18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Сотрудники уфимского морга незаконно изымали органы


Опубликовано: 26 февраля 2014
Сотрудники уфимского морга незаконно изымали органыРаботников одного из уфимских моргов подозревают в том, что они незаконно изымали органы. Сообщение о том, что морге Калининского района Уфы происходят неправомерные действия, поступило в полицию 13 февраля. Отец девушки, покончившей жизнь самоубийством, обнаружил, что глазные яблоки его погибшей дочери были изъяты и заменены на керамические.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Следствие устанавливает, с какой целью сотрудник морга изъяли глазные яблоки у погибшей девушки. Проверка по делу продолжается, ее осложняется то, что до сих пор из полиции не были получены результаты деятельности оперативников.
В СУ Следственного комитета России по Башкортостану также отметили, что проверка осуществляется по факту злоупотребления служебных полномочий работника медицинского учреждения. В настоящее время круг подозреваемых не определен. В министерстве внутренних дел республики по данному инциденту также не представлено никаких объяснения.

Между тем, СМИ на основании данных, предоставленных источником в полиции, получили некоторую информацию по данному делу. Как сообщил источник в правоохранительных органах, в ходе допроса один из сотрудников морга подтвердил, что он удалил глазные яблоки у покойной за три тысячи рублей. Как следует из показаний судмедэксперта, проведение подобной операции ему заказали. Заказчиком оказался заведующий отделом экспертизы трупов Азат Сальманов. Следователи изъяли документацию в кабинете заведующего. По всей вероятности, такая операция не была проведена через кассу, а выполнялась через Сальманова.

СМИ сообщают, что глазные яблоки, изъятые у покойной девушки, были направлены в глазной центр имени Мулдашева. В настоящее время в СК республики готовят документы для возбуждения уголовного дела по факту нарушения. Проверка была начата и во Всероссийском центре глазной хирургии имени Мулдашева.

Стало известно, что шестнадцатилетняя девушка, у которой в морге вырезали глазные яблоки, 12 февраля совершила самоубийство с помощью большой дозы лекарственных препаратов. Когда отец погибшей пришел в морг, он понял, что с телом его дочери что-то не так. Позднее от сотрудников полиции он узнал о том, что произошло.

Стоит заметить, что за этим моргом уже давно закрепилась дурная слава. Некоторое время назад стало известно, что завотделом экспертизы незаконно изымает органы погибших, чтобы поставить их на кафедру оперативной хирургии для обучения студентов медицинского университета. Кроме этого в Сети не раз появлялась информация о том, что продаются органы для трансплантации.

Местные СМИ сообщили, что в кабинете заведующего оперативники обнаружили «склад» человеческих органов, которые должны были быть проданы. Между тем, эксперты отмечают, что изъятие органов в моргах является обычной практикой, это связано с тем, что многие люди в больницах ждут операции по трансплантации. Но при этом органы, которые изымаются в соответствии с потребностями клиник и по их заказу, является процедурой, которая выполняется в соответствии с регламентом. Изымаются органы у людей, которые скончались скоропостижно.

В свою очередь, в морге прокомментировали данный инцидент. Представители медицинского учреждения заявили, это не «кровавое преступление», а нарушения, которые связаны с тем, что неправильно была оформлена документация. Так это или нет, предстоит разобраться следствию.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Павла Дурова обвинили в экстремизме
Владелец социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров был обвинен депутатом от партии «Единая Россия» Михаилом Маркеловым в экстремизме. Поводом для этого послужила фотография с места террористического акт ...

Суд арестовал бойца Александра Емельяненко, обвиняемого в изнасиловании
Симоновский суд Москвы санкционировал арест бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, обвиняемого в изнасиловании. Суд решил, что он пытался скрыться от следствия. Накануне он попал в ДТП в ...

Погиб тренер Василий Тихонов
Сын выдающегося российского тренера Виктора Тихонова погиб при загадочных обстоятельствах. Он выпал из окна своего дома на Новом Арбате. Идет расследование. Опросы жителей дома показали, что вечером н ...

В Москве на перекрестке погиб генерал Генпрокуратуры Геннадий Нисифоров
С переломами ребер, конечностей и черепно-мозговой травмой пострадавший был доставлен в больницу, где, не приходя в сознание, скончался. Источник в медучреждении сообщил, что алкоголь в крови пострада ...

Китаец лечил спину с помощью 42-х вживленных в кожу жемчужин
Те, кто решил воспользоваться услугами нетрадиционных методов исцеления, стоит знать, что не только сам результат лечения, но и его процесс может оказаться довольно странным и весьма неожиданным.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Сотрудники уфимского морга незаконно изымали органы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика