» На Алтае в 30-градусный мороз ребенка высадили на проезжей части дороги
Опубликовано: 17 февраля 2012
Эта зима преподнесла много неприятных сюрпризов по всему миру. Морозы и ураганы испытывают людей на прочность. Волонтеры по льду подвозили продукты на суда в Азове, спасая людей от голода, люди спасают птиц и зверей.
А вот то, что произошло в Барнауле, не укладывается ни в какие нормы: в конце января днем в 30-градусный мороз водитель высадил ребенка 10 лет. Кондуктор за руку вывела ребенка из автобуса даже не на остановке, на проезжей части дороги. И только потому, что у него не хватило нужной суммы. Недорого же была оценена жизнь человека! Хорошо, что ребенок смог связаться по мобильному телефону с бабушкой, которая приехала и забрала его. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).
Причем, это не единственный случай на Алтае: через несколько дней водитель высадил ребенка 11 лет в 7 утра на расстоянии 5 километров от поселка в 36-градусный мороз. Не хотелось делать крюк. Рано утром на этой дороге машин просто не бывает. У этого ребенка сотового телефона не было. Он прошел треть дороги, когда его подобрала машина. Страшно представить, что могло произойти.
Ответ России на санкции Запада
Глава Минэкономразвития страны Алексей Улюкаев сообщил, что Россия в связи с санкциями Запада ограничилась пока лишь предупреждением о нарушении норм, созданных ВТО.
Овечкин как всегда на высоте
В очередных играх в рамках национальной хоккейной лиги российские легионеры ещё раз доказали, что они настоящие профессионалы и одни из лучших спортсменов в НХЛ.
Снова о самарском полигоне
На самарском военном полигоне во вторник прогремели пять взрывов, далее начался пожар, самопроизвольный подрыв боеприпасов. Начался пожар. Территорию полигона пришлось оцепить. Все силовика Самарской ...