18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Очередная трагедия в Форт-Худе: людей расстрелял ветеран Ирака


Опубликовано: 4 апреля 2014
Очередная трагедия в Форт-Худе: людей расстрелял ветеран ИракаЗа прошедшие сутки в Соединенных Штатах Америки случилось сразу два инцидента со стрельбой в общественных местах. Первые выстрелы прозвучали в городе Кент, в местном университете один из учащихся стрелял в своих однокурсников. К счастью, студент, вооруженный револьвером, никого не убил. Во втором инциденте стрельбу по людям открыл бывший военнослужащий. Ветеран Ирана лишил жизни трех сослуживцев, также во время обстрела пострадали шестнадцать человек. При попытке задержать и нейтрализовать стрелка, он застрелился. Трагедия произошла на печально известной базе Форт-Худ, именно здесь пять лет назад случился похожий инцидент.

Военный армейского грузовика, осуществлявшего поставку почтовых посылок, буквально сошел с ума и стал стрелять из своего личного оружия, купленного в ближайшем магазине. Стрельбу Иван Лопес открыл в здании медцентра, в том сам центре, где пять лет тому назад Надаль Хасан расстрелял тринадцать человек. Люди не смогли противостоять стрелку, защитить их было некому, оружие есть только тех, кто обеспечивает охрану базы по периметру. Как оказалось, это объект неприступен только с первого взгляда.

Как отметили медики, пострадавшие получили ранения разной степени тяжести, некоторые отделались легкими, не угрожающими жизни царапинами, у других серьезные ранения, которые могут представлять угрозу жизни и здоровья. Хирург клиники города Киллин сообщил, что ранения были в область живота, груди и шеи.

Лопес сделал из своего оружия двадцать выстрелов, практически каждый из них достиг своей цели. Армейский специалист стрелял даже из машины, которую он использовал, чтобы переезжать от здания к зданию. На территории базы сработала охранная сигнализация, включились сирены, прозвучало объявление о необходимости эвакуации.
За «форт-худским» стрелком была устроена охота. Полицейские из военного подразделения передвигались от корпуса к корпусу. Стрелка засекли на территории парковки.

Как рассказывает командующий военной базой Марк Милли, Ивана Лопеса обнаружила женщина из числа военных полицейских, когда преступник увидел ее, он близко подошел к ней. Расстояние между стрелком и полицейским было порядка шести метров. Лопес поднял руки, а потом стал доставать пистолет, женщина также достала свое оружие. После того как стрелок достал оружие, он поднес дуло к голове и спустил курок.

Сейчас представители военной базы говорят, что этот инцидент не был террористическим актом. Такие выводы были сделаны на основании биографии преступника, на которые стоило бы обратить внимание несколько раньше, а не после того как трагедия уже случилась. Лопес четыре месяца воевал в Ираке, он не был ранен, однако постоянно жаловался медикам на то, что ему причиняют беспокойства последствия черепно-мозговой травмы. Кроме этого ветеран Ирака страдал от приступов тревоги и депрессии, это состояние медики окрестили «иракский синдром». У стрелка осталась супруга и трехлетняя дочка. В настоящее время представители ФБР допрашивают жену Лопеса. Работать на военной базе Лопес начал около двух месяцев назад.

Президент США дал комментарии в связи с инцидентом. По его словам, пока не ясно, что произошло на самом деле, сотрудники ФБР совместно с представителями службы национальной безопасности работают на базе. Также глава Белого дома заверил, что суть произошедшего будет раскрыта.
Стоит отметить, что докопаться до истины обещали, когда произошла трагедия на той же базе, но тогда в роли стрелка выступал Надаль Хасан. Тогда суд по непонятным причинам не принял во внимание ни экстремистские призывы, ни переписку преступника с «Аль-Кайдой».


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Тантра - современная сексуальная йога
Тантра появилась много тысячелетий назад у индийских дравидов, еще до прихода на полуостров ариев. К сексу она имела такое же отношение, как первый поцелуй - к изнасилованию.

Дочь Жерара Депардье пророчит актеру скорую смерть
Один из самых знаменитых актеров Франции Жерар Депардье является для собственной дочери настоящим негодяем, которому нельзя доверять. Более того, по словам женщины, он уже в ближайшем времени уйдет в ...

Компания Apple подключилась к расследованию кражи интимных снимков звезд
Руководство компании Apple обещает начать собственное расследование обстоятельств кражи и последующей публикации десятков интимных фотоснимков известных личностей.

Шоколадки заменят сердечникам лекарства
В ближайшие пять лет на полках аптек, возможно, появится шоколад, заменяющий лекарства. Он будет бороться с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и прочими недугами.

Сотруднику ОГИБДД МО МВД «Лаганский» предъявлено обвинение
В следственном отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия предъявлено обвинение сотруднику отдела государствен ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Очередная трагедия в Форт-Худе: людей расстрелял ветеран Ирака
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика