18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Японцы заявили, что Хатико девять лет ждал не хозяина, а вкусного угощения


Опубликовано: 20 января 2014
Японцы заявили, что Хатико девять лет ждал не хозяина, а вкусного угощенияНаверняка нет такого человека, который бы никогда не слышал о Хатико – собаке, которая поразила весь мир своей верностью и преданностью. Пес, на протяжении девяти лет приходил к метро встречать своего хозяина, который не мог приехать потому что его уже не было на этом свете. По мотивам этой истории режиссеры снимали фильмы, а кличка собаки была увековечена в памятнике. Теперь бронзовый Хатико стоит в самом центе японской столицы.

Между тем, как рассказали сотрудники музея литературы Сибуя – района, куда каждый день ходил пес, поведение Хатико обусловлено не верностью и преданностью своему хозяину, а его желанием отведать вкусных шашлыков.
Версия, высказанная представителями мемориального музея, звучит более прозаично и приземлено. Согласно этой версии, Хатико приходил к метро за куриными шашлычками, которыми его угощал хозяин, когда был жив. Именно вкусная пища побуждала пса ходить на станцию, а не его преданность хозяину, поэтому долгих девять лет Хатико неизменно появлялся у метро.

Согласно версии, представленной специалистами музея, один раз Хозяин Хатико уехал в командировку, которая продолжалась длительное время. После того как он вернулся в Токио, он к своему удивлению обнаружил, что пес ждет его на станции. Мужчина был поражен этим обстоятельством и решил побаловать Хатико, угостив его куриными шашлычками.

Как считают сторонники этой версии истории японского Хатико, собака запомнила этот момент и ради того, чтобы хозяин снова угостил ее излюбленным лакомством, продолжала и впоследствии ходить на станцию и встречать своего хозяина, ведь он так вкусно кормит ее.
В настоящее время в мемориальном музее литературы Сибуя проводятся мероприятия, которые посвящены истории Хатико. Нельзя не отметить тот факт, что для всех жителей Страны Восходящего солнца, Хатико все же навечно останется символом верности и преданности. Если говорить в целом об этой истории и сложившейся ситуации, то большинству людей все равно, что побуждало Хатико каждый день ходить на станцию метро и ждать своего хозяина в течение девяти лет.

История Хатико разлетелась по всему миру, которые были поражены тем, насколько пес может быть верен своему хозяину. Именно после этого четвероногих друзей, которые также как и их японский «друг» проявляли удивительную преданность, стали называть Хатико. Например, около двух лет назад в интернете появилась заметка, которая покорила миллионы пользователей. Это была история «Якутского Хатико», пес в лютый мороз сидел на том месте, где погибла его подруга – лайка.

В прошлом году в ноябре месяце интернет облетела новая история, произошедшая в Хабаровске. В сообщении рассказывалось о том, что на морозе старый пес уже больше месяца сидит и ждет когда за ним придет его хозяин.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Мир вокруг нас удивителен
Мир вокруг нас содержит столько странных и совершенно удивительных вещей, что фантазии природы остается только поражаться.

В Москве прошел седьмой фестиваль «Спасская башня»
На День города в Москве состоялось финальное выступление участников Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Это был седьмой по счету фестиваль, седьмой незабываемый праздник. 10 ...

Немного о микозе
Микоз (грибковое поражение кожи стоп) вызывает покраснение, зуд, шелушение, ороговелости. Существует около 1,5 тысяч видов грибов, которые могут вызвать микоз.

Спасти Москву от провала
Новосибирские инженеры, разработали технологию, способную остановить процесс "проваливания" Москвы.

Юго-восточные регионы Украины протестуют против политики Киева
Юго-восточные области Украины снова протестуют, на улицы городов выходят тысячи горожан, которые недовольные решения нелегитимной власти, также как и ее самой. Люди возмущены тем, как ведут себя и как ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.02.2011 » Twitter оценили в $10 млрд
26.09.2022 » Как организовать романтический ужин со своим парнем?
3.08.2013 » Готовится проект документа об амнистии в честь 20-летия Конституции, по которому участницы группы Pussy Riot могут вернуться домой
16.11.2011 » Белорусский президент дешевле, чем спички
23.03.2017 » Пожар в Москве на Изумрудной улице. Есть жертвы и пострадавшие
11.09.2014 » Ростов-на-Дону затопило
7.08.2010 » Врачи нашли новый способ быстро похудеть
12.03.2014 » Пассажиры пропавшего Boeing с купленными паспортами оказались беженцами
30.08.2023 » Установка молокоохладителя
3.05.2010 » Запущен суперкомпьютер "Сергей Королёв"


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Японцы заявили, что Хатико девять лет ждал не хозяина, а вкусного угощения
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика