» ЧП на эскалаторе метро на станции «Комсомольская»
Опубликовано: 17 апреля 2012
В результате резкой остановки эскалатора (произошло срабатывание аварийного тормоза) на станции московского метро «Комсомольская» пострадали восемь человек. Травмы были получены из-за падения с эскалатора. Эскалатор, осуществляющий подъем к Ленинградскому и Ярославскому вокзалам сначала разогнался по неизвестной причине, а затем резко затормозил.
При разгоне люди пытались схватиться за поручни, а при резком торможении покатились вниз. Наиболее сильно пострадали те, кто находился внизу. Пока обратились за помощью восемь человек, медики оказали помощь всем, четверых госпитализировали. Но, по мнению врачей, обратившихся может стать больше. Часть людей в состоянии шока от паники и давки могли не оценить правильно свое состояние.
30 лет назад в 1982 году эскалатор, работающий на спуск на станции «Авиамоторная» в час пик внезапно развил скорость, в 2,5 раза превышающую нормативную. Люди падали друг на друга, 8 человек погибли. Тогда не сработал ни один из двух тормозов.
В ЮАР обнаружили новый смертельно опасный вирус
Стремительно развивающееся смертельно опасное заболевание, вспышка которого была недавно зафиксирована в ЮАР, вызвано новым, ранее неизвестным науке вирусом.
Наших правнуков ожидает новый ледниковый период
Согласно "теории антропогенного глобального потепления", Землю ожидает жаркое будущее из-за увеличения количества углекислого газа в атмосфере.
Рубль держит позиции
Колебание курса валют достаточно привычное явление для летнего периода. Так, согласно последним данным, соотношение рубля к доллару уравнивает свои позиции. Рублю возрос в цене по отношению к доллару.
Беркова засудила несколько российских телеканалов
Бывшая участница скандального проекта "Дом-2" и порноактриса Елена Беркова на днях выиграла длительный судебный процесс против российского канала MTV. Об этом звезда сразу написала в своем блоге.
С Первых Европейских Игр в Баку
Успешно выступают на первых европейских Играх в Баку российские спортсмены. Наши синхронистки собрали все золото соревнований – четыре из четырех возможных. Причем для 18-летней Анисии Неборако это ...