18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Поговорил с лоббистами – сообщи. Так предпишут чиновникам


Опубликовано: 1 сентября 2014
Поговорил с лоббистами – сообщи. Так предпишут чиновникамРеализуя идею о планомерной постоянной борьбе с коррупцией, правительство подготовило законопроект, в котором говорится об институте лоббизма, его введении в РФ. Подготовленный проект закона уже вынесен на всенародное обсуждение.

Суть предлагаемого законопроекта сводится к тому, чтобы обязать чиновников ставить в известность уполномоченные структуры о проведенных ими рабочих встречах, - регулярно. И заставить граждан предоставлять о себе в отчетах сведения, в чьих интересах они действуют. Например, граждане могут представлять интересы некоммерческих организаций – как отечественных, так и зарубежных, или организаций коммерческих. Или же, возможно, они лоббируют интересы какого-либо общественного объединения, скажем - политической партии.

При этом в свободном доступе будут отчеты чиновниках об их встречах – публиковать их обязаны ежемесячно на соответствующих интернет-страницах. Несоблюдение будет караться дисциплинарным взысканием.
Предложено сделать исключения лишь для сотрудников МИД и торгпредств РФ за рубежом.

Граждане, пришедшие на прием, обязаны будут не только предъявлять свои документы, но и сообщать, указывая цель визита, чьи интересы они представляют.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Женщины не испытывают оргазм во время случайного секса
Женщины значительно реже испытывают оргазм во время случайного секса и куда чаще во время секса с постоянным партнером.

Юрию Яковлеву 85 лет
Его бархатный голос нельзя перепутать ни с каким другим, фразы, выразительно произнесенные им в фильмах, разошлись на афоризмы, один из сыгранных им персонажей стал любимцем публики, героем анекдотов ...

Заработали первые сайты в доменной зоне .XXX
В конце минувшей недели начали работать первые домены в "порнографической" зоне .XXX, пишет The Register. С начала попыток открыть соответствующую доменную зону прошло 11 лет.

Юбилей в отдельно взятом «городке» России
Они родились в один и тот же день, только с интервалом в 10 лет и на расстоянии 180 километров друг от друга.

На Лубянке задержали более 15 активистов оппозиции
Во время акции в поддержку Таисии Осиповой у Соловецкого камня на Лубянской площади в Москве задержаны более 15 человек. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру " с места событий.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
22.01.2012 » Солист \"Иванушек\" остался без дорогого авто
2.05.2012 » Ваш прадедушка был динозавром?
31.03.2014 » ДТП в сложных погодных условиях на Южном Урале
8.04.2025 » Какие окна лучше заказать в загородный коттедж
12.11.2015 » Сильные дожди залили Сочи
16.04.2016 » Путин отвечал на вопросы людей 3 часа 39 минут
7.08.2014 » Доля россиян с отрицательным отношением к Украине за полгода выросла вдвое
25.09.2015 » За управление автомобилем в состояние алкогольного опьянения несколько южноуральцев лишились своих авто
6.08.2010 » Путин запретил экспорт зерна из России
15.04.2012 » Пожелаем ей здоровья и успехов


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Выбор памятника — важное и ответственное решение
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Поговорил с лоббистами – сообщи. Так предпишут чиновникам
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика