18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» К 75-летию великого кутюрье и прекрасного человека


Опубликовано: 7 марта 2013
К 75-летию великого кутюрье и прекрасного человека
Сейчас Вячеслава Зайцева невозможно не знать, нельзя не восхищаться его творениями. Это не просто шедевры, живущие своей жизнью, все это можно носить. Это элегантно, красиво, стильно. Он одевал звезд эстрады и кино, фигурного катания, создавая их имидж. Он не только модельер, но и живописец, график, Народный художник России, профессор, но и действительный член РАХ, Лауреат Государственной премии России. Его звания и награды можно перечислять долго. Ему рукоплескал Париж.

А 75 лет назад ничего не предвещало возможности столь яркой карьеры. Он достиг всего сам вопреки многим поворотам судьбы. Вячеслав Михайлович родился в Иваново в 1938 году. Он мечтал стать артистом оперетты, декламировал стихи, пел, танцевал. В 10 лет его приглашали петь в хоре Свешникова. В драмтеатре он играл Сережу Каренина. Но во время войны его отец побывал в плену. Тогда это считалось предательством. И никого не интересовало, что Михаил Зайцев бежал из плена, закончил войну в Берлине. Дома его ждала тюрьма. Поэтому сыну изменника Родины многие двери были закрыты. Его взяли в химико-технологический техникум. Закончил с отличием. Потом с отличием же закончил и Московский текстильный институт по специальности «художник-модельер». Сам модельер вспоминает о тех временах с улыбкой. Он мог ходить по столице в цветных рубахах с аппликациями, оранжевых штанах. Сейчас он понимает, что выглядел как шут. И ничего, что по распределению пришлось ехать в Бурятию в город Бабушкин. В 1965 году он переехал в Москву, работал на Кузнецком мосту в Общесоюзном доме моделей одежды.

Зайцев создавал красивую одежду тогда, когда в стране ни о моде, ни о красивой одежде практически не имели понятия. Сейчас он сам стал брендом. И для всех стало очевидным, что в человеке все должно быть прекрасно. И в этом немалая заслуга прекрасного человека модельера Вячеслава Зайцева. Сейчас в России научились одеваться, говорит Зайцев. Он считает соотечественников более восприимчивыми к прекрасному.

Жизнь модельера в стране, где до моды многим не было дела, была непростой. Только яркий талант помог Зайцеву достигнуть всего. А еще была автоавария, в которой он едва не погиб. Он до сих пор помнит свою первую модель. Не так давно он был ведущим передачи «Модный приговор», но из-за проблем со здоровьем пришлось оставить этот проект. Но все, кто видел передачи с его участием, обращали внимание на то, как бережно знаменитый кутюрье относится к женщинам, участвующим в передачах. Семейная жизнь не сложилась. Его сын Егор тоже стал модельером. А еще есть две замечательные внучки. С юбилеем Вячеслава Зайцева поздравил президент России Владимир Путин.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:






 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
27.01.2014 » Сотрудники ОВД по Яшалтинскому району признаны виновными в совершении преступления
14.03.2011 » Названа причина взрыва на японской АЭС
2.11.2011 » Девушка - кактус
28.11.2013 » Болельщики сборной Украины не смогут поддержать команду в стартовом матче отборочного цикла ЧМ-2018
22.10.2014 » Виноград и вино полезны
28.11.2010 » Туристы смогут заплатить за проживание в отеле сексом
4.10.2009 » Имущество на сумму 400 тыс рублей подарили государству
31.07.2013 » Первая победа «Зенита» в Лиги чемпионов сезона 2013/14
20.09.2012 » Опасные сочетания продуктов
25.12.2012 » Подробности о ЧП в Южном Судане


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Знаменитости » К 75-летию великого кутюрье и прекрасного человека
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика