18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Британии в говяжьих гамбургерах нашли конину, а в Китае едят кошек


Опубликовано: 17 января 2013
В Британии в говяжьих гамбургерах нашли конину, а в Китае едят кошекКрупные британские сети супермаркетов сняли с продажи гамбургеры. В замороженных полуфабрикатах были обнаружены следы ДНК лошади, при этом продукция продавалась как «говяжья».
Ирландское управление по безопасности продуктов питания установило, что мясо для замороженных полуфабрикатов поступало с одного британского завода и двух ирландских предприятий. Было установлено, что девять из десяти замороженных гамбургеров, которые реализовывались в британских супермаркетах как «говяжьи», а также в магазинах Ирландии, не на все сто процентов сделаны из говядины.
В некоторых полуфабрикатах, которые реализовывались как «говяжьи» были найдены и следы свинины. После того, как было проведено исследование, ритейлеры дали согласие на то, чтобы убрать продукты питания с полок магазинов. По словам главы Ирландского управления по безопасности продуктов питания Алана Рейли, неожиданная находка не говорит, что замороженные полуфабрикаты, которые были сняты с продажи, вредны для здоровья. По его словам, продукты, в которых были обнаружены ДНК свиньи и лошади, не представляют угрозы для здоровья и жизни покупателей, но все желающие могут их сдать.
Если специалисты могут объяснить, откуда в замороженной продукции взялись следы свинины, то ответить на вопрос – откуда в продуктах появилась конина – ответа нет.
Между тем, англичане и ирландцы могут считать, что им повезло – ведь свинину и конину хотя бы употребляют в пищу, пусть и не все. А вот, что бы они сказали на то, если бы съели пирожки с кошками, причем это далеко не шутка. Китайские защитники животных спасли от неминуемой гибели около тысячи кошек, которых везли в китайские рестораны и явно не с целью поимки грызунов.
Так, кошачье мясо и оказалось бы у кого-нибудь на столе, если бы автомобиль, который вез кошек на убой, не попал в аварию. Один из сотрудников полиции, прибывший на место происшествия, посредством интернета обратился к людям, которые хотят помочь кошкам. На призыв полицейского откликнулись около пятидесяти человек, которые помогли освободить животных из ящиков. Кошек перевозили целыми кучами, причем взрослых животных везли вместе с маленькими котятами, которые могли погибнуть во время перевозки. Добровольцы напоили животных молоком и водой, а некоторых кошек даже забрали по домам.
Стоит отметить, что блюда, приготовленные из кошек, становятся очень популярны в Китае. Для местных жителей – это становится одним из способов заработка – они отлавливают животных и продают посредникам за один-два доллара. Посредники собирают кошек и перепродают их ресторанам, по некоторой информации, за один год в стране съедают четыре миллиона животных.
В Китае нет закона, который позволяет наказать людей, отлавливающих кошек. Этот случай стал первым, когда добровольцы смогли спасти от неминуемой гибели огромное количество животных. Кстати, в последнее время полиция стала действовать вместе с волонтерами.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Бывшие военные британской армии идут в учителя - родители школьников в ужас ...
Британское правительство занято разработкой новой программы, которая предусматривает обучение военнослужащих преподавательской деятельности. Программа носит название «Из солдат в учителя». Это нововве ...

В Мурманской области открылся ледяной ЗАГС
У подножия Хибин под Кировском Мурманской области открылся ледяной дворец бракосочетаний. На создание сооружения у мастеров ушло около месяца. Чтобы построить ЗАГС, понадобились две тонны снега и почт ...

Приятного аппетита от Э.Памфиловой
Чуть больше месяца осталось до 22 апреля – дня голосования за поправки к Конституции. От того, как мы проголосуем, будет зависеть будущее нашей Родины, наше будущее, будущее наших детей и внуков.

Давайте детям больше овощей оранжевого цвета, они стимулируют рост
Все дети растут по-разному. Темпы роста определяются большим количеством факторов: это и качество питания, и наследственность, и влияние среды. Есть народы традиционно высокие, есть коренастые. У выс ...

Российские клубы узнали соперников в Лиге Европы
Российские футбольные клубы "Рубин" и "Локомотив" узнали соперников по групповому турниру Лиги Европы. "Рубин" сыграет с английским "Тоттенхэмом", греческим ПАОКом и ирландским "Шэмрок Роверс", "Локом ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » В Британии в говяжьих гамбургерах нашли конину, а в Китае едят кошек
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика