18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В память о жертвах бойни в сикхском храме в США приспустят национальные флаги


Опубликовано: 7 августа 2012
В память о жертвах бойни в сикхском храме в США приспустят национальные флагиПрезидент Соединенных Штатов Америки Барак Обама дал распоряжение приспустить государственные флаги над Белым домом и другими правительственными зданиями страны до 10 августа. Подобное решение было принято в связи с трагическими событиями, которые произошли в сикхском храме штата Висконсин. В воскресенье бывший американский военнослужащий устроил стрельбу в храме, жертвами которой стали несколько человек.
Национальные флаги также будут приспущены на всех военных базах Соединенных Штатов и на американских военных кораблях. На такой же сроки флаги приспустят на зданиях посольств, консульств, а также других правительственных зданиях, находящихся за границей.
Президент США Барак Обама выступая в Вашигтоне, был вынужден признать, что события подобные произошедшему, проходят чрезмерно регулярно. Глава Белого дома внес представителям властей всех уровней предложение собрать совет, чтобы вместе обсудить возникшую проблему.
Кроме того, Барак Обама признал, что причину стрельбы в сикхском храме в Висконсине, правоохранительные органы пока не установили. Но по словам американского президента, в случае, если это будет связано с этнической принадлежностью людей, находящихся в храме, то американскому народу необходимо высказываться против такой манеры поведения.
Бывший военнослужащий Соединенных Штатов Америки Уэйд Майкл Пэйдж в воскресенье открыл стрельбу в сикхском храме, расположенном в маленьком городке Оун-Крик в штате Висконсин. В результате беспорядочной стрельбы были убиты шесть человек, по последней информации еще три человека получили ранения различной степени тяжести. Самого американского военнослужащего, устроившего бойню, застрелили полицейские, которые прибыли на место трагедии.
За две недели это уже второй инцидент со стрельбой и массовым убийством людей в Соединенных Штатах. Стоит напомнить, что 20 июля в маленьком городе Аврора в кинотеатре были убиты двенадцать человек, ранены пятьдесят восемь человек. Стрельбу в кинотеатре устроил 24-летний маньяк, вообразивший себя «Джокером» из известного кинофильма.
Подобные события, которые заметно участились в США в последнее время, стали причиной того, что на поверхность снова выплыла тема ношения оружия. Она была поднята журналистами в понедельник на брифинге в Белом доме. Как отметил официальный представитель Белого дома Джей Карни, президент США уверен в том, что в рамках существующего законодательства необходимо принимать меры. Карни подчеркнул, что шаги, которые будут предприняты, должны затруднить приобретение оружия, кто согласно закону не может им обладать. Представитель Белого дома отметил, что по-прежнему будет обеспечиваться защита прав, которые гарантирует Вторая поправка конституции Америки, связанная с ношением оружия.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Китайский «слуга народа» никогда не выйдет на свободу
Приговоренный Лю Тенань прежде был вторым лицом Госкомитета, который занимается развитием и реформами в КНР. Судебное заседание проходило в Ланфане 10 декабря текущего года.

Депутат-единоросс раскритиковал министра образования
Жесткую характеристику выступлению министра образования и науки России Д.Ливанова, которое последний провел недавно в Государственной Думе, дал депутат-единоросс Владимир Бурматов.

Для тушения пожаров в Томской области вылетели два борта МЧС
Как сообщили в управлении информации МЧС, ведомство направило в Томск дополнительные единицы авиации для усиления борьбы с природными пожарами, которые стали стихийным бедствием для региона.

Номер "Бурановских бабушек" удивит зрителей "Евровидения"
Группа из Удмуртии «Бурановские бабушки», которые стали победителями национального отборочного тура, проводят активную подготовку к финальному конкурсу «Евровидение». Конкурс пройдет в Баку 26 мая. Не ...

На Марсе астронавты будут питаться свежими овощами
Чтобы долететь до Марса в добром здравии, астронавты будут питаться собственноручно выращенными овощами. Первую миссию человека на красную планету обещают оснастить небольшими огородиками.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
29.05.2013 » Поступление и наказание - ЕГЭ в этом году
10.03.2012 » Допустимо ли бить женщину по голове дубинкой ?
11.03.2014 » Прощай, товарищ Сухов
1.04.2012 » Наталья Орейро заметно поправилась после родов
26.08.2013 » В Махачкале откроется выставка реликвий, принадлежавших пророку Мухаммеду
28.09.2013 » Нелегалы на конкурсе «Мисс Мира»
6.04.2012 » Циклон из Японии перебрался на Сахалин и Камчатку
30.09.2014 » Защита платежей должна быть усилена
9.03.2014 » Россия может отказать США в приеме инспекций, согласно договора СНВ
16.01.2014 » Министр финансов убеждён в потребности увеличить пенсионный возраст


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » В память о жертвах бойни в сикхском храме в США приспустят национальные флаги
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика