» Петров на Гран-при Монако попал в серьезную аварию
Опубликовано: 30 мая 2011
Российского гонщика "Формулы-1" Виталия Петрова увезли на скорой помощи с трассы во время Гран-при Монако, который в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 2".
Врачи и спасатели помогли выбраться из машины Петрову после аварии на 69-м круге гонки, которая состоялась по вине одного из соперников. После этого на автомобиле скорой помощи россиянина увезли с трассы.
Вскоре глава "Лотуса-Рено" Эрик Бульe прокомментировал аварию. По словам функционера, у российского пилота серьезных травм не диагностировано.
"Виталий в порядке. Он жаловался на боль в ногах, но врачи сообщили, что переломов нет. Петров отправлен в госпиталь для обследования, но по предварительной информации все обошлось ушибами", - приводит слова Булье ВВС.
Последнее слово о состоянии российского гонщика должны сказать врачи клиники, куда доставлен Петров.
Отметим, что днем ранее во время квалификации разбил болид пилот "Заубера" Серхио Перес. Позже выяснилось, что гонщик заработал сотрясение мозга и сильный ушиб бедра.
Сегодня после 33 круга аварийные события повалили как из рога изобилия. В борьбе за восьмое место сошлись Уэббер, Масса и Хэмилтон. Британец очень жестко атаковал бразильца и прошел его, а уже из тоннеля Льюис вышел без конкурента - пилот "Феррари" разбил машину о стену и засыпал трассу обломками.
Впервые в году из боксов выехала машина безопасности, но три "Мерседеса" на треке одновременно находились недолго - болид Шумахера вскоре загорелся и остановился прямо перед пит-лейн.
А затем произошла история с Виталием. Россиянин, а также борющиеся за очки Мальдонадо, Сутиль и Хэмилтон, стали участниками большой аварии, после которой Виталий не смог продолжить путь. Сначала на трассе второй раз появился пейс-кар, а затем гонка и вовсе была остановлена красным флагом.
На 72-м круге машины остановились на стартовой прямой для рестарта гонки. В эти минуты стюарды эвакуировали болид Петрова, а вот самого Виталия машина "скорой помощи" довольно долго не увозила в госпиталь.
Борьба повторно возобновилась на 73-м круге после рестарта за пейс-каром. И сразу же столкнулись Хэмилтон и Мальдонадо, причем Пастор сошел с дистанции, а вот Льюис вышел на шестую позицию и поехал дальше.
В итоге победителем гонки стал пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель. Компанию немцу на пьедестале составили Фернандо Алонсо из "Феррари" и Дженсон Баттон на "Макларене".
Пары Голливуда, которые не хотят штамп в паспорте (фото)
Мнение о том, что не в штампе счастье, доказали на практике сразу несколько голливудских пар, - не только весьма популярных в мире, но и крепких, - таких, чьи отношения уже проверены временем.Брэд Пит ...
СКР перечислил все возможные версии причин убийства Бориса Немцова
Следствие по делу об убийстве Бориса Немцова рассматривает в качестве версий преступления как политическую провокацию, а также исламско-экстремистский след, внутриукраинские события, коммерческую д ...
Рыбалка пуще неволи?
В Приморье любители зимней рыбалки продолжают выходить и даже выезжать на лед, чтобы вернуться с уловом. Но возвращаются не все.
Может ли Швецов совмещать должности в ЦБ и набсовете?
По мнению членов рынка финансов, Швецов Сергей, который с начала сентября заступил на пост главы ЦБ России по финансовым вопросам, обязан уйти с должности председателя набсовета Московской биржи.