18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Британии в говяжьих гамбургерах нашли конину, а в Китае едят кошек


Опубликовано: 17 января 2013
В Британии в говяжьих гамбургерах нашли конину, а в Китае едят кошекКрупные британские сети супермаркетов сняли с продажи гамбургеры. В замороженных полуфабрикатах были обнаружены следы ДНК лошади, при этом продукция продавалась как «говяжья».
Ирландское управление по безопасности продуктов питания установило, что мясо для замороженных полуфабрикатов поступало с одного британского завода и двух ирландских предприятий. Было установлено, что девять из десяти замороженных гамбургеров, которые реализовывались в британских супермаркетах как «говяжьи», а также в магазинах Ирландии, не на все сто процентов сделаны из говядины.
В некоторых полуфабрикатах, которые реализовывались как «говяжьи» были найдены и следы свинины. После того, как было проведено исследование, ритейлеры дали согласие на то, чтобы убрать продукты питания с полок магазинов. По словам главы Ирландского управления по безопасности продуктов питания Алана Рейли, неожиданная находка не говорит, что замороженные полуфабрикаты, которые были сняты с продажи, вредны для здоровья. По его словам, продукты, в которых были обнаружены ДНК свиньи и лошади, не представляют угрозы для здоровья и жизни покупателей, но все желающие могут их сдать.
Если специалисты могут объяснить, откуда в замороженной продукции взялись следы свинины, то ответить на вопрос – откуда в продуктах появилась конина – ответа нет.
Между тем, англичане и ирландцы могут считать, что им повезло – ведь свинину и конину хотя бы употребляют в пищу, пусть и не все. А вот, что бы они сказали на то, если бы съели пирожки с кошками, причем это далеко не шутка. Китайские защитники животных спасли от неминуемой гибели около тысячи кошек, которых везли в китайские рестораны и явно не с целью поимки грызунов.
Так, кошачье мясо и оказалось бы у кого-нибудь на столе, если бы автомобиль, который вез кошек на убой, не попал в аварию. Один из сотрудников полиции, прибывший на место происшествия, посредством интернета обратился к людям, которые хотят помочь кошкам. На призыв полицейского откликнулись около пятидесяти человек, которые помогли освободить животных из ящиков. Кошек перевозили целыми кучами, причем взрослых животных везли вместе с маленькими котятами, которые могли погибнуть во время перевозки. Добровольцы напоили животных молоком и водой, а некоторых кошек даже забрали по домам.
Стоит отметить, что блюда, приготовленные из кошек, становятся очень популярны в Китае. Для местных жителей – это становится одним из способов заработка – они отлавливают животных и продают посредникам за один-два доллара. Посредники собирают кошек и перепродают их ресторанам, по некоторой информации, за один год в стране съедают четыре миллиона животных.
В Китае нет закона, который позволяет наказать людей, отлавливающих кошек. Этот случай стал первым, когда добровольцы смогли спасти от неминуемой гибели огромное количество животных. Кстати, в последнее время полиция стала действовать вместе с волонтерами.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Архангельск не сдается морозам, там прошел чемпионат по спортивным танцам
Зима бьет рекорды по холодам, а в Архангельске представители спортивных клубов Мурманска, Новодвинска, Северодвинска, Череповца, Санкт-Петербурга, и Архангельска в спортивном центре «Феникс» танцуют ...

Мост - убийца
На печально названном мосту , в Керчи по направлению в город столкнулись сразу шесть автомобилей. Шесть машин возвращались с похорон 22-летнего Дмитрия Корецкого. Павел Чубов , один из друзей Дмитрия ...

Душ опасен для здоровья
Принять душ после тяжелого рабочего дня - вполне естественное желание. Человек становится под горячие струйки воды и смывает с себя всю накопившуюся отрицательную энергию, не подозревая, что подобные ...

Путин намерен повысить доходы россиян
Власти должны сделать все, чтобы повысить снизившиеся из-за кризиса реальные доходы россиян. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на 11 съезде "Единой России"

Мужчины предпочитают спонтанный секс
Существует поговорка, что "всем мужчинам нужно от женщин только одно", на самом деле мужчины хотят от своих сексуальных партнерш многого.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » В Британии в говяжьих гамбургерах нашли конину, а в Китае едят кошек
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика