18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Калужской области прошла акция "Журналист меняет профессию"


Опубликовано: 26 сентября 2009
В Калужской области прошла акция "Журналист меняет профессию"Сегодня в управлении внутренних дел по Калужской области подвели итоги информационно-пропагандистской акции "Журналист меняет профессию".

Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Руководство УВД решило предоставить журналистам возможность в течение нескольких дней в форменном обмундировании испытать на себе все нюансы милицейской службы. Причем познакомиться не только с героическими буднями, но и рутиной ежедневной работы: прием-сдача дежурства, подготовка документов, посменный график работы. Во время дежурства каждый из них работал в паре с опытным сотрудником милиции.

В акции изъявили желание участвовать 10 журналистов региона (5 из Калуги и 5 из Обнинска). Это представители наиболее крупных печатных и телевизионных СМИ региона: Людмила Стаценко (газета "Весть"); Оксана Колосова (газета "Калужский перекресток"); Ксения Чуйкина и Дарья Мишина (телеканал "Ника");Ольга Белоусова (ГТРК "Калуга");Тимофей Рыжиков (газета "Неделя Обнинска"); Александр Кременецкий (газета "Вы и Мы"); Виктория Стасевич (газета "НГ-Регион"); Елена Шишкина (телекомпания "Крылья"; Марина Малахова (телекомпания "Обнинск-ТВ").

Отличительной чертой калужской акции стало желание большинства журналистов познакомиться с работой, прежде всего, подразделений милиции общественной безопасности, которые чаще других общаются с населением. Корреспонденты решились на себе испытать, каково это - охранять общественный порядок на улицах.

После экспресс-курса обучения в Центре профессиональной подготовки УВД журналисты заступили на дежурство с патрульно-постовой и дорожно-патрульной службами, в дежурной части, медвытрезвителе и других подразделениях.

Свои впечатления о нескольких днях работы в милиции участники акции изложили на пресс-конференциях, которые состоялись в Калуге и Обнинске 25 сентября. Наверное, самым заинтересованным участником калужской пресс-конференции был исполняющий обязанности начальника УВД по Калужской области Сергей Галкин. Он не только отвечал на вопросы представителей СМИ, комментировал рассказы участников акции, но и сам активно задавал им вопросы, интересуясь мнением независимых наблюдателей о различных аспектах милицейской службе.

По общему мнению, акция удалась. Все журналисты, принявшие в ней участие, отзывались о работе милиции с большим уважением. Они отметили, что работу на улицах в любую погоду и время суток, общение с правонарушителями, а также гражданами, которые нередко выплескивают на людей в форме свои негативные эмоции, выдержит не каждый. А потому профессиональное отношение к своему делу, корректное обращение и стремление помочь людям, увиденное журналистами у сотрудников милиции, с которыми они поработали бок о бок, помогли им по новому взглянуть на работу органов внутренних дел.

По окончании пресс-конференции Сергей Галкин вручил всем участникам акции книгу "О людях в милицейских погонах", посвященную 65-летию УВД по Калужской области.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Всемирный банк: Клуб развитых стран – новый уровень России
Российская Федерация стала страной, в которой "высокий уровень доходов" – по подсчетам Всемирного банка (ВБ) годовой национальный доход на человека вырос до 12,7 тысяч долларов. Обретение нового стату ...

Румынский президент назвал Молдову землёй Румынии
Траян Бэсеску заявил, что считает молдаван частью румынской нации, а молдавские земли румынскими. Об этом сообщают журналисты, присутствовавшие на выступлении главы правительства уже в этом году, где ...

Крымский парламент объявил вне закона националистическую "Свободу"
Партия «Свобода» также как и ее символика была объявлена вне закона распоряжением Верховного совета Крыма. Участники данной партии принимают активное участие в националистических митингах, провоцируют ...

Россияне выиграли на Таити и во второй раз стали чемпионами мира по пляжном ...
Россия во второй раз стала чемпионом мира по пляжному футболу, который закончился на Таити. Наша команда ехала на чемпионат с настроем на победу, но легкой победы не ждал никто. Россияне попали в од ...

Суета вокруг контейнеровоза Ever Given
23 марта Суэцкий канал был заблокирован контейнеровозом Ever Given, совершавшим рейс из Китая в Нидерланды. 400-метровый контейнеровоз перекрыл канал, ширина которого составляет всего 350 метров. Движ ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.12.2015 » На Ямале в результате перестрелки погибли два менеджера «Газпрома»
15.06.2012 » Пережидать грозу под деревьями нельзя!
26.05.2014 » В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России
17.04.2013 » Теперь костер в лесу может обойтись нарушителям противопожарных правил в полмиллиона рублей
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
23.04.2012 » Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации
12.11.2014 » Ученые спустились на дно ямальской воронки
19.06.2014 » Транспортная прокуратура: депутат Хинштейн не устраивал дебош в самолете
24.01.2011 » Россиян лишили участия в Матче всех звезд
27.11.2022 » Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » В Калужской области прошла акция "Журналист меняет профессию"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика