18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Пресс-конференция. Первое серебро России в сноуборд - кроссе. 19 февраля, Сочи


Опубликовано: 25 февраля 2014
Пресс-конференция. Первое серебро России в сноуборд - кроссе. 19 февраля, СочиГероем очередной встречи в "Пресс-центр Олимпийской команды России Кока-Кола" в среду, 19 февраля, стал сноубордист Николай Олюнин, завоевавший в Сочи первую для России медаль на Олимпийских игра в дисциплине "сноуборд-кросс". До его серебра единственной российской наградой в сноуборде была серебряная медаль Екатериной Илюхиной в параллельном гигантском слаломе на Играх в Ванкувере.

Призер сочинских Игр надеется, что его медаль послужит толчком для развития сноуборда в нашей стране: "Очень много людей написали в интернете, что из-за меня встали на доску. Что я просто молодец, говорят: «Мы гордимся тобой, ты показал, что наши русские ребята могут это делать и могут показать хороший результат». Думаю, что после моего серебра, интерес к сноуборду возрастет и многие встанут на него, а те, кто уже катается, станут это делать еще более увлеченно».

Сам Николай занимается сноубордом с раннего детства и не согласен с мнением, что этот вид спорт очень травмоопасен. "Все относительно. К примеру, если сравнивать с хоккеем, представьте, защитник бросается под шайбу после броска соперника. Шайба летит со скоростью 160 км/ч. Думаю, это опаснее сноуборда будет, - отметил Николай. - Меня сегодня спросили, боюсь ли я прыгать с трамплина? Да я в этом, как рыба в воде, владею сноубордом абсолютно на 100 %. Контролирую себя. Поэтому у меня нет страха. Думаю, у остальных райдеров – тоже нет. Со страхом нельзя ничего выиграть".

Говоря об условиях проживания в олимпийской деревне и условиях проведения соревнований, серебряный призер не смог удержаться от восторженных оценок: "Живем – хорошо, бытовые условия просто замечательные. Из дома идти до остановки 10 метров. За 2 минуты можно доехать до горы, т.е. очень удобно, компактно. Мы не забиваем голову какими-то проблемам: как добираться до горы, сколько времени нужно на это потратить, сил. Все очень удобно для нас. Олимпийская трасса несравнима ни с чем. Знаю, что был дождь, и даже тогда трасса была великолепна. В солнечную погоду на кубках мира такой трассы не бывает. Организаторы сделали все, чтобы эта трасса функционировала и соревнования проводились. Я бы с удовольствием здесь всегда жил - в Розе Хутор или в Олимпийской деревне. Причем я не единственный, кто хотел бы здесь остаться. Знаю, что многие иностранцы намерены сюда приехать на следующий год потренироваться, потому что условия – безупречные".

БИОГРАФИЯ НИКОЛАЯ ОЛЮНИНА:
Николай Олюнин родился 23 октября 1991 года в Красноярске. На юниорском уровне выиграл чемпионат мира среди 2010 года в итальянской Кардоне в сноубордкроссе. Занял 17-е место на чемпионате мира 2013 года в канадском Стоунхэме. Дебютировал в розыгрыше Кубка мира в сентябре 2009 года, лучшим результатом в нынешнем сезоне стало 5-е место на этапе в Вальнорде (Андорра). Серебряный призер зимней Универсиады 2013 года в итальянском Трентино. Чемпион России 2013 года в Сочи. Николай - студент Красноярского государственного педагогического университета. Тренер - Артур Злобин. Сноубордом занимается с восьми лет, первоначально увлекался горными лыжами.

"Пресс-центр Олимпийской команды России Кока-кола" открылся уже в десятый раз – его работа была организована на девяти Олимпиадах. Последний подобный опыт был применен на Олимпийских Играх 2012 в Лондоне. Основной функцией Пресс-центра на Играх является организация пресс-конференций, где у представителей СМИ есть централизованная возможность пообщаться с представителями Федераций зимних олимпийских видов спорта, задать вопросы призерам Олимпийских сборных команд России.

Пресс-конференция. Первое серебро России в сноуборд - кроссе. 19 февраля, Сочи


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Потоп с градом в Красноярске
Природа преподнесла неприятный сюрприз жителям Красноярска. За несколько часов на город выпало несколько месячных норм осадков. Все это сопровождалось сильными порывами ветра. Резко возросло количест ...

Папу обвиняют в сокрытии сексуальных преступлений
Зарубежная пресса продолжает обсуждать события, связанные с раскрытием преступлений на сексуальной почве в католических учебных заведениях Германии. При этом Ватикан, да и лично понтифик, обвиняется в ...

Пассажирский поезд Воронеж – Москва во время движения потерял два вагона с ...
Во время движения пассажирского состава, следовавшего из Воронежа в Москву, произошло самопроизвольное отцепление двух последних вагонов, в которых на тот момент находилось около сотни пассажиров.

Объявлен тендер на создание нового сайта Госдумы
Государственная дума России на сайте госзакупок объявила тендер на создание нового официального сайта нижней палаты парламента.

Банальные советы худеющим, или как похудеть на фаст-фуде?
В эту самую секунду, дорогой читатель, миллионы людей во всем мире пребывают на диете. Самой разнообразной — от чудотворных слабительных таблеточек «Похудей от дизентерии за неделю» до суперэффективны ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Пресс-конференция. Первое серебро России в сноуборд - кроссе. 19 февраля, Сочи
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика