18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Украинские военные могли перепутать Боинг с СУ-25 ополченцев


Опубликовано: 21 июля 2014
Украинские военные могли перепутать Боинг с СУ-25 ополченцевМировое сообщество продолжает работать над установлением причин крушения Боинга 777 малазийских авиалиний, в результате которого погибли двести девяносто восемь человек. Ранее представители российского военного ведомства заявили о том, что российские установки зафиксировали в день катастрофы работу ЗРК «Бук» Украины.
При этом участок маршрута полета самолета, а также место, где он упал, находятся в зоне поражения двух батарей ЗРК Украины большой дальности и трех батарей зенитно-ракетного комплекса средней дальности полетов.

Позднее стало известно о том, что лайнер пролетал над украинской территорией непосредственно над зоной, где проходят бои, на меньшей высоте, нежели это должно быть. Причем полет на меньшей высоте осуществлялся Боингом по требованию диспетчеров украинской стороны. Эта информация стала известна от вице-президента авиакомпании, который выступал на одной из пресс-конференций в Амстердаме. Хейб Гортер отметил, что согласно плану полета лайнера, его высота должна была составлять десять целых и шестьдесят шесть сотых километра, однако украинские диспетчеры потребовали, чтобы пилоты снизились до уровня десяти и пяти сотых километра.

Представители Соединенных Штатов Америки, в свою очередь, заявляют, что Боинг был сбит ракетой типа «земля-воздух». Система радиолокации показала, что зенитная управляемая ракета активизировалась и следовала за Боингом до того момента, как воздушное судно начало снижение. Кроме этого система установила в момент, когда малазийский авиалайнер был сбит, тепловую активность.

Между тем, многие эксперты склонны полагать, что Пентагон свои заявлениями пытается всячески минимизировать участие украинских военных в этой трагедии, американское военное ведомство не желает признать факт того, что именно ракета армии Украины, сбила Боинг.
Эксперты отмечают, что у украинской армии есть такое оружие, которое способно сбить лайнер, совершающий полет на высоте более десяти километров. Также стоит обратить внимание на то, что имел место быть тепловой захват, то есть цель контролировалась, за ней следили, ее вели, а потом сбили. Вполне возможно, что Боинг и не был целью украинской армии, ведь в настоящее время она ведет охоту за Су-25, который есть у ополченцев. Эксперты допускают то, что украинские военные подумали, что это и есть цель.

Бывший сотрудник СБУ Сергей Балабанов отмечает, что у всех украинских ракет уже прошли сроки эксплуатации, и это могло стать одной из причин, по которой могла произойти самопроизвольная активизация ракеты.
Также при запуске ракеты могла быть неверно квалифицирована цель, Порошенко доложили, а тот скомандовал действовать на поражение. Эксперты не исключают и человеческий фактор. Балабанов говорит, что даже расшифровка бортовых самописцев не до конца разобраться в причинах крушения, сейчас нужно работать на стартовой позиции, с личным составом.

Стоит напомнить, что самолет малазийских авиалиний Боинг 777, 17 июля следовавший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение. Катастрофа унесла жизни двухсот девяноста восьми человек. США обвиняет в этом украинских повстанцев, заявляя что они располагают доказательствами причастности ополченцев к трагедии.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Рианна смело демонстрирует свои чувства к рэперу Дрейку
Самым скандальным и обсуждаемым романом в Голливуде был роман Криса Брауна и Рианны. Они очень долго не могли поставить точку в своих отношениях. Видимо, барбадосская красавица не смогла перебороть тя ...

Хабаровский край во власти циклона
В воскресенье на Хабаровский край обрушился циклон. Сильная метель с северным ветром 7-12 м/сек, с порывами до 20 м/с.

Вагон с разлившимся бромом отогнали от Челябинска на 20 км
Вагон с разлившимся бромом отогнали от Челябинска на 20 километров. Как сообщил глава областного управления МЧС Юрий Буренко, вагон перевезли на территорию Копейского городского округа, где нет насел ...

Питер Хук отправится в тур с книгой о Joy Division
Знаменитый Гитарист Питер Хук выдвинулся в тур чтобы потдержать свою собственную книгу, официальное название этой книги("Unknown Pleasures: Inside Joy Division)". Данная информация была опубликована н ...

«Енот» приближается к Сахалину
Тайфун «Неогури», что в переводе с японского означает «Енот», наделал дел в Японии. Пострадали 30 человек, без электричества остались более 100 тысяч домов, перевернутые автомобили. Ветер сбивал людей ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Украинские военные могли перепутать Боинг с СУ-25 ополченцев
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика