18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Славянске хоронят погибших, Киев готовится к новой фазе спецоперации


Опубликовано: 23 апреля 2014
В Славянске хоронят погибших, Киев готовится к новой фазе спецоперацииКак отмечается в сообщении кабмина, киевские власти готовы прислушаться к требованиям, которые предъявляют юго-восточные регионы страны и пойти на уступки. Однако такое заявление не стыкуется с тем заявлением, которое прозвучало от и.о. президента Украины. Накануне назначенный Верховной Радой исполняющий обязанности президента потребовал, чтобы силовая спецоперация против сторонников федерализации была возобновлена.

На главной площади Славянска собралось более тысячи жителей города, это при том, что всего здесь проживают сто двадцать тысяч жителей. В храме Святого Духа яблоку негде упасть, люди пришли проводить в последний путь жертв противостояний. Во время нападения на блок-пост были убиты трое членов народной самообороны.

Нападение было совершено боевиками «Правого сектора» на окраине Славянска, блок-пост находился в селе Былбасовка. Представители радикальной организации открыли стрельбу, одного из бойцов самообороны зарезали. На место нападения прибыли другие члены народной самообороны, в результате атаку боевиков удалось отбить. Бойцы самообороны открыли ответный огонь, один из членов «Правого сектора» был убит, несколько боевиков получили серьезные ранения. Спецназ народной самообороны уничтожил транспортные средства боевиков, был осуществлен захват оружия, это пулемет, боеприпасы и снаряжение.

После этого инцидента в городе был введен комендантский час, который продолжается с двенадцати часов ночи до шести утра. Активисты самообороны стали серьезно готовится к очередному возможному штурму. В городе стали использовать военную технику, боевые машины были оставлены в Славянске военными 25-ой десантной бригады воздушно-десантных войск.
Между тем бойцы народной самообороны приняли решение делать упреждающие действия. В городе Краматорск, который располагается по соседству со Славянском, ополченцы контролируют все основные знания, в том числе отделение милиции, управление СБУ региона. Над зданиями разеваются флаги Донецкой республики.

Под контролем бойцов самообороны остается и краматорский военный аэродром. Жители города совместно с ополченцами осуществлять охрану баррикад на трассе, ведущей в аэродрому. Взлетно-посадочная полоса военного аэродрома Краматорска используется представителями силовых подразделений, которые находятся в подчинении у Киева, для того чтобы перебрасывать в регионы, охваченные протестами, бойцов спецподразделений. Силовики принимают участие в контртеррористической операции, как называют ее новоявленные киевские власти.

Однако каждый раз, когда специальные подразделения начинают действия, они встречают сопротивление, которое оказывают им местные жители. Люди блокируют передвижение военной техники и обращаются к офицерам с просьбами не выполнять приказы киевских властей.
Именно об этом говорили наблюдатели ОБСЕ и народный мэр Славянска во время встречи. Представители ОБСЕ смогли попасть в город для того чтобы на месте дать оценку ситуации, результаты этого мониторинга будут обнародованы позднее.

Глава городского совета Неля Штепа снова выступила в поддержку сторонников федерализации, подвергла резкой критике Дмитрия Яроша и политиков, которые пришли к власти в результате революционного переворота.
В Киеве снова стали говорить о том, что в самое ближайшее время в Донецкой области начнется очередной этап спецоперации.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В октябре состоятся трехсторонние переговоры по газу
Близится зима, и поставка газа сейчас волнует практически все европейские страны, среди которых особенно выделяется Украина, учитывая ее тягостное экономическое положение и военные действия в разных г ...

На трех московских пляжах запретили купание
Только на девяти из 12 московских пляжей спасатели разрешили открыть купальный сезон. В целом по России в этом году планируется запустить в работу более 3500 пляжей. В 26 российских регионах купальный ...

Мужчины предпочитают спонтанный секс
Существует поговорка, что "всем мужчинам нужно от женщин только одно", на самом деле мужчины хотят от своих сексуальных партнерш многого.

Десять правил праздничного застолья
Обильную трапезу следует начинать на слегка сытый желудок, а первыми блюдами не помешает сделать стакан воды и квашеную капусту. По словам диетологов, лишь за одну новогоднюю ночь среднестатистический ...

Microsoft откроет музыкальный онлайн-сервис уже в июле
Корпорация Microsoft намерена до конца июля запустить новый онлайновый музыкальный сервис, схемой работы напоминающий шведский ресурс Spotify.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » В Славянске хоронят погибших, Киев готовится к новой фазе спецоперации
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика