18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Задержан подозреваемый в организации теракта в Бостоне - Джохар Царнаев ранен, он находится в больнице


Опубликовано: 20 апреля 2013
Задержан подозреваемый в организации теракта в Бостоне - Джохар Царнаев ранен, он находится в больницеПолицейскими Массачусетса был задержан девятнадцатилетний Джохар Царнаев. Молодого человека подозревают в причастности к террористическим актам в Бостоне. Согласно предварительным данным, преступник отстреливался, однако полицейские не стали открывать ответный огонь.
Как отмечают органы правопорядка, Царнаев был ранен и госпитализирован. Спецоперация завершена.
Медики оценивают состояние задержанного как критическое. Здание больницы, куда доставили подозреваемого, находится под усиленной охраной. В момент перестрелки, Царнаев получил два ранения, он тяжело ранен в ногу и в шею.
Полицейские сняли оцепление с Уотертауна, который является пригородом Бостона. Жители района, которые просидели практически сутки запертыми в своих дома, теперь выходят на улицу. Они отмечают это радостное для всех американцев событие. Люди аплодисментами провожают колонны военной техники, которая покидает пригород Бостона. Из Уотертауна уезжают машины скорой помощи, пожарные расчеты, полицейские автомобили. Жители аплодируют и скандируют, что жизнь снова вернулась, воздают славу бостонским стражам порядка.
Население радуется, люди с облегчением вздыхают и говорят, что наконец-то этот кошмар прекратился. Им пришлось провести много тревожных часов, сидя взаперти у себя по домам, но террор побежден и правосудие свершилось.
Как сообщает один из американских телеканалов, Царнаев был обнаружен в катере на заднем дворе одного из домов бостонского пригорода. Он прятался в лодке, накрытой брезентом. Спецслужбы, опасаясь, что у террориста может быть взрывчатка, применили слезоточивый газ и шумовые гранаты. Таким образом, полицейские попытались дезориентировать преступника, чтобы взять его живым. Однако попытка не увенчалась успехом, и на место нахождения террориста был вызван специалист по переговорам. Попытка специалисту удалась. Как отмечают в полиции, преступник, который был ранен в перестрелке, около суток прятался в лодке.
Между тем ФБР сообщает, что были задержаны три человека, которые причастны к организации теракта в Бостоне. Подозреваемые были задержаны в студенческом городке Нью-Бедфорд. Полицейские допускают их знакомство с Царнаевым, они будут допрошены.
Американским спецслужбам предстоит провести тщательное расследование всех обстоятельство трагедии, которая произошла во время Бостонского марафона. Полицейские выяснять, как и почему произошел взрыв, который унес жизни людей. Об этом говорил президент США во время своего выступления в Белом доме.
Барка Обамы заявил, что в настоящее время в этом деле очень много вопросов, непонятно с какой целью молодые люди пошли на такое преступление, как они составили план, кто им оказывал помощь и поддержку в организации теракта.
Старший из братьев Царнаевых – Тамерлан был убит 19 апреля в ходе перестрелки с полицейскими. ФБР уже интересовалась личностью погибшего. Около двух лет назад Тамерлан Царнаев был на допросах в ведомстве, в связи с его возможными связями с террористическими группировками. Однако тогда так и не удалось установить никаких связей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Возможно через год посетители зоопарков Новосибирска и Киото смогут увидеть ...
Вернуть фауне динозавров невозможно. Как выяснили ученые, последние молекулы ДНК динозавров исчезли из костной ткани через 6,8 миллионов лет после гибели животного. А поскольку динозавры вымерли еще ...

Калифорнийские полицейские взяты под охрану - на них охотится бывший коллег ...
Калифорнийская полиция взяла под охрану более сорока своих сотрудников столь усиленные меры безопасности были связаны с тем, что их жизням угрожает бывший коллега. 33-летний Кристофер Джордан Дорнер п ...

Исландия закрыла воздушное пространство
Управление гражданской авиации Исландии сначала запретило полеты в радиусе 222 километров от вулкана, а затем закрыла основной аэропорт страны, сообщает РИА «Новости».

Борьба с коррупцией или …
Как развиваются за рубежом скандалы, подобные тому, что разгорелся у нас вокруг «Оборонсервиса»? Виновники исчезают с политической арены, пускают пулю в лоб, бросаются с этажа, какой повыше. Коррупция ...

Родители погибших на на пароме школьников, требуют ускорить спасательные оп ...
Внутрь затонувшего парома «Сэволь» удалось попасть водолазам. В результате поиском они обнаружили тела еще трех погибших пассажиров. Число жертв трагедии увеличилось до тридцати двух человек.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Задержан подозреваемый в организации теракта в Бостоне - Джохар Царнаев ранен, он находится в больнице
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика