18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Офисная мебель: критерии выбора


Опубликовано: 17 марта 2012
Офисная мебель: критерии выбораИзвестно, каждая уважающая себя компания стремится привлечь партнёров и поддержать собственный престиж, стараясь приложить максимум усилий для придания своим офисам презентабельности, а также для повышения производительности рабочего процесса.

Между тем, большое значение имеет не только характеристика офисной мебели с точки зрения эстетики, но и способность обеспечить надлежащий комфорт для работы сотрудников компании.

Какими же критериями нужно руководствоваться при выборе мебели для офиса? Из существующих критериев выбора выделим наиболее существенные.

Прежде всего, мебель для офиса должна характеризоваться надёжностью и долговечностью, учитывая то, что сотрудники фирмы вряд ли будут относиться к ней так бережно и аккуратно, как с собственной мебелью. Кроме того, нужно исходить также из того, что офисной мебелью обычно пользуются достаточно интенсивно, что также обуславливает повышенные требования к её долговечности.

Служебный срок офисной мебели во многом зависит от вида используемого материала и покрытия. Основой служат чаще всего ДВП (плиты древесноволокнистые) либо ДСП (плиты древесностружечные). Эти материалы неприхотливы в обработке, не требуют дополнительных затрат, отличаются относительной дешевизной.

Для отделки (покрытия) используют меламин или ламинат. Кроме того, одним из важнейших критериев выбора надёжной и долговечной мебели является качество кромки. Ведь мебель с отклеивающимися кромками или такими, которые можно снять одним ногтем, не будет иметь презентабельный вид. На это также нужно акцентировать внимание, выбирая мебель для офиса.

Страна-производитель не является определяющим в выборе качественной мебели, так как сегодня во многих странах изготавливают достойную продукцию. Разумней учитывать отзывы клиентов и репутацию конкретной компании.

Как уже отмечалось, офисная мебель должна характеризоваться удобством и комфортом. Так, большое значение для офисной мебели имеет наличие, к примеру, газлифта – пневматического устройства для подъёма сиденья, механизма регулировки спинок кресел, механизма регулировки наклона столешницы и других приносящих дополнительный комфорт мелочей.

Между тем, выбирать мебель нужно с учётом современных принципов организации бизнеса. Поэтому для обустройства офиса потребуются компьютерные столы, столики для оргтехники, шкафы с дверцами-купе.

Кроме того, выбирая мебель, важно учитывать то, что она должна быть удобной в монтаже и демонтаже, быть хорошо упакованной, ведь ей придётся выдерживать погрузку, разгрузку и доставку. Также мебель не должна терять свой изначальный вид даже после неоднократных циклов сборки-разборки.

Крепёжные элементы также играют большую роль при выборе мебели – они должны быть качественными и надёжными.

И в завершении стоит отметить, офисная мебель должна полностью отвечать всем сущестующим требованиям с точки зрения экологичности, эргономичности, а также энергетической безопасности (она должна предусматривать возможность крепления проводки, иметь входы и выходы для подключения оргтехники).


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Новосибирске будут бесплатно оперировать пациентов с диабетом
В Институте клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье» в течение 2011 года будет бесплатно проведено более 300 высокотехнологичных операций, направ ...

В Венесуэле опровергли слухи о смерти Уго Чавеса
Председатель парламента Венесуэлы не подтвердил слухи о смерти президента страны Уго Чавеса.В ходе выступления перед военнослужащими в столице Венесуэлы Дьосдадо Кабельо заявил, что в Колумбии говорят ...

Быков отправлен в отставку
Новости по теме: Путин поздравил Вячеслава Быкова с 50-летиемЗам Быкова попросил хоккеистов поменьше уважать друг другаМутко одобрил новый контракт Вячеслава БыковаВедущие отечественные хоккейные спец ...

Цементная слободка переселяется
Жители так называемой Цементной слободки в Керчи, чье жилье попало в санитарно-защитную зону Крымского моста, начали переселяться в новые дома. 7 тысяч квадратных метров жилья построены и приняли 83 ...

Александр Емельяненко грозит "всех пострелять"
Агентство «Р-Спорт» побеседовало с Александром Емельяненко, который достаточно резко высказался относительно тех, кто критично отзывается о нем и предъявляет обвинения в его адрес, говорит и пишет в с ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Статьи » Офисная мебель: критерии выбора
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика