18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Жители дома в подмосковной Балашихе могут замерзнуть этой зимой


Опубликовано: 29 октября 2009
Жители дома в подмосковной Балашихе могут замерзнуть этой зимойЖители дома в подмосковной Балашихе могут замерзнуть этой зимой, если администрация не признает дом на ул. Лукино, 59 аварийным.


Состояние дома производит ужасное впечатление. Он был построен еще в начале прошлого века, сейчас находится в аварийном состоянии. Дом представляет из себя деревянную конструкцию, которая уже давным давно начала гнить. Штукатурка во многих местах обвалилась, обнажив насквозь гнилой деревянный сруб, поросший мхом и лишайником, сквозь который пробиваются молодые побеги березы! На фасаде сквозные дыры до полуметра в диаметре - через такие при желании может пролезть ребенок.



В торце дома появилась внушительных размеров дыра, несущие конструкции давно сгнили, полы и потолки начали проваливаться, в семи из восьми квартир отсутствует отопление.

Известно, что до кризиса в микрорайоне велось активное строительство, и инвесторы даже дали обещание снести ветхий дом, переселив жильцов в новостройку. Однако по неизвестным причинам обещание так и осталось обещанием, и жители злополучного дома давно потеряли надежду на улучшение жилищных условий.



Кроме этих проблем существуют и другие. В здании постоянно присутствуют проблемы, связанные с безопасностью проживания: запах газа свидетельствует о «взрывоопасном» положении.

Как обычно, проблем с оплатой коммунальных платежей нет. Люди исправно оплачивают «коммунальное обслуживание».

Жители дома ведут разбирательства с коммунальными службами. Борьба ведется с переменным успехом. Коммунальные службы начали агрессивную политику по отношению к жильцам: выявляют различные нарушения жителей дома и выписывают предписания для их устранения. Кроме того, в адрес жильцов, по их свидетельствам, сыпятся угрозы от представителей управляющей компании.



Кроме, того, по имеющийся информации, жители дома не осуществляли выбор управляющей компании. В связи с этим возникает вполне закономерный вопрос: кто и когда произвел этот выбор? Ответ, вероятнее всего очевиден.



Программе капитального ремонта уже не первый год. Почему власти Балашихи не потрудились войти в нее? Кроме того, можно ведь признать дом не приспособленном для проживания. Однако как и в большинстве случаях, власти не спешат с данным решением. Что удивительно, комиссия из администрации сделала заключение, что дом признан аварийным лишь на 5 процентов!



Здание срочно требует капитального ремонта, не говоря уже о текущем. А проводится ли он воопще? Оказалось, что проводится. Процитируем людей: «Во время ремонта водопровода при входе в подъезд были сняты доски с пола. После окончания коммуникационных работ рабочие не удосужились поставить их на место. Потом сломали скамейку возле подъезда и частично закрыли досками яму. Да так, что ноги поломать можно. А ведь в доме проживают пенсионеры и малолетние дети. »



А совсем недавно... в одной из квартир обрушился пол. Хорошо, что обошлось без жертв. Жители даже шутят, что теперь через дыру можно просунуть голову и пообщаться с соседом! Весело, если бы небыло так грустно.

Все мы привыкли пользоваться обычными благами цивилизации: свет, вода... Мы привыкли думать, что так было и будет всегда... А вот жителям злополучного барака об этом приходится только мечтать! Горячей воды в доме нет. Хорошо что есть холодная, но почему то она ржавая и с неприятным запахом. Радует хотя бы то, что есть колонка во дворе. А иначе людям придется покупать воду в магазине. Кроме того, зимой вода течет из крана очень тонкой струйкой. Утром жителям приходится встать в очередь за водой на колонке.



Туалетов в доме нет. И как выяснилось, вообще никогда не было! Все «естественные»удобства расположены прямо во дворе дома. Людям приходится справлять естественные нужды возле дома, на холоде, без света и воды. Кругом царят вонь, грязь и антисанитария.



Возле дома расположена помойка для пищевых отходов.. Отходы перегнивают естественным путем либо растаскиваются бездомными собаками.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





О здоровье организма расскажут… мозоли
Существует множество методов самостоятельной диагностики состояния организма. Возможно, они не обеспечивают 100% надежного результата, но заставляют обратить внимание на свое здоровье.

Новый вид мошенничества
Мошенники не дремлют, и вот на волне развития нанотехнологиЙ уже появилось и наномошенничество. Оно особенно часто встречается в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России. Чего взять с ...

Первая встреча
Очень важно первое впечатление, которое вы произведете на человека, оно может оказаться определяющим. Поэтому не старайтесь ошеломить. Что-то из фирменного магазина, туфли на шпильке… Но вы не одевает ...

Как жить в браке долго и счастливо?
Помните, у Грина: «Они жили долго и счастливо и умерли в один день»? Ученые всего мира бьются над разгадкой секретов долголетия. Так вот выяснилось, что долголетию и здоровью очень помогает счастлива ...

Чемпионский рекорд побит японским боксером
Мировой рекорд был установлен японским боксером Наоя Инуэ, ставшим чемпионом мира во второй весовой категории.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Жители дома в подмосковной Балашихе могут замерзнуть этой зимой
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика