18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В подземном бункере в Казани сектанты держали детей


Опубликовано: 8 августа 2012
В подземном бункере в Казани сектанты держали детей«Если он будет болеть, я его зарежу», такие слова произнес отец, который не выпускает из подземелья сына, вместе с которым живут еще семьдесят сектантов в течение уже десяти лет. Лидер секты Сатаров Файзрахман объявил, что он является последним мусульманским пророком. Глава секты запретил своим последователям учиться, обращаться в больницы и прекратил их общение с окружающим миром. Двадцать детей не выходят из подземелья и не видят солнца. Казанской прокуратурой были заведены по данному делу уголовные дела.
Более семидесяти человек живут в подземном бункере уже несколько лет, из которых двадцать детей. Неприметный с виду двор с хозяйственными постройками, а внутри сооружен настоящий бункер, который состоит из восьми подземных уровней. Комнаты в подземелье тесные и грязные, повсюду сырость.
Как сообщили в прокуратуре Казани, помещения бункера представляют сосбой маленькие кельи, где нет естественного освещения и вентиляции. Кельи располагаются в подвале дома, они вырыты прямо в земле. Как сообщается в акте Роспотребнадзора, комнаты – восьмиуровневый муравейник. В помещениях проживают не только взрослые члены секты, но и дети.
Подземелье обнаружили совместно с работниками социальной защиты, правоохранительными органами и спецслужбами, в рамках расследования дела по покушению на духовных лидеров Татарстана. Убитый заместитель муфтия республики Валиулла Якупов отзывался в очень резкой форме об этих затворниках. Оперативные сотрудники провели обыск помещения, в ходе которого были обнаружены несколько сотен книг экстремистского содержания.
Фанаты Файзрахмана Сатарова живут под флагом непризнанной религии и государства, которого нет, они живут в своей отдельной стране. В течение десяти лет, затворники не принимают никаких гостей, а дети знают только одно правило – нельзя выходить в чужой мир, который они считают неверным.
Все двадцать детей, которые жили в подземелья, никогда не покидали территорию участка, им было запрещено учиться и посещать врача. Взрослые члены секты обучали их своей трактовке ислама. Органы опеки приняли решение забрать детей, из-за неблагоприятной санитарной обстановки.
В настоящее время все дети проходят обследование в больнице города Казани, маленьких затворников помыли и провели полное обследование. Детей осмотрели все специалисты, произведен забор всех анализов. Как сообщили в больнице, окончательное заключение о состоянии здоровья детей будет в скором времени.
Глава секты 83-летний Сатаров Файзрахман, он получил духовное образование, был муллой в мечетях нескольких крупных городов. В семидесятые годы он стал заместителем муфтия Башкирии. В девяностые годы Файзрахман Сатаров провозгласил себя пророком, решив создать свое направление в религии. Участники секты не признают законов и власти, за территорию участка могут выходить только несколько человек, чтобы заниматься мелким бизнесом, все остальные живут отдельным хозяйством.
Как заявил Гумар, один их членов секты, те, кто решил ликвидировать нашу общину и воевать с Аллахом, поступают неправильно, им не победить Аллаха. Если они придут все ломать, то, по словам Гумара, они сделают это через наши трупы.
Прокуратура Казани возбудила три уголовных дела: жестокое обращение с детьми, угроза жизни, незаконное строительство. В настоящее время готовятся иски об ограничении родителей в их правах, а дети будут жить в приюте несколько месяцев.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Результат Гран При Бельгии
До начала Гран При Бельгии в команде McLaren была надежда того, что они попадут на подиум, однако Дженсону Баттону не хватило лишь чуть-чуть, чтобы достичь поставленной цели.

В Пакистане совершил экстренную посадку авиалайнер с российскими туристами
Пассажирский лайнер, принадлежащий авиакомпании I FLY, следовавший в Таиланд с туристами из России, совершил экстренную посадку в аэропорту Лахора в Пакистане. Причиной стал сердечный приступ у одно ...

В Дагестане перестала выходить на связь семья, попавшая на автомобиле в сил ...
В Акушинском районе Дагестана на горной автодороге между селами Цуликан и Шукты произошел камнепад. Камнями засыпало автомобиль Hyundai Solaris, в котором ехала семья из трех человек: сотрудник право ...

В Гималаях трагически погиб известный всему миру российский альпинист Валер ...
Валерий Попов в среду погиб в Гималаях при спуске с вершины Киозо Ри. Сведения предоставили РИА Новости, сославшись на представителя федерации альпинизма Иркутской области.

Кузбасские ученые изобрели линзы, которые вернут зрение после травм и ожого ...
Кемеровские ученые разработали контактные линзы, которые с уверенностью можно назвать уникальными, ведь они могут восстановить зрение после серьезных травм, таких, например, как ожоги.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
26.12.2014 » 1,5 млн долларов выручила Дженнифер Лопес за 40-минутное пребывание на сцене
22.04.2014 » Женева Киеву не указ
21.06.2013 » Столы для совещаний
4.01.2015 » Как улучшить отношения в новогодние праздники
15.03.2016 » В Минусинске обрушился пролет реконструируемого моста, есть пострадавшие
10.05.2011 » В московском метро произошла драка со стрельбой
30.08.2015 » Сергей Лавров совершил сплав на рафте под Великим Новгородом
9.10.2012 » Котенок Лапка отправится на дно Байкала, если общественность не обратит внимание на проблемы обманутых дольщиков
27.12.2010 » Беременным россиянкам пересмотрят пособия
1.09.2014 » Власти Пакистана заставили демонстрантов покинуть здание телецентра


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » В подземном бункере в Казани сектанты держали детей
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика