18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Бойню в Вашингтоне устроил скромный компьютерщик


Опубликовано: 18 сентября 2013
Бойню в Вашингтоне устроил скромный компьютерщикСпецслужбам удалось выяснить личность мужчины, устроившего стрельбу на базе ВМС в Вашингтоне. Им оказался бывший военный, который страдал расстройством психики. На военной базе он работал специалистом по компьютерам, причем должность, занимаемая им, должна была быть сокращена в связи со скандалом со Сноуденом.
Аарон Алексис проник на объект по своему пропуску, когда приложил его к турникету. Компьютерный специалист, который устроил бойню на военной базе, работал на компанию Experts. Компанию из Флориды наняла Hewlett-Packard, которая, в свою очередь, выполняла свои обязательства по контракту с ВМС.
В половину девятого утра, Аарон Алексис открыл стрельбу в коридоре первого этажа военного штаба, после этого стрелок поднялся в кафе и стал стрелять по посетителям. В это время в кафе было многолюдно, потому что люди завтракали.
Непонятно, как стрелок пронес с собой в штаб целый арсенал оружия. При нем была винтовка AR-15, пистолет и дробовик.
Штаб ВМС располагается в юго-восточной части американской столицы. В штабе работают порядка трех тысяч человек, это не военизированные подразделения, а управленческий аппарат.
Все военные, которые находились на момент стрельбы в штабе, не были вооружены. Возможно, именно этим объясняются серьезные потери. Жертвами Алексиса стали двенадцать человек, еще четырнадцать человек получили ранения.
Для того чтобы эвакуировать раненых, был задействован вертолет, который оснащен специальным подвесным оборудованием. Преступника застрелили в помещении штаба между четвертым и третьим этажами.
Пока следствие не может установить причины, которые подвигли специалиста по компьютерам на такой шаг. В настоящее время следователи заняты тщательным изучением биографии убийцы, стоит сказать, что в ней нашлось множество любопытных фактов.
Аарон Алексис с 2007 года служил электриком в ВМС, имел награды, однако через пять лет был уволен. Причиной стало несоблюдение дисциплины. Молодой человек жил, перебиваясь редкими заработками.
Соседи стрелка говорят, что он занимался духовными практиками, увлекался буддизмом, собирался в монахи. Однако подобные увлечение не стали помехой ему для компьютерных игр, причем достаточно жестких.
Одна из соседок Алексиса говорит, что он редко выходил из дома, постоянно играл в компьютерные игры. Соседи даже раз пошутили, что Аарон наверняка набрался большой практики в таком деле, как убийство людей, ведь большой экран позволял выглядеть виртуальному миру со стрельбой и насилием, совсем как в реальности.
Есть на убийцу и криминальное досье, в начале двухтысячных годов он прострелил колеса автомобиля строителей и запустил пулю в потолок своей квартиры, чтобы напугать соседей. Отец стрелка говорит, что у его сына помутился рассудок.
Расстрел людей в штабе ВМС произошел через три недели после того, как майору американской армии вынесли смертный приговор. Психиатр Нидал Хасан убил тринадцать своих сослуживцев из-за джихада.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Бутефлика, искоренивший терроризм в Алжире, в очередной раз выдвинут на пре ...
По заявлению представителей партии «Фронт национального освобождения», ныне действующий президент Алжира Абдельазиз Бутефлика на президентских выборах 2014 будет выдвинут на четвертый срок.

Уссурийск после циклона «Гони», продолжение
Спасение животных из зоопарка на «Зеленом острове» началось только вечером 31 августа, когда все под свой контроль взял полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Илья Пономарев сообщил о непричастности к внесению законопроекта против рус ...
Илья Пономарев сообщил, что никакого отношения к законопроекту, предлагающему штрафовать население за пропаганду русофобии, он не имеет.

Девичья стройность. Почему француженки не толстеют
Многие жительницы Франции умудряются сохранить девичью стройность и после 40, и даже после 50 лет. Как им это удаётся? Наш автор, которая жила и работала в Париже, делится своими наблюдениями. Итак, ...

Веревку Есенина продадут на аукционе
На торгах в интернете выставлен комплект вещей, связанных с последними днями Сергея Есенина. В частности, продают веревку, на которой поэт повесился 28 декабря 1925 года в гостинице "Англетер" в Ленин ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 


Читаемые новости!
8.07.2014 » Начальник отдела Минэкономразвития осужден на 7 лет за хищение бюджетных средств
28.01.2017 » К нам опять летит космический гость
21.09.2009 » Заворотнюк со скандалом выгнали из Ялты
16.12.2011 » Шуба – это актуально
11.11.2023 » В Италии просыпается супервулкан
20.02.2008 » Келли Брук демонстрирует совершенные формы (фото)
29.10.2012 » Верховная Рада Украины - расклад сил уже известен
20.06.2013 » В.Путин потребовал проработать вопросы безопасности при утилизации боеприпасов
22.12.2011 » Фундамент для загородного дома своими руками
23.12.2012 » Ален Делон очаровал москвичей на премьере «С новым годом, мамы!»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Prizm и Джигурда: жива ли еще монета? Разбор юриста в 2 ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Бойню в Вашингтоне устроил скромный компьютерщик
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика