18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» НАК обнародовал имена волгоградских террористов-смертников


Опубликовано: 31 января 2014
НАК обнародовал имена волгоградских террористов-смертниковСледователи озвучили имена террористов, подорвавших себя в Волгограде, жертвами смертников стали тридцать четыре человека. Теракт на ЖД вокзале устроил Аскер Самедов, в троллейбусе подорвался Сулейман Магомедов. Как сообщили представители НАК, оба террориста входили в буйнакскую бандитскую группировку. Личности преступников удалось установить практически сразу, но их имена не обнародовались пока велось следствие. В настоящее время следователям удалось задержать пособников террористов, которые обеспечили им транспортный коридор до места назначения.

Террористический акт на волгоградском вокзале зафиксировали камеры видеонаблюдения. На видео видно, как человек, похожий на обычного студента, некоторое время передвигается по вокзальной площади, потом он заходит в здание ЖД вокзала, практически сразу слышится взрыв. Следствие предполагает, что человек, зафиксированный видеокамерами – Аскер Самедов. Преступник является одним из двух террористов, которые прибыли на место преступления из Дагестана.

В информцентре НАК сообщили, что следствие установило личности террористов, совершивших самоподрывы. Это Аскер Самедов и Сулейман Магомедов, входившие в буйнакскую бандитскую группировку. Также стало известно, что на днях были задержаны преступники, оказавшие пособничество смертникам. Оперативники задержали братьев Магомеднаби и Табира Батировых, проживающих в республике. Следствие установило, что преступники помогли смертникам переправиться из Дагестана в Волгоград.

На прошлой неделе в Сети появилось видео, на котором два террориста, предположительно это были исполнители взрывов в Волгограде, рассказывают о предстоящем террористическом акте. Два террориста с оружием в руках говорят о своих планах. После чего заснято как террористов увозят, предположительно их перевозят к месту террористического акта. Один из террористов ведет себя неадекватно, он постоянно улыбается, как будто под воздействием каких-то веществ. На теле мужчины навешана взрывчатка, в руках у террориста кнопка. Эта белая кнопка – пускатель, который смертник активировал. На кадрах именно Самедов похож на того «студента», который входит в здание вокзала и нажимает пускатель.

В результате террористического акта погибли восемнадцать человек, сорок пять человек получили ранения. Если бы террорист смог подойти ближе к железнодорожным составам, то погибло бы гораздо больше народу. Взрыв был огромной силы, его мощность составила десять килограммов в тротиловом эквиваленте. Кроме этого следователям стало известно, что второй террорист видел все происходящее, он наблюдал за своим подельником, находясь на вокзальной площади. На следующий день Сулейман Магомедов совершил самоподрыв в городском троллейбусе, жертвами террориста-смертника стали шестнадцать человек, ранено было двадцать пять человек.

Про второго террориста пока нет никакой информации. О Самедове стала известна некоторая информация. Следователи выяснили, что он проживал в Буйнакске у своей тети, которая занималась его воспитанием. По словам женщины, ее племянник ушел из дома около трех месяцев тому назад, сам он сообщил, что уходит в лес.
Представители НАК сообщили, что следователи продолжают работу, они ищут остальных участников террористической группировки, в том числе и организаторов взрывов в Волгограде.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Орле за непраздничным салютом последовал пожар, есть пострадавшие
На окраине Орла в Заводском районе на проезде Шаденко, 7 произошло несколько взрывов на складе пиротехники. Начался сильный пожар, от которого моментально занялись стоящие рядом со складом частные до ...

В Курганской области секта "Орда" объявлена вне закона
Судебные приставы Кургана исполнили судебное решение о том, чтобы пресечь деятельность сектантской организации «Орда». Представители секты, которая раскинула свои сети на территории Зауралья, практико ...

Поисково-спасательные работы на месте отеля Rigopiano продолжаются
Не прекращаются поисково-спасательные работы на месте итальянского отеля Rigopiano, разрушенного в среду лавиной. Сообщить о сходе лавины смогли два туриста, вышедшие к автомобилям как раз за минуту ...

Молочные продукты ускоряют обмен веществ
Ученые доказали, что ежедневное употребление сыра может избавить от ночных кошмаров. Кроме того, специалисты выяснили, что сыр и молочные продукты помогают вернуть стройность.

Тайфун "Болавен" надвигается на Хабаровский край
Этой ночью на дальний Восток обрушился тайфун «Болавен», скорость ветра превышала тридцать метров в секунду на юге и востоке Приморья. Тайфун идет по направлению к северу и северо-востоку на китайской ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » НАК обнародовал имена волгоградских террористов-смертников
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика