18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Российский скелетонист Александр Третьяков завоевал золото Олимпиады в Сочи


Опубликовано: 17 февраля 2014
Российский скелетонист Александр Третьяков завоевал золото Олимпиады в СочиВ воскресенье, 16 февраля, в "Пресс-центре Олимпийской команды России Кока-кола" в Медиацентре Сочи (Морской порт) гостили чемпион и бронзовый призер Олимпийских игр-2014 в скелетоне Александр Третьяков и Елена Никитина, а также главный тренер сборной России по скелетону немец Вилли Шнайдер. О том, как сложно соревноваться на домашних Играх, какое наследие останется отечественному скелетону после Олимпийских игр в Сочи, а также о перспективах сборной России рассказали собравшимся журналистам желанные гости:
"Домашние Олимпийские игры - это очень необычные ощущения", - признался обладатель сочинского золота Третьяков. «С одной стороны, ты дома, а дома, как говорится, и стены помогают, ты чувствуешь себя спокойно и уверенно. Но с другой стороны, груз ответственности гигантский, потому что все болельщики за тебя. Хотелось их порадовать".

На вопрос, в какой момент стало понятно, что он стал чемпионом Олимпийских игр, Александр, в своей карьере лишь раз поднимавшийся на олимпийский пьедестал в Ванкувере-2010, став третьим, скромно ответил, что почувствовал победу, только когда пересек финишную линию на четвертой попытке. Перед четвертой попыткой Александр Третьяков выигрывал у своего главного конкурента в споре за медаль высшей пробы латыша Мартинса Дукурса 0,54 сек. «Разрыв был полсекунды. В скелетоне это цена дух ошибок. Не думал о медалях, просто настраивался хорошо проехать", - отметил олимпийский чемпион.

В отличие от Александра, победу от своего подопечного ждал и был в ней уверен главный тренер сборной России Вилли Шнайдер: "Дукурс – очень серьезный соперник для Александра, но профессиональная подготовка Саши, его уверенность, дала мне основания верить в то, что у него все получится".
К слову, готовились спортсмены к Играм именно в столице XXII Олимпийских зимних игр. "Сочинская трасса существует два года, и это уже сказывается на наших результатах, - напомнил Александр Третьяков. - У нас выросли показатели не только на Кубке мира, но юниорская команда подтянулась. Домашняя трасса по сравнению с другими, нисколько не хуже. Она безопасная, интересная».

Между тем, уже известно, что санно-бобслейная трасса в Сочи послужит для отечественных скелетонистов и в дальнейшем. Этот факт не мог не порадовать спортсменов. "Раньше у нас не было возможности тренироваться в России. Есть трасса в Подмосковье, но она не предназначена для скелетона. Мы будем очень рады, если продолжим тренироваться в Сочи. Это поможет развитию скелетона в России, тем более когда появились реальные результаты, и все узнали, что это за вид спорта", - отметила 21-летняя обладательница бронзовой медали Елена Никитина, для которой Игры в Сочи стали дебютными в карьере.

На вопрос о доступности скелетона для занятий, спортсмены ответили, что скелетон доступен для всех: никто не затрачивает ни копейки, любой человек в Москве может прийти в спортивный манеж ЦСКА, найти тренера и начинать тренировки, а в Красноярске существует СДЮШОР с отделениями бобслея и скелетона, тренера сами ходят по школам и привлекают школьников к занятиям бобслеем и скелетоном.

Кстати, главный тренер российской команды, под чьим руководством россияне стремительно ворвались в элиту скелетона, Вилли Шнайдер был бы рад сотрудничать с российской стороной и дальше.
"Не секрет, что мой контракт до середины 2015 года. Наш президент еще будет обсуждать период подготовки к следующим Играм. Я абсолютно уверен, что мы сможем продолжать на таком же уровне», - считает Вилли Шнайдер. - Думаю, что эти победы – результаты плодотворной работы наших спортсменов. В планах у меня продолжить работу с этой отличной командой, очень приятно видеть, как все работает сейчас и как будет работать дальше, как ребята стараются, у нас будет очень много работы".

Российский скелетонист Александр Третьяков завоевал золото Олимпиады в Сочи с результатом 3 минуты 44,29 секунды.
Александр Третьяков родился 19 апреля 1985 года в Красноярске. Бронзовый призер Олимпиады 2010 года в Ванкувере. Чемпион мира 2013 года в Санкт-Морице (Швейцария), серебряный призер соревнований 2011 года в немецком Кенигзее, бронзовый призер в Лэйк-Плэсиде (2009). Чемпион Европы 2007 года, обладатель серебряной медали (2013) и двух бронзовых наград (2010, 2011).

На юниорском уровне выиграл два чемпионата мира (2006, 2008), а также завоевал серебро мирового первенства (2007). Многократный чемпион России. В розыгрыше Кубка мира дебютировал в сезоне-2004/05. Обладатель этого трофея по итогам сезона-2008/09. В сезоне-2006/07 в общем зачете занял третье место. Победа на чемпионате мира год назад в Санкт-Морице стала первой в истории отечественного скелетона.

В нынешнем сезоне Третьяков выиграл кубковый этап в американском Парк-Сити, еще трижды стал вторым и один раз - третьим, заняв четвертое место в общем зачете розыгрыша Кубка мира.
Участник Олимпийских игр в Турине-2006, где занял 15-е место.
Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени - за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Олимпийских играх в Ванкувере.
Третьяков представляет клуб "Локомотив", награжден знаком "За заслуги в развитии ОАО "РЖД" II степени". Персональный тренер - Сергей Смирнов, тренеры Даниил Чабан и Владимир Любовицкий. Третьяков - посол зимней Универсиады-2019, которая пройдет в его родном Красноярске.


Российская скелетонистка Елена Никитина завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Сочи. По сумме четырех заездов спортсменка показала результат - 3 минуты 54,30 секунды.
Елена Никитина родилась 2 октября 1992 года в Москве. Чемпионка Европы 2013 года. В скелетон пришла в 2008 году из футбола, спустя год вошла в состав сборной России. В 2010 году дебютировала на международных соревнованиях (этапы розыгрыша Кубка Европы и Межконтинентального кубка). Заняла 13-е место в общем зачете розыгрыша Кубка мира сезона-2013/14.

В декабре 2012 года стала выступать в розыгрыше Кубка мира, заняв 10-е место на своем дебютном старте и став лучшей из россиянок на немецком этапе в Винтерберге. В январе 2013 года выиграла этап Кубка мира в австрийском Иглсе. Участница чемпионата мира 2013 года в Санкт-Морице. Победа на чемпионате Европы 2013 года в австрийском Иглсе стала первой на континентальных первенствах в российском женском скелетоне.

"Пресс-центр Олимпийской команды России Кока-кола" открылся уже в десятый раз – его работа была организована на девяти Олимпиадах. Последний подобный опыт был применен на Олимпийских Играх 2012 в Лондоне. Основной функцией Пресс-центра на Играх является организация пресс-конференций, где у представителей СМИ есть централизованная возможность пообщаться с представителями Федераций зимних олимпийских видов спорта, задать вопросы призерам Олимпийских сборных команд России.

Российский скелетонист Александр Третьяков завоевал золото Олимпиады в Сочи



Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Украина: преступники должны быть наказаны
Глава ДНР Александр Захарченко со своими людьми в районе донецкого аэропорта попал под обстрел. Это произошло во время объезда позиций ополченцев, проверки, как идет служба ополченцев, как они вооруже ...

Африканец из мести съел мусульманина
Журналист компании BBC побеседовал с жителем Центральноафриканской республике, Пол Вудс был в шоке от того, что рассказал ему собеседник. Человек, у которого сотрудник BBC брал интервью, сообщил, что ...

Неудачный запуск в Тихом океане
При запуске с плавучего космодрома в Тихом океане через 50 секунд после старта рухнула в воду ракета-носитель «Зенит-3SL» вместе с выводимым на орбиту спутником связи «Интелсат-27». Авария произошла п ...

Экстремальный отдых наедине с природой
По традиции, начиная с 2012 года, в итальянских Альпах ежегодно проходит слет канатоходцев-экстремалов. Никаких состязаний между собой они не проводят, ведь по их словам, за неделю наедине с природой ...

С войны на Украине
Обстрелы Донецка продолжаются. Недавно под минометный обстрел в самом центре Донецка попала съемочная группа телеканала «Россия-24». Они отправились на Кировский проспект, там в результате обстрела н ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Российский скелетонист Александр Третьяков завоевал золото Олимпиады в Сочи
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика