18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Российские ВУЗы не попали в список 200 лучших университетов мира


Опубликовано: 4 октября 2012
Российские ВУЗы не попали в список 200 лучших университетов мираБританское издание Times Higher Education и информационное агентство Thomson Reuters ежегодно составляют рейтинг лучших ВУЗов мира, список лучших на 2012-13 учебный год, который включил в себя четыре сотни университетов, был опубликован накануне вечером. Между тем, ни один из российских ВУЗов не вошел в первые две сотни списка.
Уже второй год подряд первое место было отдано Калифорнийскому технологическому институту. На втором месте – британский Оксфорд и американский Стэнфорд. Не обошелся нынешний рейтинг и без неожиданностей, знаменитый Гарвардский университет (США) занял только четвертое место в списке. Гарвард являлся абсолютным лидером рейтинга в течение многих лет.
Лучший ВУЗ России – МГУ имени М.В.Ломоносова – не вошел в число двухсот лучших ВУЗов рейтинга, однако он все же продвинулся в рейтинге и занимает двести шестнадцатое место. В предыдущие несколько лет Московский государственный университет занимал позиции более слабые, находясь только в конце третьей сотни. Между тем, фигурантом нынешнего рейтинга стал Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, его составители определили в группу учебных заведений, которые занимают места с 226 по 250. Не вошел в нынешний список четырехсот лучших ВУЗов мира Санкт-Петербургский государственный университет.
Как отметил редактор рейтинга ВУЗов Фил Бейти, результаты по российским ВУЗам очень неоднозначны, а тот факт, что лучший университет России МГУ не вошел в двести лучших снова стал поводом для беспокойства, однако он все таки приблизился к двумстам лучшим. По словам Бейти, МГУ близок к тому, чтобы войти в список ведущих, однако в том случае, если Россия продолжит курс реформ, касающихся международной интеграции.
Соединенные Штаты Америки продолжают быть уверенными лидерами в области качества высшего образования. В десятке лучших ВУЗов мира семь позиций принадлежат американским университетам, в рейтинге лучших двухсот университетов, на Соединенные Штаты приходится семьдесят шесть.
Как говорят составители рейтинга, свои плоды приносят китайские инвестиции в развитие университетов мирового класса. Подрос рейтинг двух ведущих университетов Китая, которые входят в первые две сотни лучших ВУЗов мира – Пекинский университет с 49 позиции переместился на 46, Университет Цинхуа, который в прошлом рейтинге был на 71 месте, в нынешнем поднялся на 52 строчку.
В этом году список лучших университетов мира представлен 24 странами, что на две страны меньше, чем в прошлом году. Из университетов, которые находятся за пределами Великобритании и США, одна из лучших позиций – 12-я, принадлежит Швейцарскому федеральному технологическому университету в Цюрихе. Токийский университет занял двадцать седьмое место и стал лучшим ВУЗом Азии. В рейтинг двухсот лучших ВУЗов Ближнего Востока вошли три израильских университета, Африка представлена Кейптаунским университетом.
Рейтинг лучших университетов мира составляется на основе тринадцати ключевых показателей, среди которых преподавательская деятельность, эффективность деятельности ВУЗов, международная и научно-исследовательская деятельность. Кроме этого проводится опрос ведущих мировых ученых и специалистов, анализируются научные работы и статьи и упоминания в мировых СМИ.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Россия вырвала победу в игре со Словенией
Сборная России уступала в счете по ходу всей встречи и вырвалась вперед за 0,2 секунды до финальной сирены. Победный бросок совершил Сергей Моня.Ну вот и дождались. Пока большая группа команд, попавш ...

Шарапова прервала матч после падения на корт
Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова снялась с турнира в Токио. Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Уроженец поселка Бембешево предстанет перед судом за оскорбление представит ...
В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя ...

Туристу-нудисту грозит пожизненное заключение
Скандально известный путешественник-нудист Стивен Гау, который в 2003 и 2006 году совершил поход по Британии в голом виде, провел последние годы в тюрьме за появление в общественных местах обнаженным.

Разбившийся в Псковской области автобус вез активистов ЛДПР
Жители Псковской области, погибшие при столкновении двух автобусов в субботу, 7 сентября, возвращались с митинга ЛДПР, состоявшегося накануне в Москве. Об этом со ссылкой на областное отделение парти ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
6.07.2012 » Евро-2012 – не только футбольные достижения
31.05.2013 » Дагестан - Мекка для ЕГЭ-туризма
21.07.2013 » Правительство РФ не согласовало порядок индексации страховой пенсии россиян
17.12.2012 » В Москве начался традиционный фестиваль «Русская зима»
27.08.2011 » Лечение соком
25.09.2009 » В Британии вышли в продажу трусы для левшей
16.07.2013 » Правда об Универсиаде: на что россиянам закрывали глаза
14.08.2014 » Греф подверг критике систему госуправления
12.01.2011 » Вину за энергоколлапс могут свалить на деревья
10.02.2009 » Национальные особенности деловой моды


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Российские ВУЗы не попали в список 200 лучших университетов мира
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика