» На острове Тайвань в авиакатастрофе погибло около 50 человек
Опубликовано: 24 июля 2014
Как заявляют некоторые китайские издания, на острове Тайвань вынужденную посадку совершил пассажирский авиалайнер, относящийся к одной из местных авиакомпаний Trans Asia Airways.
По самой последней информации, погибшими считаются 47 человек, кроме этого в местные госпитали были доставлены еще 11 пострадавших во время инцидента.
Как гласит издание Taiwan News, пассажирское судно разбилось в момент посадки в аэропорту рядом с городом Магун на островах архипелага Пэнху.
Разбившийся самолет перелетал из населенного пункта Гаосюн в Магун. Как сообщают СМИ, авиалайнер вынужден был совершать посадку при неблагоприятных условиях погоды, ведь в регионе уже не первый день свирепствует тайфун Матмо.
Пилоту самолета не удалось с первого раза совершить посадку, поэтому им было запрошено разрешение сделать вторую попытку. Через несколько минут диспетчеры утратили связь с самолетом.
Авиалайнер врезался в поверхность земли неподалеку от населенного пункта Хусы. При посадке лайнер зацепил два жилых здания, которые после этого сразу воспламенились.
На пляже Севастополя была обнаружена морская мина
Во всем этом не было ничего неожиданного, синоптики так и говорили – ожидается небывалый шторм, волны в 7 метров, подъем воды в реках, всем лучше сидеть дома. Вильфанд назвал этот шторм самым мощным з ...
Создан радиотранслятор, передающий настроение
Чего только не передавали по радио за историю его существования. И глупые песни, проплаченные продюсерами, и секретные шифровки, решающие судьбу государств.
В Ингушетии подорвали УАЗ с сотрудниками МВД
На федеральной трассе "Кавказ" в Ингушетии подорвана машина с сотрудниками МВД России. Об этом 20 июля сообщает "Интерфакс". В результате взрыва три человека получили ранения.