» Директор БУ РК «Сарпинский психоневрологический дом-интернат» признан виновным в превышении должностных полномочий и хищении чужого имущества
Опубликовано: 31 июля 2014
Собранные в Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору БУ КР «Сарпинский психоневрологический дом-интернат». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом в крупном размере с использованием своего служебного положения).
Следствием и судом установлено, что в период с 1 января по 31 декабря 2011 года директор дома-интерната, незаконно произвел оплату за счет 25% личных денежных средств обеспечиваемых, хранящихся на депозитном счете, строительно-монтажных работ по ремонту корпуса № 2 и наружной канализации, а также приобретенного инвентаря, превысив свои должностные полномочия. В результате на счета индивидуальных предпринимателей незаконно перечислено 5 миллионов 493 тысячи 601 рубль.
Он же, в период с 1 октября 2010 года по 31 августа 2013 года совершил хищение денежных средств в размере 889 тысяч 435 рублей 13 копеек путем фиктивного трудоустройства ряда лиц, без реального исполнения ими своих должностных обязанностей.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью сроком на 2 года.
Плавать в Новосибирске можно сколько угодно, но без надувных женщин
Власти города Новосибирска запретили проводить фестиваль Bubblе Baba Challenge, в ходе которого участники после велопробега должны были сплавляться по реке на надувных женщинах, приобретенных в секс- ...
О Бандере, Шухевиче и Арсении Яценюке
Президент Чехии Милош Зееман, осудивший факельное шествие в Киеве, посвященное дню рождения Степана Бандеры и равнодушие ЕС к этой акции, получил письмо от украинистов, заступившихся за Бандеру.
Безумству храбрых поём мы славу!
Владимира Петровича Самарского на Камчатке знали все. Его не стало 20 лет назад, но его помнят, как замечательного, фантастического летчика и очень мужественного красивого человека.
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?
Популярные статьи
Новости партнеров
LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Директор БУ РК «Сарпинский психоневрологический дом-интернат» признан виновным в превышении должностных полномочий и хищении чужого имущества