18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Ссоры с мужем: что делать, если любимый человек раздражает


Опубликовано: 7 ноября 2015
Ссоры с мужем: что делать, если любимый человек раздражает Милые бранятся - только тешатся... Хорошо бы, но иногда ссоры с мужем превращают семейную жизнь в увлекательное приключение безо всякого хэппи-энда. Психолог, коуч, бизнес-тренер Елена Тарарина – о том, как примириться с недостатками партнера.

Если ссоры с любимым стали "милой" семейной традицией, ты цепляешься за каждую мелочь, муж раздражен, ты раздражена и нет ощущения того семейного счастья, ради которого вы поженились, то тебе придется вспомнить о том, что семейные отношения требуют заботы, постоянного внимания и работы. Круто, когда кто-то утверждает, что работаем мы на работе, а дома тебя должны принимать таким, какой ты есть, и никаких дополнительных усилий принимать не нужно. Только почему тогда столько разводов после таких прекрасных головкружительных романов... Давай все же поработаем и разберемся, что делать, если любимый муж разражает.

Кстати, подсказку Елены Тарариной ты можешь использовать не только дома, но и в офисе, если тебя раздражают люди, которые работают (или, по твоему мнению, не работают;) рядом с тобой.

В социальной психологии был проведен эксперимент. Сто рабочих вывезли в сад и попросили собрать определенное количество яблок. Рабочие собрали яблоки. Затем рабочих попросили отсортировать яблоки на три категории: очень хорошие, очень плохие (испорченные) и средние.

Рабочие занимались сортировкой целый день. Интересно, что в итоге все яблоки распределились примерно поровну. 30% оказались, по мнению рабочих, не очень хорошими, 30% – очень хорошими, и 40 % – средними.
Ученые пошли дальше. Они взяли те 30 % «очень хороших» яблок и на следующий день предложили рабочим рассортировать эти яблоки по тем же трем группам.
Парадокс в том, что и эти же яблоки распределились точно так же. В самых лучших яблоках рабочие нашли около 30 % бракованных, около 40 % нормальных и около 30% отменных.

Ученые предположили, что так может происходить до бесконечности. Такова особенность нашего восприятия: во всем, что мы видим, мы находим треть отрицательного, треть положительного и 40% среднего.
Точно так же мы смотрим на своего партнера и на все в мире. Каждый день мы видим в любимом то, что нас не устраивает, раздражает, бесит. При этом каждый день мы видим в нем 30% идеальных качеств. И 40% «нормальных» черт, которые нас устраивают.
Не удивляйся, но каждый день содержание этих 30-40% может меняться. Так будет всегда, и это невозможно исправить. Такова специфика восприятия человека.

Также учти, что партнер видит тебя точно так же: 30% - «идеал», 30% - негативных черт и 40% - так себе. Муж раздражен? Значит, сейчас 30% работают не на тебя, а против.

Если понять эту удивительную закономерность, общаться с партнером, да и вообще с людьми, которые бесят, станет гораздо проще. Представь себе, что ссоры в семье останутся в прошлом. Стоит прислушаться к психологу!

Итак, главный совет! Когда тебя что-то будет раздражать, вспомни, что в любимом есть 30 % идеального и 40% нейтрального. И только ты решаешь, стоит ли то негативное, что ты сейчас обнаружила, твоей энергии, силы и вдохновения, которые ты могла бы потратить на нечто более ценное и преобразовать в нечто более созидательное.

Эта же схема работает не только в психологии отношений, но и для создания позитивных установок в жизни в целом. Попробуй в каждом событии увидеть 30% процентов хорошего, больше концентрируйся на позитивных моментах. Кажется, что ты эти советы уже где-то слышала? Главное - все же попробовать с этими процентами поработать.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Спутник Galileo был потерян из-за неверных команд
Главная версия сбоя разгонного блока под названием «Фрегат-МТ», в результате которого спутники Galileo не сумели выйти на заданную орбиту, состоит в некорректной работе интегрированной системы управле ...

МКС: вахту сдал - вахту принял
На Землю вернулась 41-я космическая вахта, отработавшая 170 суток на орбите. Россиянин Максим Сураев, немец Александр Герст, американец Рид Вайзман и группа мух-дрозофил в спускаемом аппарате приземли ...

В Китае мясо крыс и лис превращают в говядину и баранину
Еще не утих скандал в Европе, который был связан с мясной продукцией, как разразился новый аналогичный скандал, теперь уже в Китае. Если в крупнейших британских торговых сетях и в магазинах других стр ...

Женщины думают о сексе 34 раза в день
На работе женщины думают о сексе каждые 15 минут, а если точно - то мысли об интимной близости посещают слабый пол 34 раза, свидетельствует опрос, проведенный сайтом Dating Direct .

В Москве откроют биржи труда для инвалидов
В Москве могут быть созданы специализированные биржи труда для инвалидов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя департамента социальной защиты населения Москвы Владимира Петросяна.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Любовь и отношения » Ссоры с мужем: что делать, если любимый человек раздражает
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика