих пор от алкоголя гибнет 75 200 человек в год.
По данным ВОЗ предельным количеством является 8 литров. Каждый литр сверх этих восьми сокращает жизнь мужчин на 11 месяцев, а женщин на 4 месяца. Эти 75,2 тысяч человек охватывают только тех, кто умер сразу после приема алкоголя. Нахто считает, что было большой ошибкой взять курс на производство пива. Бизнес получил новый рынок - молодежь и подростков, которые в силу своей физиологии подсаживаются на спиртное. Их путь к алкоголизму очень короток. Слабоалкогольные напитки обычно имеют очень красивое оформление, снабжаются тонизирующими добавками, что делает их более привлекательными.
Яйцеклетки будут храниться дома - на всякий случай
Вполне вероятно, что в будущем дети смогут иметь детей в том возрасте, в каком захотят. Дело в том, что яйцеклетки можно будет сохранять в виде порошка – у себя дома. Как только появиться желание заве ...
К 75-летию Виктории Токаревой
Виктории Токаревой исполнилось 75 лет. Она одна из самых издаваемых советских, а теперь российских писателей. А ведь она не собиралась писать. Мечтала стать врачом, потом закончила консерваторию.
Расширен список комплектации Tata Nano
В последнее время спрос на индийский ситикар Tata Nano постоянно падает. Так что разработчики решили увеличить список комплектации для этого автомобиля. Вполне возможно, что это сможет привлечь новых ...
В Москве обещают провести сразу несколько гей-шествий
Сразу несколько гей-шествий под разными названиями могут пройти на этой неделе в Москве. Накануне мэрия Москвы в пятый раз подряд отказала в согласовании акции организаторам Московского гей-прайда.