18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» До Швеции добралась запрещенная книга "Дрессируй ребенка"


Опубликовано: 3 февраля 2014
До Швеции добралась запрещенная книга "Дрессируй ребенка"Книга авторов из Соединенных Штатов Америки Деби и Майкла Пирл «Дрессируй ребенка» стала причиной грандиозного скандала. В Швеции, где действует жесткий запрет на насилие в отношении детей, книга, в которой рассказывается о том, как наказывать детей, добиваясь от них послушания, вызвала волну негодования и возмущения.
Официально Швеция является страной, где о том, что дети должны воспитываться в любви и уважении, знает каждый. Здесь уже более трех десятков лет действует госпрограмма просвещения для молодых родителей. В школах учат, как правильно нужно относиться к детям, для этого в рамках школьной программы введен специальный предмет.

Считается, что в стране все дети являются желанными, Швеция неоднократно выходила в лидеры в мировом рейтинге стран, где родителям и детям живется наиболее благополучно. Отчасти это и потому, что в стране запрещено наказывать и тем более бить детей. Даже маленькие дети прекрасно осведомлены о своих правах, в том числе и о праве на неприкосновенность.

Шведы придерживаются правил воспитания, в котором нет места стрессам, здесь действует правило – поступай с ребенком так, как бы ты хотел чтобы поступали с тобой. Дети обладают многими правами, в том числе на время родителей, объяснение, ведения диалога.
Именно поэтому книга американцев о вариантах наказания непослушных детей вызвала широкий общественный резонанс. Представители прессы выяснили, что книга есть в продаже в интернете. В онлайн-магазинах Швеции ее можно свободно приобрести. Стоит отметить, что пользовалась громадной популярностью в Америке до того момента, как ее запретили. За время продаж разошлось восемьсот тысяч печатных изданий.

Майкл и Деби Пир дают советы о том, как лучше наказывать детей, воспитывая в нем послушание. К примеру, ребенка маленького нужно бить ремнем, длина которого составляет тридцать сантиметров. Для наказания старших детей Пиры рекомендуют использовать аргумент поубедительнее.
Авторы утверждают, что ребенок должен чувствовать боль, тогда он начнет слушаться, такое воспитание поможет детям лучше понимать своих родителей. Малышей рекомендуется бить для профилактики, чтобы у них не возникало желания быть непослушными.
Наказывать детей, у которых уже сформировано свое мнение, нужно без стеснения, отмечают авторы. Если нужно сесть на ребенка, чтобы он успокоился, не нужно задумываться – садиться.

Между тем в Соединенных Штатах смерть нескольких детей связывают с данным изданием, а критики книги делают особый акцент на том, что все эти дети погибли от рук приемных родителей. Они не знали, как поступить в той или иной ситуации, потому что у них не было опыта. Приемные родители делали так, как это описывалось в книге.

Как только в Швеции выяснили, что книга авторов из США о методах и способах наказания появилась в продаже, жители страны стали собирать подписи. Представители ЮНИСЕФ обратились с открытым посланием к торговцам книгой. За запрет на продажу скандального издания выступили простые граждане, как это было сделано в Америке, Британии, а теперь и в Швеции.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Тина Канделаки намерена обзавестись собственным домом
Уже многие звёздные исполнители и шоумены давно переехали из шумных многоэтажек в свои коттеджи в тихих уютных районах. О смене жилья задумалась и Тина Канделаки. Телеведущая не предаётся красивым меч ...

Пока одни вопросы
Одна из загадок нашей планеты город в 85 километрах от столицы Ливана Бейрута, таинственный Баальбек. В шумерских хрониках можно найти свидетельства, что он воздвигнут примерно в одно время с египет ...

Медведев заявил о необходимости ликвидации малоэффективных рабочих должност ...
Дмитрий Медведев, занимающий пост руководителя кабинета Министров Российской Федерации, во время сегодняшнего визита в Сочинский инвестиционный форум рассказал о существующих проблемах в экономике Рос ...

Ликвидаторы аварии на АЭС "Фукусима-1" откачивают зараженную воду из резе ...
Рабочие, которые устраняют последствия аварии на японской атомной электростанции «Фукусима-1», начали работы по откачке воды из цистерны, расположенной над поверхностью земли. Как сообщили специалисты ...

Возвращение Барсика
Рыжего Барсика, любимца семьи, хозяева взяли с собой в отпуск. Но будучи в гостях во время прогулки кот испугался пса и сбежал. Найти его хозяева не смогли. Потерю кота переживали все. Хозяин вспомин ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.02.2011 » В Уганде зверски убит гей-активист
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
6.08.2014 » Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное преступление
5.01.2010 » Флирт помогает сжигать калории
4.12.2009 » Умер Вячеслав Тихонов
28.12.2013 » Обама утвердил законопроект о расходах на оборону
29.09.2011 » Кофе против депрессии
12.02.2014 » Следственное управление информирует
22.11.2011 » Предновогодние скидки и акции
17.07.2014 » Майдан готов воевать, но только за компанию с сынками тех, кого сам и поднял к власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » До Швеции добралась запрещенная книга "Дрессируй ребенка"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика