На территории России особой популярностью пользуются праздники в честь любимых продуктов. Например, россияне недавно отпраздновали День сосиски в Екатеринбурге, День сибирского сала в Красноярске, День огурца в городах Золотого Кольца.
А в Тверской области 16 ноября состоялся День капусты. Праздник отмечали в местном краеведческом музее, и посвящен он был урожаю. Вместо билета гости приносили полбанки квашеной капусты, что послужило затем угощением, также людей лакомились пирогом с капустой.
Все желающие могли принять участие в конкурсах - нужно было угадывать состав салата с закрытыми глазами или участвовать в викторинах. Сколько человек посетили праздник точно неизвестно, но жители Бельского района остались довольны событием и планируют продолжать традицию отмечать праздники, посвященные продуктам.