18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Камчатка отпраздновала начало гонки на ездовых собаках «Берингия-2016»


Опубликовано: 23 февраля 2016
Камчатка отпраздновала начало гонки на ездовых собаках «Берингия-2016» 21 февраля в Петропавловске-Камчатском состоялось открытие традиционной гонки на собачьих упряжках «Бирингия-2016». В полдень участники гонки и все желающие посмотреть шоу-программу собрались на биатлонном комплексе в столице региона. Вход был бесплатным. Работали палатки для обогрева и полевые кухни, так что пришедшие могли согреться.

Ежегодная гонка на собачьих упряжках – большое событие для Камчатского полуострова, его ждут, к нему готовятся. Пришедших ждала развлекательная программа. Можно было посмотреть выступления национальных творческих коллективов, побывать в этнопарке, попить чай по-берингийски, посетить стойбище местных жителей, покататься на снегоходах и собачьих упряжках. На стойбище можно было приобрести сувениры, посетить мастер-классы умельцев.
Можно было погладить собак и сфотографироваться с ними. Купить можно было не только сувениры, но и настоящие бубны, малахаи, кухлянки.
Комментировал мероприятие сам Дмитрий Губерниев.
Детей ждали не только аниматоры, но и настоящая гонка. Отрадно, что в этом году заявок на участие в ней поступило больше, чем в рекордном 2015 году. И поверьте, хотя возраст участников детской гонки «Дюлин» колебался от 6 до 17 лет, сложностей и азарта хватило и здесь. 38 участников уже неплохо управлялись с упряжками. А в заявке на детскую гонку опять мелькали знакомые фамилии – Ревенок, Семашкин, следующее поколение опытных каюров вышли на старт и выступили с успехом.
В этом году длина трассы составит 1398 километров – нелегкий путь, проходящий то по берегу океана, то по горам и лесам от Петропавловска-Камчатского до села Тиличики Олюторского района. До финиша дойдут не все. Заявки на участие подали 15 человек. Это преимущественно местные жители, но есть и гость из Санкт-Петербурга. Здесь же на стадионе ветеран гонки Иван Притчин, который участвует в соревнованиях с 2002 года и четыре раза был победителем, победители гонок многодетные супруги Семашкины, священник Владислав Ревенок. В гонке этого года принимают участие две женщины – Анфиса Бразалук и Анастасия Семашкина.
На гонку «Дюлин» из 47 подавших заявку смогли отобраться только 21 юный каюр. Возрастная группа от шести до девяти лет соревновалась на дистанции длиной два километра, у них в упряжках было по две собаки. Каюры 10-13 лет совершили заезд на упряжках из четырех собак на пять километров, а участники гонки 14-17 лет соревновались уже на дистанции длиной 10 километров. Наравне с мальчиками в гонке принимали участие и девочки. И среди призеров в трех группах было пять девочек. Кстати, призы (сертификаты на суммы от 5 до 15 тысяч) победителям вручал глава края. Но подарки получили все юные участники гонки.
Кроме детской гонки в воскресенье состоялась гонка-пролог на 10 километров. Ее победителем стал опытный каюр Валентин Левковский. Однако основная гонка, которую легкой не называют даже ветераны, начнется 1 марта. Это к ней готовятся каюры, организаторы. Врач заставила одеть в попонку короткошерстную собаку из питерской упряжки. Надо сказать, что с приходом в команду «Берингии» в 2012 году ветеринарного врача Татьяны Коноваловой изменилось и отношение к собакам. Во время прошлогодней гонки не погибла ни одна собака. В гонке этого года примут участие почти две сотни собак.
Каюры и собаки перед гонкой проходят медосмотр, все обеспечены теплой спортивной одеждой. Категорически запрещен мат даже на собак. Так что все непросто и серьезно.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Владивосток принимает профсоюзных информработников со всей России
Сегодня, 13 мая, во Владивостоке открыл работу трехдневный Всероссийский семинар информационных работников профсоюзов.

7 продуктов, которые помогут Вам похудеть
Черная фасоль богата белком и клетчаткой — самыми сытными питательными веществами - и не содержит ни грамма жира.

Россия теряет до 140 миллиардов долларов ежегодно
По заявлению главы министерства финансов РФ Антона Силуанова, основные потери, а это около 100 млрд долларов, в данный момент экономика страны терпит из-за дешевеющей нефти, цены на которую с июля сни ...

Поход по магазинам грозит мужчинам импотенцией
Ученые нашли еще одну причину, по которой мужчины могут не ходить за покупками: это вредно, это может сделать их импотентами.

Как они все летают и ползают?
Вы не задавались вопросом: как таракан перескакивает с верхней плоскости дощечки на нижнюю? Оказывается, он делает сальто, как гимнаст в цирке. Цепляется за край дощечки задними лапками, тело, как мая ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
18.04.2019 » Пицца на заказ
15.05.2012 » Хасавова могут лишить адвокатского статуса за экстремистские высказывания. Скандальный адвокат считает это незаконным
25.10.2013 » Представители СП внесли предложение о погашении всех задолженностей и дефицита госбюджета
2.10.2012 » Что полезней от простуды: малина или чай?
24.06.2014 » Будущее Шуховской башни будет решено москвичами на электронном референдуме
21.11.2014 » Мексиканские манифестанты продолжают требовать освобождения арестованных студентов
12.04.2013 » Владимир Путин подверг жесткой критике лесную промышленность
23.03.2012 » Перекусы. Вредно или нет?
9.04.2014 » Жуки научились есть ГМ кукурузу, стоило ли «городить огород»?
3.11.2014 » Донбасс: на выборах отмечается очень высокая активность избирателей


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Камчатка отпраздновала начало гонки на ездовых собаках «Берингия-2016»
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика