18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Следователей шокировали обстоятельства гибели контр-адмирала Апанасенко


Опубликовано: 13 февраля 2014
Следователей шокировали обстоятельства гибели контр-адмирала АпанасенкоСК РФ и Российский комитет по здравоохранению выясняют причины и детали гибели контр-адмирала Вячеслава Апанасенко. Мужчина совершил самоубийство, использовав для этого свой наградной пистолет. Вячеслав Апанасенко был болен раком, родные не смогли достать для него препараты, чтобы заглушить мучительную боль. Как говорят медики, они действовали согласно законам.

Близкие контр-адмирала до последнего момента не могли поверить в то что произошло. Апанасенко скончался в больнице после попытки суицида, он так и не пришел в сознание. Дочь контр-адмирала рассказала, что побудило ее отца совершить этот поступок. По словам женщины, ее отец страдал онкологией, чтобы заглушать нестерпимую боль, он принимал сильнодействующие препараты, именно они помогали ему жить.

Однако наступил момент, когда получить специальные препараты родные Вячеслава Апанасенко не смогли. Контр-адмирал совершил попытку самоубийства, он застрелился из наградного оружия. В одной из больниц Москвы он умер в реанимации, не приходя в сознание. В настоящее время обстоятельства трагической гибели контр-адмирала выясняют представители Министерства здравоохранения и Следственного комитета, по данному делу была инициирована проверка. Как отметили в департаменте здравоохранения столицы, врачи делали все в соответствии с действующим законодательством.

Морфин, который был нужен контр-адмиралу чтобы бороться с болью, является наркотическим веществом, правила оборота которого не в компетенции медицинского ведомства. Однако Вячеслав Апанасенко страдал тяжелейшей формой рака. Специальные препараты были нужны ему не для того чтобы лечиться, а для того чтобы облегчить боль.

К сожалению, история контр-адмирала Апанасенко не является единственной в нашей стране. Огромное количество людей, которые болеют раком, не всегда могут своевременно получать препараты. О сложившейся ситуации специалисты прекрасно знают, в частности с этим хорошо знакомы в хосписе Москвы. Здесь, впервые в стране стали работать специалисты, которые не просто ухаживают за смертельно больными людьми. Специалисты по паллиативной медицине следят за душевным, социологическим и моральным состоянием своих тяжелобольных пациентов.

Вячеслав Апанасенко проживал на западе столицы, здесь еще только планируют открыть хоспис. На протяжении уже нескольких лет многие благотворительные организации не уставая говорят, насколько тяжело доставать препараты онкологических больных. Сейчас в фондах, которые помогают больным раком говорят, что врачи могут выписывать рецепты, но при этом большинстве врачей просто боятся быть ответственными за дозировку препаратов, в связи с чем они и затягивают процесс получения препаратов.

В настоящее время участковые врачи обязаны выписывать рецепты для раковых пациентов, часто им медикам недостаточно специфических знаний. Поэтому в России была налажена система, по которой врачи-терапевты могут повысить квалификацию.

Вячеслав Апанасенко трагически скончался в возрасте шестидесяти шести лет. За время своей службы на атомных подводных лодках, он принимал участие в испытаниях баллистических ракет, во многих походах, участвовал в переговорах с США об ограничении стратегических вооружений. До того как болезнь сразила контр-адмирала. Он занимал пост руководителя управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ РФ.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Марко Хук готов к бою с Владимиром Кличко
Тренер Марко Хука — немецкого боксера сказал, что его подопечному по силам победить боксера с Украины Владимира Кличко. По мнению Улли Вегнера, украинский боксер не любит вести бой на ближней дистанци ...

Жена знаменитого футболиста пыталась покончить с собой
Гражданская жена знаменитого французского футболиста Клода Макелеле фотомодель и актриса Ноэми Ленуар совершила попытку самоубийства и сейчас находится в реанимации.

Девушки, не ждите милости от природы, будьте инициативны
Диспропорция между количеством мужчин и женщин, четко наметившаяся в последнее время, заставляет женщин быть более активными. Что же делать? Можно предпринять несколько шагов.

Мобильники в пять раз грязнее унитазов
На корпусе мобильных телефонов больше бактерий, чем на сиденьях унитазов или подошвах уличной обуви, а душ и дамская сумка таят в себе не меньшую опасность. К такому выводу пришли специалисты Манчесте ...

Американцы верят в привидения и общаются с покойниками
Треть американцев сообщили, что вступали в контакт с душами умерших. Почти 20% признались, что хоть раз в своей жизни видели привидение. Более четверти верят в духовную энергию деревьев.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Следователей шокировали обстоятельства гибели контр-адмирала Апанасенко
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика