18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Российские регионы сковали аномальные морозы


Опубликовано: 30 января 2014
Российские регионы сковали аномальные морозыУстановившиеся во многих российских регионах морозы бьют все рекорды. В некоторых областях температура на десять-пятнадцать градусов ниже нормы. На Урале аномальные морозы стали причиной того, что были отменены занятия в школах. В Екатеринбурге температура воздуха опустилась до отметки «минус» тридцать пять градусов.

В южных районах Урала сильные морозы будут стоять до конца января, согласно прогнозам синоптиков, в регионе ожидаются похолодания до «минус» сорока двух градусов. Местами столбик термометра опускается до отметки пятьдесят градусов. Несмотря на то, что занятия отменили, некоторые ученики приходят в школу, где с ними проводят занятия.

В Екатеринбурге прорвало трубу водоснабжения, что способствовало образованию ледяной пробки. Вода, хлынувшая на проезжую часть, вмиг приморозила стоявшие транспортные средства. Улицы покрыты слоем льда, временно приостановлено движение троллейбусов.
Из ледяного плена машины пришлось вызволять сотрудникам МЧС, всего удалось вытащить пять автомашин. По одной из центральных улиц пришлось полностью перекрыть движение, еще по одной улице движение транспорта пришлось ограничить.

В школах Тюменской области отменены занятия для учащихся первых-девятых классов, температура воздуха опустилась до отметки в тридцать один градус.

Сорок семь градусов мороза в Якутии. В Ханты-Мансийске установился арктический циклон, здесь не курсируют междугородные автобусы. Сотрудник транспортной полиции рекомендуют не выезжать за город без острой необходимости и напоминают, что заглохший двигатель в дороге в такой мороз может обернуться трагедией.

Как отметили в пресс-службе МЧС Ханты-Мансийского автономного округа, если температура ниже «минус» тридцати шести градусов, студенты ВУЗов также могут не посещать занятия, пропуски по этой причине будут считаться уважительными.

В Ямало-Ненецком АО отменили уроки во всех школах, температура здесь достигает сорока трех градусов мороза, местами столбики термометров опускаются до сорока семи градусов.

Двадцать пять градусов мороза в Волгограде, метеорологи предупреждают о возможном понижении температуры. Школьники первых-четвертых классов освобождены от посещения школ до конца января.

В Ростове-на-Дону и области объявлено штормовое предупреждение, здесь идет сильный снегопад. Снежные заносы на федеральной трассе сковали движение, здесь образовалась пробка из большегрузных автомобилей.

Сегодняшняя ночь в Москве и области оказалась самой холодной в этом году, температура воздуха опустилась до отметки тридцать градусов.
Занятия в школах здесь проходят в обычном рабочем режиме при температуре воздуха до «минус» двадцати пяти. Если температур будет понижаться, преподаватели школ будут работать соответственно утвержденному на данный период времени учебному графику. Однако Роспотребнадзор порекомендовал отменить занятия при таких низких температурах.
Метеорологи обращаются к россиянам с просьбой не расслабляться, ведь морозы будут крепчать, небольшое потепление ожидается в начале февраля.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





26 июня астероид 2015 LK24 пролетит мимо Земли
26 июня астероид 2015 LK24 пролетит мимо Земли на расстоянии 4,7 миллиона километров. Астероид был открыт 14 июня российским астрономом Леонидом Елениным из Института прикладной математики им. М. В. ...

Герцогиня Кембриджская удивляет своим отношением к сыну
Вполне вероятно скоро в королевском семействе разразится скандал. Причиной беспокойства в Букингемском дворце, стало отношение молодых родителей принца Уильяма и герцогини Кейт к своему малышу.

Черные дни Китая
Утром 13 августа в китайской провинции Гуандун рабочие производили укрепительные работы на месте произошедшего ранее обвала возле строящейся станции метро. Итогом стало новое обрушение стен, под котор ...

Красный Лиман: обыкновенный фашизм по-украински
То, что происходит сейчас на востоке Украины невозможно ни понять, ни оправдать. Местом трагедии стал небольшой город в Донецкой области с населением немного более 20 тысяч человек. Красный Лиман явля ...

Наталья Громушкина назвала дочь Илианой
Актриса Наталья Громушкина родила дочь. Девочку назвали красивым именем Илиана, что в переводе с греческого значит «солнечная». Фамилия у Илианы двойная Громушкина-Оболонкова. Это второй ребенок актри ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.03.2009 » Ученые создают шлем для путешествий на диване
8.08.2013 » Вынесен приговор уроженцу Юстинского района
19.08.2013 » Россия на первой позиции общекомандного зачета чемпионата мира
10.03.2014 » Украинский вопрос: два взгляда из-за океана
14.08.2009 » В России кошка набирала 04 и молчала в трубку
25.06.2010 » Смех и другие способы победить стресс
23.09.2015 » В Омске от взрыва бытового газа обрушилось перекрытие дома, есть жертвы
14.03.2014 » Лукашенко подсказал украинским властям, как надо управлять страной
10.09.2014 » Самолеты ВВС России просто совершали плановые полеты над Черным морем
27.12.2011 » Пожар на турбазе. Есть жертвы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Российские регионы сковали аномальные морозы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика