18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Парное фигурное катание и санный спорт – новые олимпийские медали на счету российской сборной на Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи


Опубликовано: 17 февраля 2014
Парное фигурное катание и санный спорт – новые олимпийские медали на счету российской сборной на Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи14 февраля в Медиацентре Сочи в рамках работы «Пресс-центра Олимпийской команды России Кока-кола» прошли сразу 2 пресс-конференции по итогам медальных соревнований - в парном фигурном катании и санном спорте.

В 13-00 в Медиацентре перед журналистами выступили фигуристы, призеры Олимпийских игр Татьяна Волосожар и Максим Траньков, завоевавшие золотую медаль, Ксения Столбова и Федор Климов, взявшие серебро, а также тренер Нина Мозер.

Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали двукратными чемпионами Олимпийских зимних игр в Сочи 2014. Они заявили, что остаются в фигурном катании еще как минимум на 4 года и уже думают о подготовке к следующим Олимпийским зимним играм, которые состоятся в Пхенхчане.

«Мы особенно рады вернуть нашей стране золото в парном катании», - сказал Траньков. – Особенно приятно, что на трибуне дворца "Айсберг" находились Олег Белоусов и Людмила Протопопова. Первые в истории советские чемпионы Олимпийских игр после нашего выступления подошли и тепло поздравили с победой. О своем будущем мы, естественно, задумывались и до этих соревнований. И тогда речь об уходе совсем не шла: было решено дождаться, пока вырастет пара, которая станет прикрывать, как говорится, наши "тылы". И вот теперь такая пара в составе Ксении Столбовой и Федора Климова появилась. Но мы подумали и решили остаться в большом спорте. Будем кататься еще четыре года. Как минимум ставим перед собой задачу отобраться в олимпийскую команду в 2018 году для участия в командном турнире. Да и возраст к тому времени будет вполне "катабельный" - мне 34 года исполнится. И выступление в Корее станет хорошей точкой для завершения карьеры».

Фигуристы поделились своими планами на текущий день – они идут поддерживать российских спортсменов, которые выступают в таких видах спорта, как биатлон и скелетон.

«Обязательно возьмем с собой золотые медали, чтобы дать их потрогать «на удачу» другим ребятам, - сказала Нина Мозер. - Мы свои задачи выполнили, теперь «займемся» другими видами спорта. Уверена: поднятую фигуристами золотую волну российские спортсмены обязательно подхватят на других аренах».

В 17-00 в Медиацентре прошла конференция с участием серебряных призеров Олимпийских игр (санный спорт, командная эстафета) Татьяны Ивановой, Альберта Демченко, Александра Денисьева, Владислава Антонова, а также президента Федерации санного спорта России Натальи Гарт.

«Я посвящаю эту медаль всей России – тем, кто за нас болел, переживал, верил и поддерживал в трудные минуты. Мы сделали это вместе, командой, а не по отдельности, и в этом её особая ценность», - сказал Альберт Демченко.

Для Альберта Демченко это серебро стало вторым на Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи – он стал вторым в одиночных санях, а также в эстафете в составе сборной. По его признанию, сборная России по санному спорту не собирается останавливаться на этой цифре.

«Сборная России выполнила свой план на Олимпийские игры-2014, мы отработали на сто процентов. В дальнейшем мы бы хотели больше: и в плане количества медалей, и в плане качества. Мы уже начали обсуждать дальнейшую работу, чтобы на основе того, что сделано, показать максимальный результат на следующих Играх», - заявил Демченко.

«Рад, что прошли эти трудные дни. Тяжело было уснуть от чувства эйфории, что мы это сделали. Мы помогли ребятам, они помогли нам», - сказал Александр Денисьев.

Президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт отметила прекрасное состояние олимпийской трассы.

«Нам построили потрясающую трассу, самую современную. Этот спорт - высокотехнологичный, мы будем стремиться составить конкуренцию немецким саночникам», - сообщила она.


Татьяна Волосожар - российская, а ранее украинская фигуристка, выступающая в парном катании. В в паре с Максимом Траньковым - двукратная олимпийская чемпионка (2014), чемпионка мира (2013), трехкратная чемпионка Европы (2012, 2013, 2014), двукратная чемпионка России (2011, 2013), заслуженный мастер спорта России (2011) и мастер спорта международного класса Украины.

Максим Траньков - российский фигурист, выступающий в парном катании. Заслуженный мастер спорта России. В паре с Татьяной Волосожар - двукратный олимпийский чемпион 2014 года (в личных и командных соревнованиях), чемпион мира 2013 года, трехкратный чемпион Европы (2012, 2013, 2014), двукратный чемпион России (2011, 2013). В паре с Марией Мухортовой - серебряный (2008) и двукратный бронзовый (2009, 2010) призёр чемпионатов Европы, чемпион России (2007), чемпион мира среди юниоров (2005).

Ксения Столбова и Федор Климов - российские фигуристы, выступающие в парном катании. Олимпийские чемпионы 2014 года в командных соревнованиях и серебряные призеры в личных соревнованиях, серебряные и бронзовые призёры чемпионатов Европы, чемпионы России 2014 года; двукратные чемпионы России среди юниоров; серебряные призёры чемпионата мира 2011 среди юниоров; победители и призёры этапов юниорского Гран-при, чемпионы зимней Универсиады в 2013 году. Заслуженный мастер спорта России.

Татьяна Иванова - российская саночница, серебряный призёр Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в эстафете. Трёхкратная чемпионка Европы, обладательница двух серебряных медалей мирового первенства. Выступает за Пермский край, мастер спорта России международного класса.

Альберт Демченко - российский саночник, заслуженный мастер спорта России, трёхкратный вице-чемпион Олимпийских игр 2006 и 2014 годов, двукратный вице-чемпион мира 2012 года, трёхкратный чемпион Европы (2006, 2010 и 2012), обладатель Кубка мира 2004/05, многократный чемпион России.

Александр Денисьев - российский саночник, выступающий за сборную России с 2011 года. Вице-чемпион Олимпийских игр 2014 года в эстафете (в двойке с Владиславом Антоновым). Бронзовый призёр юношеского Кубка мира, многократный призёр национального первенства, мастер спорта.

Владислав Антонов - российский саночник, выступающий за сборную России с 2011 года. Вице-чемпион Олимпийских игр 2014 года в эстафете (в двойке с Александром Денисьевым). Бронзовый призёр юношеского Кубка мира, многократный призёр национального первенства, мастер спорта.


"Пресс-центр Олимпийской команды России Кока-кола" открылся уже в десятый раз – его работа была организована на девяти Олимпиадах. Последний подобный опыт был применен на Олимпийских Играх 2012 в Лондоне. Основной функцией Пресс-центра на Играх является организация пресс-конференций, где у представителей СМИ есть централизованная возможность пообщаться с представителями Федераций зимних олимпийских видов спорта, задать вопросы призерам Олимпийских сборных команд России.

Парное фигурное катание и санный спорт – новые олимпийские медали на счету российской сборной на Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи

Парное фигурное катание и санный спорт – новые олимпийские медали на счету российской сборной на Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи

Парное фигурное катание и санный спорт – новые олимпийские медали на счету российской сборной на Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи



Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Актуальные цены на ремонт квартир в 2021 году - расценки и стоимость работ
Цены на ремонт квартир в 2021 году - подробные актуальные расценки и сметы для разных видов работ

«В метро без штанов!»
В это воскресенье во многих городах мира в метро можно было увидеть людей без штанов. Это был флешмоб, ставший традиционным, который проводится под девизом «В метро без штанов!» Чего хотят участники ...

С Чемпионата мира – 2015 по хоккею в Остраве
Последнюю встречу на групповом этапе сборная России проиграла. Основное время не выявило победителя, 2:2, но в дополнительное время финны забили гол. Итог – 3:2 и не в нашу пользу. Встреча со шведско ...

С 2015 года возможно общее подорожание цен на продукты в среднем на 15%
С 2015 года возможно общее подорожание цен на продукты в среднем на 15% - слова заведующего Ассоциации предприятий торговли Андрея Карпова. Он констатирует факт повышения цен не только на импортные пр ...

Автокредиты за "копейки" - но только для своих
В конце прошлого года команда Путина разработала свой план спасения российского автопрома. Малопривлекательная и в "мирное" докризисное время отрасль отечественного автопроизводства практически остано ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
21.09.2015 » Еще раз об отчислениях на капремонт
22.11.2013 » Норвежец Карлсен обыграл индийца Ананда в девятой партии шахматного матча
13.08.2013 » В Дагестане во время поездки застрелен бывший сотрудник УФСИН
25.06.2014 » Миллиардершу из Монако \"заказала\" собственная дочь
4.06.2015 » Меркель не хочет признавать законным присоединение Крыма к России
19.10.2011 » В Подмосковье взорвался газ в жилой пятиэтажке
9.04.2013 » Любит, не любит…
7.10.2013 » Жесткая посадка Ан-2
13.10.2013 » Им еще и петь охота
4.02.2013 » Возможные поправки в закон о связи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Кому подойдет полет на самолете в подарок: разбор аудит ...
» Как подготовиться к проверке Роскомнадзора по сайту без ...
» Как правильно хранить вторичную стрейч пленку на складе
» Sliv.club: крупный ресурс платных онлайн-курсов
» 2Filler - надёжный поставщик филлеров и инъекционной ко ...
» Почему кожаная куртка остается актуальной каждый сезон


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Парное фигурное катание и санный спорт – новые олимпийские медали на счету российской сборной на Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика