18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Пассажиры столичной подземки будут проходить тест на алкоголь


Опубликовано: 28 мая 2013
Пассажиры столичной подземки будут проходить тест на алкогольВ скором времени пассажиры московского метрополитена будут проходить тестирование на наличие алкоголя в крови. Причем посетители подземки будут проходить тестирование прямо в метро. В медицинские пункты, которые размещены на десяти станциях метрополитена, в том числе станция метро «Аэропорт», «Деловой центр», «ВДНХ», уже осуществляется закупка необходимого оборудования для диагностики. В числе диагностического оборудования будут закуплены и тестеры, которые устанавливают уровень алкоголя в крови.
По словам главы департамента региональной безопасности столицы Алексея Майорова, использование диагностического оборудования, а алкотестеров в частности для тестирования пассажиров столичной подземки, станет частью программы. Программа предусматривает определенные цели, главной из которых станет сокращение времени ожидания оказания неотложной медицинской помощи, а также ведение в метро работ профилактического характера. О том, что существует реальная потребность в том, чтобы сразу в метро освидетельствовать пассажиров, официально подтвердили в УВД на столичном метрополитене.
Как отмечает заместитель начальника отдела полиции по охране общественного порядка на метрополитене Москвы Олег Гагарин, для того, чтобы установить пассажиров, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения, до того, как они спустятся в подземку, порой бывает крайне трудно. Гагарин сообщил, что сделать это практически невозможно. Когда наступает час пик, в огромной толпе народа, которая входит в метро, заметить людей находящихся в нетрезвом состоянии очень сложно. Кроме этого, замначальника отдела полиции по охране отдела общественного порядка отметил, что люди, которые выпили, могут выглядеть абсолютно нормально в тот момент, когда они заходят в метро, а уже потом от тепла, тряски и укачивания, их состояние становится невменяемым.
Сотрудник полиции уверен в том, если бы пункты неотложной медицинской помощи были бы оборудованы для оказания массового приема пассажиров, то их работа в плане освидетельствования пассажиров входящих в метро прямо не месте, существенно бы облегчило работу полицейских. По словам Олега Гагарина, в настоящее время приходится констатировать тот факт, что медицинские пункты не предназначены для массового приема пассажиров, потому что здравпункты размещаются в служебных помещениях. Само собой, отметил полицейский, что медпункты оказывают первую медицинскую помощь в случае необходимости, однако людям, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения, в частности для оказания им помощи подобные пункты не предусмотрены. В связи с этим сегодня тратится очень много времени для того, чтобы пройти процедуру освидетельствования. В первую очередь на станции в УВД будет составлен протокол, затем людей на служебных автомобилях везут в ближайшие медицинские учреждения, дабы там пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, потом снова приходиться возвращаться на станцию. Если бы на станциях метро было бы предусмотрено оборудование для диагностики, то сотрудники полиции могли бы заниматься более полезными делами, которых у полицейских предостаточно.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Микки Рурк послал в нокаут молодого соперника
20-летний перерыв на боксерском ринге для Микки Рурка канул в Лету. В первом же бою после возвращения в большой бокс известный киноактер и рестлер одержал уверенную победу над 29-летним оппонентом.

Опальный скандалист-единоросс получил окончательное прощение
Андрея Исаева снова готовы видеть членом президиума в «Единой России». Со своей стороны, сам виновник скандала готов работать на партию с патриотичным рвением и готовностью, хотя ни словом не обмолвил ...

В Приморье рыбаки поймали двухметровую акулу-мако
В Приморском крае рыбаки Ольгинского района поймали в сети акулу-мако, длина которой превышает два метра. Как рассказал один из рыбаков, хищница была поймана у мыса недалеко от детского лагеря отдыха ...

Волонтеры на острове Белом собрали много мусора, металлолома и спасли медве ...
Волонтеры на острове Белый во время обследования территории, которую предстояло убрать, сообщили о присутствии белого медвежонка с поврежденной лапой. Ходить он не мог. Взрослых медведей возле малыша ...

Обама проспорил ящик пива премьеру Канады
Президент США Барак Обама поспорил на ящик пива с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, что в финале хоккейного турнира Олимпийских игр в Ванкувере победят американцы.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Пассажиры столичной подземки будут проходить тест на алкоголь
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика