18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Ребенок с ДЦП смог встать на ноги благодаря ботоксу


Опубликовано: 16 апреля 2013
Ребенок с ДЦП смог встать на ноги благодаря ботоксуТрехлетний малыш, которому поставили диагноз ДЦП, смог встать на ноги благодаря ботоксу. Эйден Фаррелл родился с очень тяжелой болезнью, он не мог разогнуть ноги в коленях без боли. Родители малыша искали самые разные способы борьбы с заболеванием, к своему удивлению и радости они выяснили, что помочь ребенку может ботокс.
Инъекции ботокса, которые используют в косметологии для того, чтобы бороться с морщинами, помогают расслабить мышцы, более того, ботокс способен блокировать нервные импульсы. Малыш может ходить сам, при этом не будет с каждым шагом испытывать сильную боль.
Мама Эйдена Фаррелла Сара говорит, что она даже представить себе не могла, что увидит, как ее сын делает свои первые шаги самостоятельно, без помощи. По словам 31-лтней женщины, для нее не имеет значения, какой препарат был использован для лечения ее ребенка, самое главное, чтобы он оказал помощь в борьбе с тяжелым заболеванием.
Эйден Фаррелл появился на свет недоношенным, при рождении его вес был чуть больше одного килограмма. Если бы ребенок не был своевременно подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, то он бы умер. Когда ребенку было восемь месяцев, он стал делать попытки, чтобы сесть, однако он так и не смог этого сделать. В тот момент родители Эйдена не на шутку встревожились и обратились к специалистам.
По словам Сары Фаррелл, медики диагностировали у малыша детский церебральный паралич, они сказали, что мальчик не сможет ходить, горю родителей не было предела. По словам женщины, это становилось невыносимо особенно в тот момент, когда Эйден наблюдал за остальными детьми, которые бегали по дому. По мере того, как мальчик рос, болезнь стала прогрессировать, теперь он уже не мог разогнуть ноги в области колен. Сеансы физиотерапии успеха не приносили, Эйден плакал от боли.
Отец ребенка нашел в интернете клинику, которая предлагала лечение ботоксом. По словам мужчины, он не сразу поверил в то, что это вообще реально. Однако родители больного ребенка решили попробовать это способ лечения. Медики предупредили супругов, что успеха удается добиться лишь в половине случаев лечения.
Полтора года семья ждала своей очереди на лечение. Затем был пройден курс, который состоит из двенадцати инъекций, результат превзошел все ожидания. Малыш смог стоять на ногах без помощи, самостоятельно ходить, придерживаясь за специальные ходунки. Супруги Фаррелл намерены направить ребенка на ризотомию, это операция даст надежду на выздоровление.
Между тем, эксперты говорят, что ботокс может действовать на протяжении определенного времени, как правило, это четыре-шесть месяцев, затем спазмы возвращаются снова. Медики объясняют, что высокая спастичность мышц является проявлением заболевания. ДЦП как заболевание – это результат поражения головного мозга, которое в настоящее время вылечить невозможно. На сегодняшний день есть возможность лишь улучшить пациенту его способности двигаться.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Сотрудник УВД спас девушку от необдуманного шага
Тревожный звонок поступил в дежурную часть УВД по Надымскому району глубокой ночью. Сообщалось, что кто-то на крыше девятиэтажки собирается свести счеты с жизнью.

Чайка хочет вывести руководство оборонных компаний на чистую воду
Генеральная прокуратура во главе с Юрием Чайкой вынесла предложение президенту о раскрытии данных о заключённых сделках, полученных доходах и имуществе, находящихся на балансе у стратегических предпри ...

Японские iPhone и iPad превратят в сейсмические датчики
Жители Японии смогут получать уведомления о неблагоприятной сейсмической обстановке в регионе через смартфоны iPhone и планшеты iPad, сообщает блог 9to5Mac.

Город Кодинск остался без аэровокзала
На севере Красноярского края в аэропорту города Кодинска произошёл пожар. Как утверждает Максим Андраханов (гендиректор ФПК «Аэропорты Красноярья»), полностью выгоревшее здание аэровокзала не повлияет ...

Женщина, изнасилованая в детстве Романом Полански написала книгу
СМИ снова муссируют преступление, которое совершил известный режиссер Роман Полански тридцать пять лет назад. В Соединенных Штатах Америки на прилавок вышла книга мемуаров Саманты Геймер, имена эта же ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.02.2011 » Twitter оценили в $10 млрд
26.09.2022 » Как организовать романтический ужин со своим парнем?
3.08.2013 » Готовится проект документа об амнистии в честь 20-летия Конституции, по которому участницы группы Pussy Riot могут вернуться домой
16.11.2011 » Белорусский президент дешевле, чем спички
23.03.2017 » Пожар в Москве на Изумрудной улице. Есть жертвы и пострадавшие
11.09.2014 » Ростов-на-Дону затопило
7.08.2010 » Врачи нашли новый способ быстро похудеть
12.03.2014 » Пассажиры пропавшего Boeing с купленными паспортами оказались беженцами
30.08.2023 » Установка молокоохладителя
3.05.2010 » Запущен суперкомпьютер "Сергей Королёв"


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Ребенок с ДЦП смог встать на ноги благодаря ботоксу
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика