18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Путин прокомментировал заявления Навального о хищениях в "Транснефти"


Опубликовано: 2 января 2011
Путин прокомментировал заявления Навального о хищениях в "Транснефти"Владимир Путин впервые дал развернутый комментарий сообщениям блогера Алексея Навального о хищениях бюджетных средств при строительстве нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО).

"Что касается конкретного случая (ВСТО), надо все проверять... Надо проверять, даже если миноритарный акционер чем-то недоволен", - заявил Путин в среду журналистам, передает РИА "Новости".

"Пускай прокуратура проверит, другие контрольные органы. Их у нас достаточное количество. Обязательно посмотрят там все", - добавил премьер.

Премьер подчеркнул, что сам не берется "говорить сегодня за ВСТО, сколько там потратили - больше или меньше". "Это все проверять нужно. Конечно, проверим", - добавил он, сообщает "Интерфакс".

Премьер признал, что "строка "дорожное строительство" - это всегда достаточно коррупционные вещи, но нельзя ничего делать огульно".

"Когда посмотрим, тогда можно будет делать выводы, кого-то привлекать. Нельзя никого пропускать, нужно доводить все до конца, в том числе до обвинительного приговора суда, если есть правонарушение, воровство, но нельзя никого обвинять огульно. У нас же есть презумпция невиновности", - сказал глава правительства.

По словам В.Путина, Россия намерена внедрять и развивать
современные способы распределения государственных ресурсов, в частности электронных торгов, которые являются, по мнению премьера, эффективным антикоррупционным инструментом. "Мы будем продолжать совершенствовать эти механизмы. Но в каждом конкретной случае надо проводить проверки", - заключил премьер-министр.

Напомним, в ноябре известный блогер, общественный деятель и миноритарный акционер "Транснефти" Алексей Навальный опубликовал в ЖЖ копии документов под названием "Материалы, подготовленные ОАО "АК "Транснефть" по запросу Счетной палаты N ЗИ-11-03-69/11-03". По его мнению, при строительстве трубопровода ВСТО из выделенных на эти цели бюджетных средств было похищено не менее 4 млрд долларов. "Только на проектно-изыскательских работах украли 10 млрд рублей", - сообщал миноритарий.

Позже Счетная палата России подтвердила факт проверки расходования средств при строительстве ВСТО, но опровергла сообщения Навального о хищениях в объеме 4 млрд долларов, пишет деловая газета "Взгляд".

"Проверка была два года назад. Материалы мы направили в МВД и Генпрокуратуру. Но нет там 4 млрд долларов хищений никаких", - сказал глава Счетной палаты России Сергей Степашин. С.Степашин добавил, что благодаря проверке в ходе строительства были исправлены некоторые недочеты, и в целом проект ВСТО "был реализован неплохо".

Тем не менее, 22 декабря источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что в Москве проводятся обыски в рамках уголовного дела о хищении денежных средств, принадлежащих "Транснефти", при строительстве нефтепровода ВСТО. В банке "Стройкредит" была произведена выемка документов по делу в отношении контрагентов и подрядчиков "Транснефти".

Он подчеркнул, что уголовное дело о хищении средств, принадлежащих "Транснефти", "было возбуждено еще в 2008 году, задолго до скандальной публикации блоггера Алексея Навального".

Источник уточнил, что уголовное дело было заведено по заявлению нового руководства компании "Транснефть".

В начале февраля 2009 г. коллегия Счетной палаты (СП) РФ рассмотрела результаты проверки расходования средств, выделенных на строительство нефтепровода ВСТО. В ее ходе выяснилось, что "Транснефть", на которую возложены функции заказчика проектирования и строительства, а также организации финансирования, в ходе реализации проекта заключила без проведения конкурсов 83 договора на общую сумму 78,5 млрд рублей, а также то, что договоры и контракты исполнялись с нарушениями со стороны подрядчиков.

Коллегия СП РФ приняла решение направить представление в "Транснефть".


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Перечень медицинских препаратов, которые можно приобрести без рецепта, с се ...
Эксперты опасаются, что отказ от этого документа спровоцирует ряд проблем на фармацевтическом рынке. Специального списка безрецептурных препаратов больше не будет. Вопрос о свободной продаже того или ...

Взрослые друзья – чистые отношения или педофил рядом с ребенком
Педофилия чаще свойственная мужчинам, причем их интересы распространяются не только на девочек, но и мальчиков. Люди, страдающие подобной извращенной склонностью, могут выбирать детей любого возраста ...

О, лето красное…
В Кисловодске прошел настоящий тропический ливень, и все улицы превратились в бурные горные реки. В Кабардино-Балкарской республике град пробивал крыши жилых домов.

Эпатажная певица Рианна приняла участие в интересной фотосессии
Недавно поклонники творчества певицы Рианны оказались приятно удивлены ее снимками, сделанными во время очередной фотосессии. Прелестная красавица, уроженка тропического острова Барбадос, примерила на ...

Нужно ли делать периодическую замену дверных замков?
Вопрос замены дверных замков является важным и актуальным для всех владельцев жилых и коммерческих помещений. Периодическая замена замков может быть необходима по разным причинам, и в данной статье мы ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.12.2015 » На Ямале в результате перестрелки погибли два менеджера «Газпрома»
15.06.2012 » Пережидать грозу под деревьями нельзя!
26.05.2014 » В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России
17.04.2013 » Теперь костер в лесу может обойтись нарушителям противопожарных правил в полмиллиона рублей
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
23.04.2012 » Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации
12.11.2014 » Ученые спустились на дно ямальской воронки
19.06.2014 » Транспортная прокуратура: депутат Хинштейн не устраивал дебош в самолете
24.01.2011 » Россиян лишили участия в Матче всех звезд
27.11.2022 » Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Путин прокомментировал заявления Навального о хищениях в "Транснефти"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика