18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Дело Макларена живет, и даже побеждает?


Опубликовано: 3 ноября 2017
Дело Макларена живет, и даже побеждает? Вопреки заявлению президента МОК Томаса Баха, который обещал принятие решений только на основе серьезных доказательств, дисциплинарная комиссия МОК приняла решение признать виновными в нарушении антидопинговых правил Олимпийских игр в Сочи российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова.

Причем будут аннулированы не только результаты олимпиады в Сочи, спортсменам запретят участвовать в будущих олимпийских играх. На заседании по делу чемпионов Сочи прошло в Лозанне 30 октября. Легков – олимпийский чемпион Сочи в гонке на 50 км, серебряный призер в эстафете 4х10 км, Белов – призер чемпионата мира. Рассматривались дела еще четверых российских лыжников, среди которых чемпионы мира Алексей Петухов и Максим Вылегжанин. Как говорят адвокаты спортсменов, рассмотрение дела проходило без дополнительных доказательств и детального расследования. Это идет вразрез с ранее принятым решением Спортивного арбитражного суда (CAS), который счел, что имеющиеся доказательства недостаточны, чтобы признать вину Легкова и Белова, а потому постановил снять со спортсменов временное отстранение. Тогда же CAS признал, что расследование комиссии WADA о якобы имеющейся в России «системе поддержки допинга» на ведомственном уровне вовсе не доказывает вину конкретных спортсменов, так же как и свидетельства Григория Родченкова - информатора WADA, бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории.
Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил: "Такое решение вызывает огромную тревогу и недоумение, - подчеркнул Мутко. - Спортсмен становится никем и ничем. Человек столько лет в спорте, у него такой послужной список, ни одного замечания, ни одного нарушения антидопинговых правил, входит в элиту мирового спорта, постоянно находился под контролем антидопинговых служб и оказывается бессилен против каких-то косвенных улик". Безо всяких расследований, только на основании царапин на ампулах с пробами и слов Родченко спортсменов наказали наравне с Терезой Йохауг, пойманной на явном допинге.

Впереди аппеляция в CAS, спортсменам будет оказана всяческая поддержка. А пока двум сильнейшим лыжникам пожизненно запрещено участие в Олимпиадах. Так устраняют конкурентов, ведь спорт – это, как и освоение космоса, вопрос престижа государства. Понятно, что на МОК оказывают сильнейшее влияние США. Из МОК уже убрали всех «неблагонадежных» членов.

Впереди Олимпийские игры в корейском Пхенчхане, однако, кто еще из российских спортсменов получит подножку МОК? 19 октября президент РФ Владимир Путин заявил, что допуск российских спортсменов до участия в олимпиаде под нейтральным флагом, равно как и полный недопуск сборной России – это «унижение для страны».

Появилось заявление председателя совета директоров КХЛ, вице-президента ОКР Геннадия Тимченко: "Хоккейная команда не может выступить в Пхенчхане под нейтральным флагом, да и просто, согласитесь, это было бы странно. Вообще, руководитель страны уже внятно сказал, как мы относимся к возможному решению о допуске России до участия в Олимпиаде под каким-то непонятным флагом".

Окончательное решение о допуске сборной России к участию в Олимниаде-2018 будет принято на исполкоме МОК в начале декабря.

Уже известно, что в соревнованиях Паралимпийских игр смогут принять участие только 73 спортсмена. Причем выступать они будут под нейтральным флагом.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Фобос-Грунт упал в Тихий океан
Остатки космического аппарата «Фобос-Грунт» упали в Тихий океан. Как сообщил представитель Войск воздушно-космической обороны Алексей Золотухин, это случилось в воскресенье примерно в 21:45 по московс ...

Минобороны избавляется от предприятий
Министерство обороны Российской Федерации приняло решение о передаче Министерству промышленности и торговли порядка 56 ремонтных предприятий и сворачивании производства в примерно 20 сельхозпредприяти ...

Эрик Моралес может вернуться на ринг в ноябре
В конце ноября этого года, возможно, состоится бой Эрика Моралеса против Хорхе Паэса, который не настолько успешен в боях, как его отец. Один из мексиканских телевизионных каналов проявил интерес к пр ...

Ежегодный праздник 60 сотрудников охраны уникальных экспонатов
В Петербурге в 15-й раз отметили «День эрмитажного кота». Первого кота в Зимний дворец принес сам Петр I, а императрица Екатерина II, которая основала Эрмитаж, официально узаконила статус кошек, как о ...

Пластиковые пакеты опасны для здоровья
Пластиковые пакеты представляют опасность для здоровья потребителей, поскольку содержат потенциально смертельно опасные бактерии.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Дело Макларена живет, и даже побеждает?
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика