18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Адыгее ликвидируют последствия стихии


Опубликовано: 18 июня 2013
В Адыгее ликвидируют последствия стихииАдыгейская республика продолжает устранять последствия природной стихии. Здесь прошли сильные ливни с градом, в результате чего нескольким десяткам сельскохозяйственных угодий был нанесен серьезный ущерб. Градом повредило многие жилые дома, пострадали автомобили, практически полностью были уничтожены посевные площади с сельскохозяйственными культурами. Власти Адыгеи подсчитывают убытки, прогнозы синоптиков неутешительны. Согласно предварительной информации гидрометеоцентра, ливни будут идти еще несколько дней.
В республике приступили к подсчету ущерба, нанесенного природной стихией. В Майкопе значительный ущерб был транспортным средствам. В районе град практически полностью ликвидировал посевы. Только по предварительным подсчетам ущерб от стихии составляет более ста миллионов рублей.
Как отметили в Главном управлении МЧС по республике Адыгея, согласно информации сельскохозяйственных управлений, заново засеять посевные площади уже не получится, потому что сроки посева завершены.
Почти ничего не осталось от посевов кукурузы. Здесь даже нет необходимости быть специалистом в области агрономии чтобы понять, что в этом году надеяться работникам аграрной сферы практически не на что – чуда не произойдет. Не лучше ситуация обстоит и с посевами подсолнечника. Председатель колхоза Александр Булгаков показывает опустошенные посевные площади, сетуя на то, что в этом году здесь не получиться собрать урожай. По его словам, на первый взгляд, посевы подсолнечника смотрятся нормально. Однако, это только внешне, все стебли практически у всех растений повреждены, поэтому так или иначе, оно погибнет.
Аналогичная история с зерновыми культурами. Если местами колоски сохранились на стеблях, то почти половина зерен, которые уже созрели – высыпались. Таким образом, складывается печальная ситуация, ведь ущерб только одного хозяйственника составляет порядка двух миллионов рублей.
В колхозе Булгакова на этот год были большие надежды, строились грандиозные планы. Было куплено много новой сельскохозяйственной техники, однако поработать на засеянных угодьях она успела только пару дней. Техники было куплено на пятнадцать миллионов рублей, как теперь выплачивать обязательства по лизингу и вносить платежи по кредиту – никто не понимает.
Майкопский район подобных поврежденных посевов около четырех с половиной тысяч гектаров. Однако пострадали от стихии не только владельцы сельскохозяйственных угодий. В индивидуальных хозяйствах град и ливень уничтожил насаждения в огородах. Были причинены разрушения жилым и хозяйственным постройкам. В МЧС создан штаб по оценке ущерба от стихии и ликвидации ее последствий.
Специально созданные комиссии составляют акты по заявлениям пострадавших жителей, а сами жители латают дыры на крышах и вставляют стекла в окнах.
По прогнозам синоптиков, ливни будут идти еще, по крайней мере, трое суток.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Японцы пообещали возродить мамонтов
Мамонты могут вновь появиться на Земле всего через четыре года, утверждают ученые из Японии. По их мнению, возрождение доисторических животных станет возможным благодаря развитию технологий клонирован ...

Дрифт в столичном ТЦ
9 апреля за 10 минут до закрытия московского торгово-развлекательного центра через разгрузочную площадку влетел красный Ferrari и помчался по внутренним галереям, едва не врезаясь в витрины.

Нью-Йорк превращается в город вынужденного вуайеризма
В Нью-Йорке продолжает строиться большое количество небоскребов, главными строительными материалами в которых выступают стекло и бетон. Чем больше появляется подобных зданий в городе, тем больше он ст ...

Завершились Армейские международные игры 2017
Закончились Армейские международные игры-2017, которые проходили на территории 5 стран при участии 4000 военных из 29 государств. В рамках игр в подмосковном Алабино прошел «Танковый биатлон», в ко ...

У России есть все, чего не хватает Европе
Интервью с политологом, аналитиком, преподавателем и переводчиком Пшемыславом Серадзаном, экспертом Европейского центра геополитического анализа по политической жизни и международным отношениям.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
18.04.2019 » Пицца на заказ
15.05.2012 » Хасавова могут лишить адвокатского статуса за экстремистские высказывания. Скандальный адвокат считает это незаконным
25.10.2013 » Представители СП внесли предложение о погашении всех задолженностей и дефицита госбюджета
2.10.2012 » Что полезней от простуды: малина или чай?
24.06.2014 » Будущее Шуховской башни будет решено москвичами на электронном референдуме
21.11.2014 » Мексиканские манифестанты продолжают требовать освобождения арестованных студентов
12.04.2013 » Владимир Путин подверг жесткой критике лесную промышленность
23.03.2012 » Перекусы. Вредно или нет?
9.04.2014 » Жуки научились есть ГМ кукурузу, стоило ли «городить огород»?
3.11.2014 » Донбасс: на выборах отмечается очень высокая активность избирателей


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » В Адыгее ликвидируют последствия стихии
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика