18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Фильм о бесчеловечности Samsung разделил корейское общество на два враждебных лагеря


Опубликовано: 15 апреля 2014
Фильм о бесчеловечности Samsung разделил корейское общество на два враждебных лагеряЖители Южной Кореи разделились на два враждебных лагеря, которые ведут между собой негласную войну. Причиной этой ситуации стал выход фильма Another Promise, если перевести эту фразу, то она будет звучать как «Очередное обещание». Картина, вызвавшая широкий общественный резонанс, рассказывает о реальных историях жизни людей, которые заболели раком из-за халатности компании Самсунг, причем никто из пострадавших не получил никакой компенсации.

Фильм собрал бюджет способом краудфандинга. Для того чтобы показ состоялся и об этих историях узнали все, тысячи обычных жителей Южной Кореи перечисляли свои личные средства. Картина должна была преодолеть огромное количество трудностей правового и финансового аспекта, чтобы быть показанной на больших экранах южнокорейских кинотеатров. Пресса уже окрестила это событие как одно из самых значительных достижений корейской демократии.

Картина, ставшая предметом огромных общественных дискуссий в стране, она в буквальном смысле подверглась штурму со стороны многочисленных критиков. Невзирая на то, что большинство людей, которые посмотрели фильм, дали высокую оценку его художественной составляющей, большая часть зрителей считают неуместной критику компании Самсунг, причем критику в любом формате. Дело в том, что большинство жителей страны, с большим почтением и признанием относится к этой компании. Во многом это обусловлено тем, что Samsung создает порядка четвертой части всего ВВП Южной Кореи.

Еще в начале семидесятых годов прошлого столетия была одной из самых бедных в мире, но благодаря таким компаниям как Самсунг, на сегодняшний день Южная Корея занимает пятнадцатую позицию согласно рейтингу самых крупных экономик во всем мире.
В фильме Another Promise рассказывается реальная история жизни одной из жительниц страны. Хванг Ю Ми не удалось поступить в университет, однако она нашла хорошую работу на одной из фабрик Самсунг, девушка уехала жить в общежитие в двадцати километрах от столицы. Как рассказывает отец девушки, он был очень счастливо от того, что его дочь нашла работу в такой компании Samsung, которая является лучшей в стране.
Девушка, сама того не подозревая, во время рабочих смен подвергалась воздействию ионизирующего излучения, кроме этого в процессе работы она была вынуждена контактировать с опасными веществами химического происхождения, дышать токсичными испарениями.
В октябре 2005 года Хванг Ю Ми позвонила своим родным и сообщила, что на плохо себя чувствует. Девушку срочно госпитализировали и провели обследование, оказалось, что в двадцатилетнем возрасте она заболела лейкемией. Спустя три года Ю Ми умерла от рака, а на протяжении следующего года от лейкемии скончались еще несколько работников компании Самсунг.

Семьи погибших объединились в организацию, которая называется Banolim и выступили к компании с требованием выплатить им денежные компенсации за смерть их родных. Как отмечают СМИ, количество погибших работников составляет пятьдесят восемь человек.
Несмотря на то, что все люди умерли от лейкемии и на одном и том же производстве, представители компании заявили, что эти смерти никак не связаны с их деятельностью в Самсунг. Отец погибшей девушки рассказал, что после того как он выступил с требованием о выплате компенсации, к нему домой пришли представители Samsung, кричали и настаивали, что смерть его дочери не имеет отношения к ее работе.

Сложно назвать крупной тот размер компенсации, которую требовали родные людей умерших от рака. Согласно действующему в стране законодательству, компания должны была покрыть расходы на лечение, потерянную зарплату и расходы на погребение. Суд признал право на получение компенсации в отношении семьи Ю Ми еще три года назад, но юристы Самсунг подали апелляцию, поэтому родные еще до сих пор ничего не получили.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На Сахалине педофила приговорили к десяти годам
Жителя города Оха Сахалинской области приговорили к десяти годам колонии строгого режима за незаконное лишение свободы и растление малолетних.

Список самых красивых людей мира возглавила Джулия Робертс
Одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда - Джулия Робертс - может считаться самой привлекательной женщиной на Земле.

Поставки российского титана в Европу продолжатся
Европейская авиакомпания Boeing решила продлить еще на 3 года контракт с российской корпорацией "ВСМПО-АВИСМА". Согласно заключенному ранее соглашению российская сторона продолжит поставлять компании ...

Владимир Путин сыграл в турнире с мировыми звездами хоккея
Одним из запоминающихся событий, произошедших в Сочи, стал выход президента России на лед в турнире «Ночной хоккейной лиги», созданной им же в 2011 году. Игра проходила в соперничестве с любительской ...

Гамбургеры вызывают у детей астму
Дети, съедающие не меньше трёх гамбургеров в неделю, больше прочих ровесников рискуют стать астматиками.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Фильм о бесчеловечности Samsung разделил корейское общество на два враждебных лагеря
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика