18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» У японской мафии появился официальный веб-сайт


Опубликовано: 3 апреля 2014
У японской мафии появился официальный веб-сайтОдна из самых крупных криминальных группировок Страны Восходящего Солнца запустила свой собственный интернет-сайт. Примечателен и тот факт, что посредством этого онлайн-ресурса представители крупнейшей японской мафиозной структуры обращаются к пользователям, призывая их не употреблять наркотические вещества.

Официальный веб-сайт запустил криминальный японский синдикат «Ямагути-гуми». На сайте в свободном доступе представлена информация о преступной группировке. Здесь есть свой собственный мафиозный гимн, желающие могут ознакомиться с фотоснимками и видеороликами, на которых запечатлены представители мафиозной структуры. Так, на сайте присутствуют фотографии, на которых запечатлены члены криминального японского синдиката, более известного как якудза. Представители этой группировки на фотоснимках помогают людям, которые оказались в сложной ситуации после стихийного бедствия в префектуре Фукусима.

Стоит отметить, что преступная группировка Yamaguchi-gumi имеет непосредственное отношение к преступной деятельности в самых различных направлениях, это и организация занятий проституцией, и махинации, в которых принимают участие некоторые японские чиновники, и вымогательства. Этот «послужной» список можно продолжать еще долго.

Как отмечают эксперты по криминалистике, якудза решились на такое с определенной целью, которая предполагает укрепление их положения в социуме. Как отмечают зарубежные средства массовой информации, положение якудза в обществе в последнее время стало достаточно нестабильным и шатким. Это произошло по причине негативного имиджа и проблем экономического характера.

Как заявляет представитель прессы и автор многочисленных публикаций на тему организованной преступности в Японии Джейк Адельштейн, представители криминальной группировки «Ямагути-гуми», которые запустили официальный интернет-сайт, хотят доказать, что они являются теми, кто полезен обществу. Журналист и писатель отмечает, что если обратить внимание на тему борьбы с наркотиками, группировка показывает, что она готова к тому, чтобы приносить пользу обществу и работать на его благо. Якудза всегда гордились своим девизом, который гласит, что нужно помогать слабым и бороться с сильными, а на самом деле, все происходит с точностью до наоборот.

Между тем, представители японской полиции пока не дали никаких комментариев относительно того, что мафиози создали свой официальный сайт. Кроме этого в полиции не подтвердили, что сайт был создан именно той группировкой, о которой идет речь. Но это может вполне соответствовать действительности, ведь в прошлом году «Ямагути-гуми» уже стали издавать свой журнал, который предназначался для членов криминального синдиката и его приверженцев. Стоит заметить, что в мафиозном издании нашлось место для поэзии, есть записки о рыболовстве, авторами которых стали авторитетные представители криминалитета, есть послания от босса.

Якудза, подобно китайским и итальянским мафиозным структурам, в основном занимаются тем, что контролируют публичные дома, игорный и наркотический бизнес. Но власти Японии достаточно лояльно относятся к якудза, эта мафиозная группировка не объявлена вне закона. К примеру, каждая криминальная группировка имеет свой офис. Но при этом в прошлом году количество людей, которые состоят в рядах мафиозных структур Японии, существенно сократилось.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Последствия некачественной пиротехники
1 января 2014 года, в 2 ч. ночного времени, в городе Москве (восточная часть) произошла трагедия – маленькая девочка, возраст которой 5 лет, получила травмы, возникшие вследствие взрыва пиротехники. Р ...

Россиянки оказались самыми толстыми женщинами Европы
К такому выводу пришли ученые, изучив данные об индексе массы тела во всем мире. Ученые из американского Гарвардского университета и британского Имперского колледжа изучили данные об индексе массы тел ...

Питт и Джоли накануне свадьбы заключили брачный контракт
В преддверие предстоящей свадьбы звездной пары Бредда Питта и Анджелины Джоли появилась информация о заключении брачного контракта любящих супругов.

Звезды с короткими стрижками
Хотя бы раз в жизни каждую женщину посещает мысль, а не расстаться ли ей с волосами. Короткая стрижка "под мальчика" - довольно смелый шаг, даже если исходным вариантом было каре.

На Кольском полуострове началась полярная ночь
С 1 декабря до конца марта в школах Мурманской области вводится щадящий режим обучения. Занятия в школах будут начинаться на полчаса позже, уроки будут длиться 40 минут, а вот длительность перемен ме ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.03.2009 » Ученые создают шлем для путешествий на диване
8.08.2013 » Вынесен приговор уроженцу Юстинского района
19.08.2013 » Россия на первой позиции общекомандного зачета чемпионата мира
10.03.2014 » Украинский вопрос: два взгляда из-за океана
14.08.2009 » В России кошка набирала 04 и молчала в трубку
25.06.2010 » Смех и другие способы победить стресс
23.09.2015 » В Омске от взрыва бытового газа обрушилось перекрытие дома, есть жертвы
14.03.2014 » Лукашенко подсказал украинским властям, как надо управлять страной
10.09.2014 » Самолеты ВВС России просто совершали плановые полеты над Черным морем
27.12.2011 » Пожар на турбазе. Есть жертвы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » У японской мафии появился официальный веб-сайт
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика