18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Что следует знать об оффшоре


Опубликовано: 19 февраля 2012
Что следует знать об оффшореОффшор является одним из самых эффективных и очень известных методов налогового планирования. Суть метода заключается в использовании законодательства многих стран, дающего возможность полностью или частично освободить от налогообложения компании, принадлежащие гражданам другой страны.
Ныне законодательство более 60 стран по всему миру предусматривает налоговые льготы для компаний, пользующихся оффшором. Многие компании предпочитают оформлять оффшор в Панаме, Гибралтаре, Кипре, Багамских островах, Ирландии, Лихтенштейне.
Рассматривая суть оффшора с точки зрения международного права, следует отметить, что компания, как юридическое лицо, должна вести свою деятельность согласно законам той страны, в которой она зарегистрирована. Например, ирландская компания облагается налогами только в Ирландии. Если владельцами компании являются иностранные лица, а компания не ведет в Ирландии никакой деятельности, в таком случае она приобретает статус «оффшорной», и, соответственно, освобождается от уплаты каких-либо налогов. Налоги же эта компания будет платить той стране, в которой она ведет свою деятельность.
Выбор страны для регистрации компании зависит от многих факторов, например, от планируемых схем работы. Условно все страны, в которых можно оформить оффшор, можно разделить на две группы. К первой группе относятся страны, в которых оффшорные компании облагаются минимальным налогом, например, Кипр, Ирландия, Швейцария, Мальта, Лихтенштейн, Люксембург. Ко второй группе принято относить страны, в которых оффшорные компании не платят никаких налогов, но при этом оплачивают правительству страны фиксированную пошлину за продление лицензии. Обычно размер пошлины небольшой и не превышает 500$ в год. К перечню стран, принадлежащих ко второй группе, относятся преимущественно центрально-американские государства, например, Панама, Белиз, Каймановы и Багамские Острова и пр.
Следует отметить, что зарегистрировать, а после и обслуживать компанию в европейских странах, предоставляющих оффшор немного дороже, нежели в странах, принадлежащих ко второй группе. Поэтому выбирая страну для регистрации, многие владельцы предпочитают останавливать свой выбор на более престижных странах.
Владельцами оффшорной компании могут быть как юридические, так и физические лица, при условии, что они не являются гражданами страны, в которой зарегистрирована компания. Некоторые страны установили требования касательно минимального числа владельцев компании, и назначения юридического лица директором компании.
Следует отметить, что независимо от того, является ли владелец компании юридическим или физическим лицом, для того, что бы зарегистрировать компанию ему не нужно предоставлять никаких документов. Поэтому регистрация оффшоров в надежных странах, приобретает популярность и эффективность. Также в некоторых странах отсутствуют ограничения касательно формирования уставного капитала и его оплаты на момент регистрации компании. Кроме того, оффшорные компании освобождаются от предоставления бухгалтерских отчетов для ознакомления государственными органами, следовательно, форма ведения бухгалтерии может быть произвольной.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Александр Емельяненко грозит "всех пострелять"
Агентство «Р-Спорт» побеседовало с Александром Емельяненко, который достаточно резко высказался относительно тех, кто критично отзывается о нем и предъявляет обвинения в его адрес, говорит и пишет в с ...

Победа для Родной Кубани
С 21 по 28 марта 2012 года в Новосибирской области в городе Бердске состоялось ХХI ПЕРВЕНСТВО РОССИИ среди ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК, юниоров и юниорок в экипировочном и классическом пауэрлифтинге.

Дорогая моя столица, золотой мой Магадан?
Вопрос о переносе столицы всплывал уже не раз. Мэр Владивостока Игорь Пушкарев предложил перенести столицу России на Дальний Восток. Это поможет решить все экономические проблемы региона, а вопрос о р ...

Келли Роланд показала белье
В Лондоне установилась теплая погода и Келли Роланд наконец-то смогла прогуляться по городу в бикини. Что это – смелость или провал?

Иркутская область: лесные пожары угрожают городам
В Иркутской области бушуют лесные пожары, которые уничтожили двадцать домов в поселке Дальний. С огнем, охватившим дома, не могут справиться уже более пятнадцати часов.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Статьи » Что следует знать об оффшоре
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика