18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Из-за разлива нефтепродуктов в Мексиканском заливе возможно повышение цен на топливо


Опубликовано: 24 марта 2014
Из-за разлива нефтепродуктов в Мексиканском заливе возможно повышение цен на топливоПорядка шестисот сорока тонн продуктов нефтепереработки оказалось в водах Мексиканского залива. Нефтепродукты вытекли в воду из топливных емкостей баржи. Инцидент произошел в результате того, что баржа, которая была гружена резервуарами с топливом, столкнулась с сухогрузом. Авария произошла в Техасе 22 марта недалеко от американского города Галвестон. Информацию об аварии сообщили сотрудники береговой охраны Соединенных Штатов Америки.

Баржа, в резервуарах которой находилось порядка трех с половиной тысяч тонн мазута, столкнулась с сухогрузом. В результате этого столкновения, по счастливой случайности только одна из четырех емкостей, находящихся на барже, получила повреждения. Сотрудники аварийных бригад оперативно произвели откачку мазутного топлива из резервуаров баржи, которая уже оказалась частично затоплена. В скором времени аварийное судно будет отбуксировано на верфь.

В настоящее время на месте происшествия продолжаются работы по ликвидации последствий разлива топлива. В операции принимают участие порядка трехсот восьмидесяти человек. Также ликвидируют последствия разлива продуктов нефтепереработки специальные корабли-нефтесборщики. Для предотвращения попадания нефтепродуктов в океан, были установлены боновые заграждения в общей сложности около восемнадцати километров.
Специалисты высказывают свои опасения относительно данного происшествия и его последствий и негативного влияния на местную флору и фауну. Экологи отмечают, что инцидент может стать причиной загрязнения нескольких природных заповедников, которые расположены в непосредственной близости от места происшествия. Между тем, компания, которой принадлежит аварийная теперь уже баржа, заявила, что возьмет на себя все расходы, связанные с ликвидацией последствий произошедшей аварии.

Чрезвычайное происшествие имело место быть в заливе Галвестон в том месте, где начинается Хьюстонский судоходный канал. Посредством данного пути осуществляется доставка нефти к заводам специализирующимся на ее переработке, предприятия находятся недалеко от Хьюстона. Вследствие того, что в настоящее время проводятся оперативные действия по очистке залива и ликвидации последствий разлива нефтепродуктов, движение по Хьюстонскому судоходному каналу пока не восстановлено. По словам специалистов, в том случае если канал не начнет функционировать в течение ближайшего времени, то могут резко повыситься стоимость топлива. Это связано с тем, что каждый день по каналу проходит около восьмидесяти судов, транспортирующих продукты нефтепереработки, в настоящее время такой возможности нет.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Пуловеры для пингвинов - женщины всего мира согревают животных необычным сп ...
Женщины Германии, а также ряда других европейских стран связали для австралийских пингвинов кофточки. Сорок тысяч вязаных изделий должны будут защитить животных от возможной природной катастрофы.

Сексологи: Характер женщины определяется по форме груди
Женская грудь всегда будоражила умы мужчин. Женщины, которых природа не наделила пышным бюстом, завидуют обладательницам упругой, красивой и волнующей груди, и тратят уйму денег и времени, чтобы обрес ...

Медалей в Инсбруке было бы больше
Досадная потеря - иначе не назовешь. На старт смешанной эстафеты наша сборная вышла в расчете на медали. Легкой победы не бывает, но шансы на успех были самые реальные, хотя и противники были сильны.

В Крыму сносят незаконные постройки у моря
На Крымском полуострове составляется перечень объектов, которые были построены на побережье Черного моря незаконно. Преимущественно, это частные особняки, принадлежащие украинским олигархам.

Что подарят женщинам на 8 марта
«Левада-Центр» провел опрос: что дарят мужчины на 8 марта женщинам? Опрос проводился с 21 по 25 февраля в 130 населенных пунктах 45 субъектов России. Были опрошены 1603 респондента.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 


Читаемые новости!
16.10.2011 » Пэрис Хилтон все еще популярна в ... Украине?!
18.06.2013 » Государственная дума сегодня рассмотрит проект закона об ужесточении наказания за стрельбу из оружия
12.09.2013 » Скандал Баскова и Цискаридзе интимного характера
21.06.2013 » Снова о самарском полигоне
2.10.2014 » Глава Республики Крым Аксенов: все преступники понесут наказание
10.01.2012 » Лучшие аквариумы мира
23.06.2014 » Кадыров назначил вознаграждение за поимку злоумышленника, убившего полицейского в Грозном
27.09.2011 » 7 горячих сексуальных \"псевдозон\"
12.02.2012 » Смартфон PRADA 3.0 от LG представят Эдвард Нортон и Дарья Вербова
11.07.2018 » Все юные футболисты и их тренер спасены. Часть 1


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Prizm и Джигурда: жива ли еще монета? Разбор юриста в 2 ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Из-за разлива нефтепродуктов в Мексиканском заливе возможно повышение цен на топливо
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика