18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» С 15 ноября за курение в неположенных местах будут штрафовать


Опубликовано: 15 ноября 2013
С 15 ноября за курение в неположенных местах будут штрафоватьКурение в неположенных местах, начиная с 15 ноября, буде облагаться штрафом. Курильщики, которые не желают расставаться с сигаретой даже в запрещенных законом местах, будут оштрафованы на сумму от пятисот до трех тысяч рублей. Причем мест, где нельзя курить достаточно много.

Писатель, журналист и курильщик с солидным стажем Дмитрий Косырев часто проводит время на улицах столицы, у метро он частенько назначает встречи по работе, пока идет время, он не отказывает себе в удовольствии выкурить сигаретку. Теперь он не понимает, как рассчитывать то возможное расстояние, с которого уже можно доставать сигареты из кармана.

По словам писателя, если человек намерен исполнять требования, предусмотренные законодательством, то он должен область познаниями в геометрии. Где те пресловутые пятнадцать метров – наверное, это где-то здесь и здесь курить нельзя. В нашей стране, отмечает Косырев, часто холодная погода, идет дождь или снег, под козырьком спрятаться нельзя, а каким образом вычерчивать радиус пятнадцати метров, непонятно. Писатель говорит, что перед курильщиками стоит закон, следовать которому нереально.

Как рассчитать расстояние от входа на вокзал, в метро или в подземный переход, от учебного заведения или больницы, а тем более, если урна установлена у самого входа в здание? Еще курильщиков волнует вопрос, кто будет «отлавливать» нарушителей закона, кто будет выписывать штрафы. Пока любители затянуться не верят, что новая система реально будет предусматривать наказание. Представители правоохранительных органов также не сообщают о том, кто будет контролировать ситуацию, будут ли это участковые или будут создаваться специальные патрульные подразделения. Между тем, авторы законопроекта отмечаю, что у них не было целью ловить курильщиков с поличным, а характер документа носит больше назидательный характер.

А вот штраф для работодателей, которые разрешают своим сотрудникам курить на рабочих местах, будет носить не воспитательный характер, а предполагает реальное наказание в виде штрафа до девяноста тысяч рублей. Работодатель должен обеспечить для сотрудников курилки с вытяжками, ведь теперь это будет контролировать Роспотребнадзор.

Курительные комнаты в зданиях аэропортов и вокзалов под запертом уже с 1 июня. При этом ГД намерена снять этот запрет, причем уже в этом году. Как отметили в антитабачной коалиции России этого делать нельзя, ведь любое послабление аннулирует все достижения.

Реклама табачных изделий может даже не рассчитывать на послабление, она не вернется. Запрещены даже фирменные пепельницы, на которых есть изображение сигарет. Если этот запрет будет нарушен, то за этим последуют штрафные санкции, так, ресторан могут оштрафовать на двести тысяч рублей.
Производители отмечают, что рекламу табака нужно запрещать в местах большого скопления людей, в том числе и детей, однако потребители должны получать информацию о продукции, поэтому реклама имеет место быть в местах продаж.

Производители не боятся обвала рынка, а сторонники здорового образа жизни, в свою очередь, настраиваются на хорошие перемены.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Клепач охарактеризовал повышение ключевой ставки ЦБР как угрозу экономике
По словам зампреда ВЭБа Андрея Клепача, внезапное повышение ключевой ставки Центробанком России может "перечеркнуть" начавшие проявляться положительные явления в российской экономике. С ним выразили с ...

Ермилин полагает, что Феттель в будущем может превзойти рекорд Шумахера
Игорь Ермилин, занимающий должность советника президента «Российской автомобильной федерации», полагает, что победы на гоночной трассе Формулы-1 уже успели стать простой рутиной для недавно ставшего 4 ...

А за окном то снег, то дождь
На Южном Урале, говоря на терминологии синоптиков, продолжается снегонакопление. Сильные снегопады, начавшиеся 8 марта, о которых предупреждало ГУ МЧС, продолжаются до сих пор. ГУ МЧС продлило штормов ...

Кто возглавил рейтинг лучших футболистов 2013
Globe Soccer определил рейтинг лучших футболистов мира в 2013-ом. Первое место в нем досталось Криштиану Роналду - в настоящее время форварду ФК Реал (Мадрид) и сборной Португалии. Вручение наград сос ...

Ставропольский потоп
За неделю непрекращающихся дождей на Ставрополье выпало 2,5 месячных нормы осадков. Переполнились русла рек, вышли из берегов реки Кума, Калаус, Подкумок и Суркуль. Вода поднялась, залив мосты, доро ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » С 15 ноября за курение в неположенных местах будут штрафовать
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика