» В Польше задержаны подозреваемые в российском шпионаже
Опубликовано: 16 октября 2014
Польский генпрокурор Анджей Серемет сообщил о заключении под стражу 2-х лиц, которых подозревают в шпионаже в пользу РФ. Следственные органы допрашивают подозреваемых и проводят обыски в их квартирах.
Задержанными польским Агентством внутренней безопасности оказались офицер вооружённых сил страны и юрист, имеющие гражданства Польши и России. Глава ведомства заявил, что дело офицера расследует варшавская Окружная военная прокуратура, поскольку арестованный обладает статусом военнослужащего. Вторым делом занимается Апелляционная прокуратора Варшавы ввиду гражданского статуса обвиняемого.
Местные СМИ утверждают, что задержанных подозревают в российском шпионаже, однако генеральный прокурор официально не подтверждает и не опровергает информацию, ссылаясь на «деликатность дела».
Анджей Серемет пообещал в ближайшие дни детально рассказать о возможных шпионах. Известно, что спецслужбы следили за офицером и юристом на протяжении нескольких месяцев и изучали наличие связи между ними.
Парламент Петербурга запретил пропаганду гомосексуализма
Депутатами законодательного собрания города Санкт-Петербург был принят в третьем чтении законопроект, согласно которому запрещена пропаганда педофилии и гомосексуальных отношений среди несовершеннолет ...
Офисная техника
Офисной техникой принято считать техническое оборудование офиса, которое облегчает и значительно ускоряет бумажное делопроизводство и другие виды деятельности.
Найдено новое средство от рака
Следующий этап в работе ученых - непосредственное создание лекарства от некоторых видов рака. Как сообщили в онкоцентре, это вещество (его назвали цифетрилином) состоит из пяти аминокислот.
В Москве выпал розовый снег
Во вторник во второй половине дня Москва окрасилась в розовый цвет. Многие жители успели обратить внимание на это явление, хотя не все поняли, чем оно вызвано.