18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Гонка гражданского вооружения в России набирает обороты


Опубликовано: 10 февраля 2014
Гонка гражданского вооружения в России набирает оборотыВооружившись помповым ружьем, в храм Воскресения Христова в Южно-Сахалинске ворвался мужчина. Он стал стрелять, в результате погибли два человека, в числе которых монахиня. Шесть человек получили ранения. Вся эта трагедия развернулась на фоне недавних событий в одной из столичных школ, когда люди еще не до конца оправились от шока. Получается, что мы снова должны вернуться к вопросам о том, насколько психически здорово общество, доступности оружия, об охране общественных объектов.
С каждым годом в распоряжении людей оказывается все больше оружия, гонка гражданского вооружения набирает обороты. Только за последние четырнадцать лет количество выданных лицензий на оружие выросло в два раза. В России несколько миллионов охотников, которые имеют лицензии на хранение оружия, но при этом тех, кто использует оружие исключительно для охоты в сотни раз меньше. Для остальных – оружие является пропуском в мир оружия, символом успешности и средством для повышения самооценки его владельца.

В магазинах, которые специализируются на продаже оружия – выбор огромен, он удовлетворит любой вкус и кошелек. Все виды оружия, в конце концов, находят своих владельцев, независимо от того, травматическое ли это оружие или эксклюзивные модели карабинов.
В Туле на оружейном производстве в последние несколько лет популярны так называемые переделки. Модернизированные виды оружия приобретают молодые охотники. Как рассказали на оружейном заводе, боевые винтовки Токарева и Мосина переделывают в гражданское оружие, которое пользуется огромным успехом у покупателей.

На сегодняшний день в стране насчитывается целая армия владельцев гражданского оружия – свыше четырех с половиной миллиона человек. В распоряжении их шесть с половиной миллионов единиц оружия. За год было потеряно шесть тысяч единиц оружия. Такое халатное отношение к оружию может быть очень опасной тенденцией, но таковы особенности национальной охоты.
Только за последние пять лет из травматического оружия были убиты двести человек, если раньше круто было иметь хороший автомобиль или навороченный телефон, то сегодня «меряются» пистолетами.

Специалисты-психологи называют такое поведение «ковбойский синдром», человек сразу хватается за оружие, когда ему кажется, что он в опасности.
Число преступлений с использованием травматического оружия за один год возросло на шестьдесят процентов, стреляют везде, независимо от того, общественное ли это место или нет. При этом время от времени поднимают тему того, что для самообороны в обществе недостаточно оружия.
Непонятным остается и то, кто заинтересован в этой гонке гражданского вооружения. Вполне возможно, это те, кто готов продавать желающим устаревший арсенал, который изжил себя на вооружении силовых структур или войсках. Стали поговаривать о том, что имеет место быть целое оружейное лобби.

Оружие, если оно есть в доме, должно в обязательном порядке содержаться в сейфе, однако эти правила соблюдают единицы. Даже эксперты не могут точно сказать, сколько в России нелегального оружия. Только по официальной статистике на сегодняшний день в розыске находятся свыше семидесяти тысяч единиц, в том числе и боевое оружие.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Обзор игры команды «Зенит» от Андре Виллаш-Боаша
На пресс-конференции, которая проходила после матча, наставник команды «Зенит» Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями от игр этого сезона. Он остался доволен тем, что игроками его команды уже в нач ...

С первого сентября в эфире запрещено употреблять мат
С 1 сентября всем сотрудникам СМИ России запрещено ругаться матом. Все телеканалы и радиостанции получили список слов, которые запрещено использовать в эфире.

Нерастворимый кофе полезнее растворимого
Нерастворимый кофе является не лишь более вкусным, но и более полезным, чем растворимый. Данная информация поступила от исследователей из Швеции.Исследователями был проведен эксперимент, участие в кот ...

Минобороны ввело мораторий на продажу своего имущества
Министерство обороны ввело мораторий на продажу своего имущества. Об этом 1 февраля заявил директор департамента имущественных отношений ведомства Дмитрий Куракин в эфире радиостанции «Эхо Москвы», с ...

Арестованы пятеро похитителей сына Касперского
Сегодня стали известны подробности освобождения сына Евгения Касперского - основателя знаменитой лаборатории антивирусных компьютерных программ, чьё состояние оценивается в 800 миллионов долларов.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Гонка гражданского вооружения в России набирает обороты
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика